Résultats concours CNRS 2022

Résultats des concours chercheurs CNRS 2022, agrégés sur une seule page, à partir du serveur officiel.

Dernière mise à jour le 2022-07-07 à 15:18 (CEST)

Cette année, les résultats d'admissibilité ne sont pas tirés automatiquement du serveur du CNRS, mais sont tirés de la page de la C3N qui diffuse les classements d'admissibilité au concours CNRS 2021, tels que remontés par les sections.

Concours 01/02, section 01 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BONHOMME Aurélie (1)BONHOMME Aurélie
D'ERAMO Louis (1)D'ERAMO Louis
GIRARD_ALCINDOR Valérian (1)GIRARD-ALCINDOR Valérian
HAEGEL Leïla (1)HAEGEL Leïla
JARDIN_BLICQ Armelle (1)JARDIN-BLICQ Armelle
MICHAUD Julien Michaud (1)MICHAUD Julien
RICCI Marina (1)PESTEL Valentin
AGAPOPOULOU Christina (8)RICCI Marina
BAGHI Quentin (8)AGAPOPOULOU Christina
MAITRALLAIN Antoine (8)BAGHI Quentin
PASTEL Valentin (8)RYSSENS Wouter
RYSSENS Wouter (8)
Liste des admis à concourir (141)

AGAPOPOULOU Christina
AGARAS Merve Nazlim
AGUENA DA SILVA Michel
ALLAIRE Corentin
AMENDOLA Chiara
ANDRES CASAS Carlota
ARTHUIS Pierre
ASHKAR Halim
ATANASOV Dinko
ATTEMS Maximilian
AUDURIER Benjamin
BACHILLER PEREA Diana
BAGHI Quentin
BALLY Benjamin
BERTIER Paul
BLANCHET Adrien
BLANQUIER Eric
BONEY Evans
BONHOMME Aurélie
BONNARD Jérémy
BONNEFOY Quentin
BORSATO Martino
BOULANOUAR Mohamed
BRADASCIO Federica
BUGLI Matteo
BURGER Angela
BURRELLO Stefano
BUTTER Anja
CALVET Thomas
CALVEZ Steven
CANGEMI Floriane
CAPPATI Alessandra
CAPUTO Andrea
CELIBERTO Francesco Giovanni
CHAKMA Rikel
CHATAGNON Pierre Patrice Marie
COLOMER MOLLA Marta
CONTESSI Lorenzo
CUTERI Francesca
D'ERAMO Louis
DAO Duy Duc
DARME Luc
DE ROUBIN Antoine
DECOENE Valentin
DELAFOSSE Clément
DREBOT Illya
DUCLOUE Bertrand
EMERY Gabriel
ESTEVEZ Dimitri
FALMAGNE Guillaume
FERTE Agnes
FUJII Yuki
GARG Ruchi
GARRIGUE Louis
GHOSH Aishik
GHRIBI Adnan
GIRARD-ALCINDOR Valérian
GIRAUD Simon
GIUNTI Luca
GROSS Christian
GUEMBOU SHOUOP Cebastien Joel
GUEPIN Claire
GUINOT Axel
GUPTA Rick Sandeepan
HAEGEL Leïla
HATEFI Ehsan
HATI Chandan
HEBBORN Chloë
HENRY Louis
HERVET Olivier
HEURTIER Lucien
HOURLIER Adrien
HULSKEN Raphaël
ILIC Stéphane
ILLUMINATI Giulia
INCHAUSPE Henri René
JARDIN-BLICQ Armelle
KAUR Gurpreet
KERSZBERG Daniel
KERUZORE Florian
KUNTZ Adrien
KURUVILLA Joseph
LALANNE Louis
LAMOUREUX Mathieu
LATTAUD Hugues
LAUDRAIN Antoine
LELOUP Clément
LESAUVAGE Antoine
LEWANDOWSKI Matthew
LICCIARDI Matthieu
LIVENTSEV Dmitri
MACIAS Oscar
MAITRALLAIN Antoine
MANCARELLA Michele
MANGIAGLI Alberto
MANJU Manju
MARJANOVIC Marija
MASSIMO Francesco
MASTROGIOVANNI Simone
MICHAUD Julien
MONDAL Chiranjib
MOUSSET Louise
NEFEDOV Maxim
NIEL Elisabeth Maria
ORDUZ Javier
OZCELIK Melih
PANDINI Carlo
PASQUALATO Giorgia
PASSEMAR Emilie
PAUL Biswarup
PESTEL Valentin
PIERONI Mauro
PIERRE Mathias
PISANI Alice
PORTALES Louis
PORTILLO QUINTERO Dilia Maria
QUAGLIANI Renato
REBEIRO Bernadette
REZYNKINA Kseniia
RICCI Marina
ROSSI Eleonora
RUPPIN Florian
RYSSENS Wouter
SBERNA Laura
SCAMPS Guillaume
SEGLAR-ARROYO Monica
SHARMA Ashish
SHCHABLO Konstantin
SHEHADA Abdullah
SINHA Atreyee
SOGO BEZERRA Thiago
SWARTZ Jacobus Andreas
TOSTA E MELO Iara
TUTUSAUS LLEIXA Isaac
USHAKOV Andriy
VALE SILVA Luiz
VALVERDE Janeth
VIELZEUF Pauline Eva
ZANI Laura
ZOLOTAROVA Anastasiia
ZSOLDOS Stephane

Liste des admis à poursuivre (83)

AGAPOPOULOU Christina
AGARAS Merve Nazlim
ALLAIRE Corentin
ANDRES CASAS Carlota
ARTHUIS Pierre
ATANASOV Dinko
AUDURIER Benjamin
BACHILLER PEREA Diana
BAGHI Quentin
BALLY Benjamin
BERTIER Paul
BLANCHET Adrien
BONHOMME Aurélie
BORSATO Martino
BRADASCIO Federica
BURGER Angela
BUTTER Anja
CALVET Thomas
CALVEZ Steven
CANGEMI Floriane
CAPPATI Alessandra
CELIBERTO Francesco Giovanni
CHATAGNON Pierre Patrice Marie
COLOMER MOLLA Marta
D'ERAMO Louis
DARME Luc
DE ROUBIN Antoine
DELAFOSSE Clément
DUCLOUE Bertrand
ESTEVEZ Dimitri
FALMAGNE Guillaume
FERTE Agnes
FUJII Yuki
GHOSH Aishik
GIRARD-ALCINDOR Valérian
GIRAUD Simon
GUEPIN Claire
GUINOT Axel
HAEGEL Leïla
HEBBORN Chloë
HENRY Louis
HERVET Olivier
HEURTIER Lucien
HOURLIER Adrien
ILLUMINATI Giulia
INCHAUSPE Henri René
JARDIN-BLICQ Armelle
KAUR Gurpreet
KERSZBERG Daniel
KUNTZ Adrien
LALANNE Louis
LAMOUREUX Mathieu
LICCIARDI Matthieu
MACIAS Oscar
MAITRALLAIN Antoine
MANCARELLA Michele
MASSIMO Francesco
MASTROGIOVANNI Simone
MICHAUD Julien
MOUSSET Louise
PANDINI Carlo
PASQUALATO Giorgia
PESTEL Valentin
PIERONI Mauro
PISANI Alice
PORTILLO QUINTERO Dilia Maria
QUAGLIANI Renato
REBEIRO Bernadette
REZYNKINA Kseniia
RICCI Marina
ROSSI Eleonora
RUPPIN Florian
RYSSENS Wouter
SCAMPS Guillaume
SEGLAR-ARROYO Monica
SHCHABLO Konstantin
SWARTZ Jacobus Andreas
TUTUSAUS LLEIXA Isaac
VALE SILVA Luiz
VALVERDE Janeth
VIELZEUF Pauline Eva
ZANI Laura
ZOLOTAROVA Anastasiia

Concours 01/01, section 01 (DR2)

AdmissiblesAdmis
PISANI Alice (1)BOUMEDIENE Djamel
SCORZA Silvia (1)COMBET Céline
VACHERET Antonin (1)LAZAUSKAS Rimantas
BOUMEDIENNE Djamel (4)LE BIHAN Anne Catherine
COMBET Céline (4)LJUNGVALL Johan
LAZAUSKAS Rimantas (4)MUNOZ CAMACHO Carlos
LE BIHAN Anne-Catherine (4)ROLLAND Loïc
LJUNGVALL Johan (4)SCORZA Silvia
MUNOS CAMACHO Carlos (4)SCOTTO LAVINA Luca
ROLLAND Loïc (4)VACHERET Antonin
SCOTTO LAVINA Luca (4)
FRANKLAND John (12)
GLIGOROV Vladimir (12)
Liste des admis à concourir (69)

AMHIS Yasmine
ARLEO François
ATTEMS Maximilian
BEAUCERON Stephanie
BERGER-HRYN'OVA Tetiana
BLOSSIER Benoît
BOUMEDIENE Djamel
BREGEON Johan
BRONNER Christophe
BROWN Anthony
CATALANO Andrea
CHANON Nicolas
CHOUDHURY Somnath
CLEMENT Emmanuel
COMBET Céline
CONESA BALBASTRE Gustavo
DEGALLAIX Jerome
DELAHAYE Pierre
DELERUE Nicolas
DORNIC Damien
DUPRE Raphaël
ESCALIER Marc
FELIGIONI Lorenzo
FINCK Christian
FRANCHOO Serge
FRANKLAND John
GHRIBI Adnan
GIGANTI Claudio
GLIGOROV Vladimir
GOUZEVITCH Maxime
GUILLEMIN Thibault
HADJIDAKIS Cynthia
KERVENO Maëlle
KOMIN Nukri
LANSBERG Jean Philippe
LAZAUSKAS Rimantas
LE BIHAN Anne Catherine
LENAIN Jean Philippe
LEROY Nicolas
LIVENTSEV Dmitri
LJUNGVALL Johan
MAKOVEC Nikola
MARCHIORI Giovanni
MARNIEROS Stefanos
MEREGAGLIA Anselmo
MUNOZ CAMACHO Carlos
NAPOLITANI Paolo
NGUYEN Matthew
ORDUZ Javier
OSPANOV Rustem
PANIZZI Luca
PASSEMAR Emilie
PEROTTO Laurence
PISANI Alice
ROLLAND Loïc
SALERNO Roberto
SCORZA Silvia
SCOTTO LAVINA Luca
SERRANO Justine
SIEJA Kamila
SMITH Mathew
SMITH Christopher
SORDINI Viola
STEINER Andrew
THOENE Christina
VACHERET Antonin
VAN HULSE Charlotte
VECCHI Manuela
YORDANOV Deyan

Concours 02/02, section 02 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DMYTRUK Olesia (1)DMYTRUK Olesia
HE Yifei (1)HE Yifei
LUST Severin (1)LUST Severin
OZAWA Misaki (1)OZAWA Misaki
SANTONI Luca (1)SANTONI Luca
TERESI Daniele (1)TERESI Daniele
DELCAMP Clément (7)GRABSCH Aurélien
GRABSCH Aurélien (7)DELCAMP Clément
MAZELIAUSKAS Aleksas (7)
TREVISANI Emiliano (7)
Liste des admis à concourir (180)

AEBISCHER Jason
AGORITSAS Elisabeth
ANDRES CASAS Carlota
ANGELONE Adriano
ANOUS Tarek
APRUZZI Fabio
ARVANITAKIS Alexandros Spyridon
ATIS Severine
ATTEMS Maximilian
AUCLAIR Pierre
BAGNASCHI Emanuele Angelo
BALDES Iason
BANERJEE Shankha
BARRAT-CHARLAIX Pierre
BASTIANELLO Alvise
BELIN Alexandre
BEN ACHOUR Jibril
BERTHIERE Clément
BERTRAND Corentin
BETZIOS Panagiotis
BLANQUIER Eric
BONEY Evans
BONNEFOY Quentin
BORSATO Riccardo
BOULANOUAR Mohamed
BOURGET Antoine
BUCA Berislav
BUDZYNSKI Louise
BUTTER Anja
CABALLERO Nirvana Belen
CAPUTO Andrea
CARRANCE Ariane
CAUCAL Paul
CELIBERTO Francesco Giovanni
CHATTOPADHYAYA Aradhita
CHEPIZHKO Oleksandr
CIAMBELLI Luca
CICERI Franz
COGHI Francesco
CONTESSI Lorenzo
COQUAND Olivier
CUTERI Francesca
DARME Luc
DELCAMP Clément
DI VOLO Matteo
DIAS CAETANO SILVA Joao
DMYTRUK Olesia
DUCLOUE Bertrand
DUCLUT Charlie
DURIEUX Gauthier
ELOUARD Cyril
ERBIN Harold
FAULKNER Michael
FAZZI Marco
FELLER Alexandre
FLETT Christopher
FRANCOIS Jordan
FREROT Irenee
FREYTSIS Marat
FRUCHART Michel
FRYDEL Derek
GANDICA Yérali
GARRIGUE Louis
GAVASSINO Lorenzo
GOMEZ-NAVA Luis
GRABSCH Aurélien
GRANET Etienne
GROSS Christian
GROSSMAN Doron
GUEMBOU SHOUOP Cebastien Joel
HATI Chandan
HE Yifei
HEIDMANN Pierre
HEINESEN Asta
HENNING Brian
HERRERO VALEA Mario
HERRMANN Enrico
HERVIOU Loic
HEURTIER Lucien
HORTNER Sergio
ILKER Efe
JIN Tony
JULIE Félix Louis
KILINCARSLAN Eda
KOTOUSOV Gleb
KRAJNAK Vladimir
KUCHARSKI Piotr
KUMAR Ankush
KUNJWAL Ravi
KUNTZ Adrien
LABAVIC Darka
LACROIX Sylvain
LAL Shailesh
LAZARESCU Alexandre
LEHEBEL Antoine
LEVERNIER Nicolas
LEVKOVICH-MASLYUK Fedor
LEWANDOWSKI Matthew
LIONNI Luca
LIU Chen
LOCKHART Guglielmo
LUCENTE Michele
LUST Severin
MA Chen Te
MACIAS Oscar
MAITRA Ananyo
MANDAL Ipsita
MANGEAT Matthieu Claude Julien
MANJU Manju
MARBACH Sophie
MARCANTONI Stefano
MARQUES-TAVARES Gustavo
MATHIEU Philippe
MATSEDONSKYI Oleksii
MAYERSON Daniel
MAZELIAUSKAS Aleksas
MEDENJAK Marko
MEINERI Marco
METIVIER David
MEYER Hugues
MINGANTI Fabrizio
MISHRA Rashmish
MONTEN Ruben
MORIN-DUCHESNE Alexi
MOURIER Pierre
MUNCH Johannes
NAKAMURA Gilberto
NEFEDOV Maxim
NIERI Fabrizio
NIKIFOROVA Vasilisa
NOVO Leonardo
OBLAK Blagoje
OLIVERI Roberto
ORDUZ Javier
OULD ELHADJ Mohamed
OZAWA Misaki
OZCELIK Melih
PAPADOULAKI Olga
PASSEHR Sebastian
PASSEMAR Emilie
PEREZ IPINA Emiliano
PIERONI Mauro
PIERRE Mathias
PIETRACAPRINA Francesca
PINOL Lucas
PIROLI Lorenzo
RACLARIU Ana Maria
RADEMAKER Louk
RAMAZANOV Sabir
REYS Valentin
SAMUEL Witte
SANTONI Luca
SBERNA Laura
SCHIAVINA Michele
SCOLARI Vittore
SHARMA Ashish
SHEREMET Alexandra
SMIRNOV Juri
SOLOVIEV Alexander
SQUARCINI Alessio
SU Ning
TERESI Daniele
TERIN Rodrigo
TOLDO Chiara
TONERO Alberto
TREVISANI Emilio
TRIFUNOVIC Luka
TUPIKINA Liubov
VALE SILVA Luiz
VAN DEN ENDE Martijn
VITAGLIANO Edoardo
VON HARLING Benedict
VON HIPPEL Matthew
WANG Deng
WATANABE Masataka
WITKOWSKI Lukas
WU Yi Peng
ZADEH Ida
ZAHARIADE George
ZENKEVICH Yegor

Liste des admis à poursuivre (39)

BAGNASCHI Emanuele Angelo
BELIN Alexandre
BOURGET Antoine
BUCA Berislav
BUTTER Anja
CAPUTO Andrea
DELCAMP Clément
DIAS CAETANO SILVA Joao
DMYTRUK Olesia
DUCLUT Charlie
DURIEUX Gauthier
FREROT Irenee
FRUCHART Michel
GRABSCH Aurélien
HE Yifei
HEIDMANN Pierre
HENNING Brian
HERVIOU Loic
JULIE Félix Louis
LACROIX Sylvain
LEHEBEL Antoine
LEWANDOWSKI Matthew
LUST Severin
MAITRA Ananyo
MARBACH Sophie
MARQUES-TAVARES Gustavo
MATSEDONSKYI Oleksii
MAZELIAUSKAS Aleksas
NIERI Fabrizio
OBLAK Blagoje
OLIVERI Roberto
OZAWA Misaki
PIERRE Mathias
PIROLI Lorenzo
RACLARIU Ana Maria
SANTONI Luca
TERESI Daniele
TREVISANI Emilio
TRIFUNOVIC Luka

Concours 02/01, section 02 (DR2)

AdmissiblesAdmis
ALEXAKIS Alexandros (1)ALEXAKIS Alexandros
GUADAGNOLI Diego (1)GUADAGNOLI Diego
JONCKHEERE Thibaut (1)JONCKHEERE Thibaut
LANSBERG Jean-Philippe (1)LANSBERG Jean Philippe
SANTACHIARA Raoul (1)SANTACHIARA Raoul
KOZLOWSKI Karol (6)
VINCENZI Dario (6)
Liste des admis à concourir (50)

ALEXAKIS Alexandros
ARLEO François
ATTEMS Maximilian
BALLESTEROS Guillermo
BELLON Marc
BENZAQUEN Michael
BLOSSIER Benoît
CABRERA FERNANDEZ Juan Luis
CASALS Marc
CASTELNOVO Martin
CHETRITE Raphael
CHEVILLARD Laurent
CORSON Francis
FASIELLO Matteo Raffaele
FRIGERIO Michele
GOBRON Thierry
GOODSELL Mark
GUADAGNOLI Diego
IKHLEF Yacine
JONCKHEERE Thibaut
KOSHELEV Alexey
KOZLOWSKI Karol
LAGES José
LANSBERG Jean Philippe
LAVIGNAC Stéphane
LEWANDOWSKI Matthew
MACRI Tommaso
MANDAL Ipsita
MASSON Thierry
OKULOV Alexey
PANIZZI Luca
PASSEMAR Emilie
PITROU Cyril
RECH Jérôme
REINOSA MINCHERO Urko
RENAUX-PETEL Sébastien
RIBAULT Sylvain
RZEHAK Heidi
SANTACHIARA Raoul
SATO Toshihiro
SAVARY Lucile
SCHIRO Marco
SMERLAK Matteo
VAN GORDER Robert
VENAILLE Antoine
VINCENZI Dario
VON HARLING Benedict
WITKOWSKI Lukas
ZACCONE Alessio
ZENKEVICH Yegor

Concours 03/02, section 03 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BESGA Benjamin (1)BESGA Benjamin
ELNAGGAR Hebatalla (1)ELNAGGAR Hebatalla
FICHEUX Quentin (1)FICHEUX Quentin
GUILLEMARD Charles (1)GUILLEMARD Charles
MENARD Gerbold (1)MENARD Gerbold
TRIFUNOVIC Luka (1)TRIFUNOVIC Luka
JEANNIN Mathieu (7)TANCOGNE-DEJEAN Nicolas
TANCOGNE-DEJEAN Nicolas (7)
Liste des admis à concourir (68)

ABBASI ZARGALEH Alain, Soroush
ANADON Alberto
ANDREEV Sergueï
BALAGOPALAN Manjunath
BANERJEE Swati
BASTIEN Gael
BELTAKO Katawoura
BERTRAND Corentin
BESBAS Jean
BESGA Benjamin
BOULIER Thomas
BUCA Berislav
CAPELLE Thibault
CAPIOD Pierre
CARREIRA Santiago Jose
CHATTOPADHYAY Sumanta
DASSONNEVILLE Rémy
DMYTRUK Olesia
EL ABBASSI Maria
EL KAAOUACHI Abdelhamid
ELNAGGAR Hebatalla
ELOUARD Cyril
FAURE Quentin
FEGGELER Thomas
FICHEUX Quentin
FREROT Irenee
GLORIEUX Quentin
GONZALEZ Sara
GORBUNOV Denis
GORNI Tommaso
GUILLEMARD Charles
GUILLET Thomas
HAN Bo
HARSH Rishav
HERNANGOMEZ PEREZ Daniel
HERVIOU Loic
HIEULLE Jeremy
JACQUET Maxime
JEANNIN Mathieu
JOUAN Alexis
KHAN Taj
KHEIRABADI Narjes
KIBALIN Iurii
KREMER Geoffroy
KRISHTOPENKO Sergey
LIVACHE Clément
MADAN Ivan
MAKHFUDZ Imam
MANDAL Ipsita
MENARD Gerbold
MINGANTI Fabrizio
NALITOV Anton
NASCIMENTO SANTOS HACKENS Cristiane
NIKITSKIY Ivan
NOEL Paul
PALA NARAYANA SWAMY Ravi Shankar
RADEMAKER Louk
SADRE MOMTAZ Zahra
SANTOS-COTTIN David
SINHA ROY Rajarshi
TANCOGNE-DEJEAN Nicolas
TIRANOV Alexey
TRAN Van Truong
TRIFUNOVIC Luka
TYAGI Priyanka
VERLHAC Benjamin
VILLAR ARRIBI Pablo
WEIS Mateusz

Liste des admis à poursuivre (32)

ANADON Alberto
BASTIEN Gael
BESGA Benjamin
BOULIER Thomas
CAPIOD Pierre
CHATTOPADHYAY Sumanta
DASSONNEVILLE Rémy
DMYTRUK Olesia
EL ABBASSI Maria
ELNAGGAR Hebatalla
ELOUARD Cyril
FAURE Quentin
FICHEUX Quentin
GONZALEZ Sara
GORBUNOV Denis
GORNI Tommaso
GUILLEMARD Charles
HIEULLE Jeremy
JEANNIN Mathieu
KIBALIN Iurii
KREMER Geoffroy
MADAN Ivan
MENARD Gerbold
MINGANTI Fabrizio
NOEL Paul
SANTOS-COTTIN David
SINHA ROY Rajarshi
TANCOGNE-DEJEAN Nicolas
TIRANOV Alexey
TRIFUNOVIC Luka
VERLHAC Benjamin
VILLAR ARRIBI Pablo

Concours 03/01, section 03 (DR2)

AdmissiblesAdmis
CANO Andrés (1)CANO Andrés
DAMILANO Benjamin (1)DAMILANO Benjamin
LACOUR Daniel (1)LACOUR Daniel
ORLITA Milan (1)ORLITA Milan
THEVENARD Laura (1)THEVENARD Laura
BALTZ Vincent (6)
Liste des admis à concourir (44)

AL-DOURI Yarub
ANNESE Emilia
ARCIZET Olivier
ATTACCALITE Claudio
BALTZ Vincent
BERTAINA Sylvain
BRUN Christophe
CANO Andrés
CHAMPEL Thierry
D'ASTUTO Matteo
DAMILANO Benjamin
DAPPE Yannick
DUBIN Francois
EL KAAOUACHI Abdelhamid
FOUCHET Arnaud
GARCIA Vincent
GIRIT Caglar
HILLENKAMP Matthias
KASPRZAK Jacek
KNAFO William
KUMAR Manohar
KUNDYS Bohdan
LACOUR Daniel
LANZILLOTTI KIMURA Norberto Daniel
LE FEVRE Patrick
LERIDON Brigitte
LOMBEZ Laurent
LU Yuan
MACRI Tommaso
MANDAL Ipsita
MESSINA Riccardo
ORLITA Milan
PAILHES Stephane
PINAULT-THAURY Marie Amandine
PONS Stéphane
ROJAS Juan Carlos
ROMANIELLO Pina
SACEPE Benjamin
SAFI Ines
SOULI Mehdi
THEVENARD Laura
TOURNUS Florent
WEISSKER Hans Christian
ZACCONE Alessio

Concours 04/02, section 04 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DESPRE Victor (1)DESPRE Victor
LUCAS Erwan (2)LUCAS Erwan
HAYS Brian (3)GARCIA Sébastien
GARCIA Sébastien (4)CHABAUD Ulysse
CHABAUD Ulysse (5)HAYS Brian
ROUSSEAUX Benjamin (6)
URBANCZYK Guillaume (7)
Liste des admis à concourir (59)

ALEX Prince
ANGELONE Adriano
BANAHENE-SABULSKY Dylan
BENTOUNES Jounayd Mohammed El Mehdi
BERMUDEZ ARIAS Maria Celina
BESBAS Jean
BESGA Benjamin
BLACKMAN David
BOUCHET Dorian
BRULE Yoann
BUCA Berislav
CHABAUD Ulysse
CHALOPIN Thomas
CIANFRANI Francesco
CORGIER Robin
DALSTEIN Laetitia
DEBIOSSAC Maxime
DEFIENNE Hugo
DESPRE Victor
DUPUY Rémi
ELOUARD Cyril
FAYARD Nikos
FELLER Alexandre
FROIDEVAUX Marie
GARBIN Bruno
GARCIA Sébastien
GILLOT Jonathan
GLORIEUX Quentin
GUEMBOU SHOUOP Cebastien Joel
GUTIERREZ QUINTANILLA Alejandro
HAYS Brian
HILAIRE Paul
JACQUET Maxime
KRUTKIN Oleg
KUNJWAL Ravi
LERMUSIAUX Laurent
LUCAS Erwan
MACLOT Sylvain
MAITRALLAIN Antoine
MARTINEZ MESA Aliezer
MOUSSEAU Fanny
NALITOV Anton
NEEMAN Elias
NEUMAN Tomas
PICCONI David
PISANO Filippo
RAGHUNATHAN Madhusudan
ROGEZ Benoit
ROUSSEAUX Benjamin
RUDENKO Anton
SHEREMET Alexandra
SOLARO Cyrille
TIKAN Alexey
TIRANOV Alexey
TOUATI Albert Houcine
URBANCZYK Guillaume
USOLTCEVA Mariia
VANTHIEGHEM Arno
ZOU Luyao

Liste des admis à poursuivre (36)

BANAHENE-SABULSKY Dylan
BERMUDEZ ARIAS Maria Celina
BESGA Benjamin
BLACKMAN David
BOUCHET Dorian
BUCA Berislav
CHABAUD Ulysse
CHALOPIN Thomas
CORGIER Robin
DALSTEIN Laetitia
DEBIOSSAC Maxime
DEFIENNE Hugo
DESPRE Victor
DUPUY Rémi
ELOUARD Cyril
FAYARD Nikos
FROIDEVAUX Marie
GARBIN Bruno
GARCIA Sébastien
GUTIERREZ QUINTANILLA Alejandro
HAYS Brian
LUCAS Erwan
MACLOT Sylvain
NEEMAN Elias
NEUMAN Tomas
PICCONI David
RAGHUNATHAN Madhusudan
ROGEZ Benoit
ROUSSEAUX Benjamin
RUDENKO Anton
SHEREMET Alexandra
SOLARO Cyrille
TIKAN Alexey
TIRANOV Alexey
URBANCZYK Guillaume
ZOU Luyao

Concours 04/03, section 04 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
NAIL Zaïm (1)MASSIMO Francesco
MASSIMO Francesco (2)ZAIM Neïl
Liste des admis à concourir (3)

MASSIMO Francesco
TOUATI Albert Houcine
ZAIM Neïl

Liste des admis à poursuivre (2)

MASSIMO Francesco
ZAIM Neïl

Concours 04/01, section 04 (DR2)

AdmissiblesAdmis
FORGET Nicolas (1)CHAMPENOIS Caroline
CHANELIERE Thierry (2)CHANELIERE Thierry
RAVASIO Alessandra (3)FORGET Nicolas
CHAMPENOIS Caroline (4)HUGBART Mathilde
LAHAYE Thierry (5)KIBLER Bertrand
HUGBART Mathilde (6)LAHAYE Thierry
KIBLER Bertrand (7)RAVASIO Alessandra
BIENNIER Ludovic (8)
Liste des admis à concourir (43)

AMO GARCIA Alberto
ARCIZET Olivier
BENCHEIKH Kamel
BERTOLDI Andrea
BIENNIER Ludovic
BOURDEL Thomas
BRANCIARD Cyril
BRION Etienne
CAMENEN Yann
CANTON Sophie
CHAMPENOIS Caroline
CHANELIERE Thierry
CHANTELOUP Jean Christophe
CHERRORET Nicolas
CONFORTI Matteo
COUEDEL Lenaic
DERBEL Najoua
DOMARACKA-ROUSSEAU Alicja
FORGET Nicolas
GAALOUL Naceur
GLEYZES Sébastien
GLORIEUX Quentin
HILLENKAMP Matthias
HUGBART Mathilde
JANSSEN Christof
KHEMLICHE Hocine
KIBLER Bertrand
LAHAYE Thierry
MACRI Tommaso
MAHBOUB Oussama
MALBRUNOT Chloé
MARCHENKO Tatiana
MONDELAIN Didier
OKULOV Alexey
OURJOUMTSEV Alexei
RAVASIO Alessandra
SCHACHENMAYER Johannes
SEVERO PEREIRA GOMES Andre
SKUPIN Stefan
TASSI Emanuele
TRASSINELLI Martino
VERMARE Laure
ZARZOSO FERNANDEZ David

Concours 05/02, section 05 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
FRANCE-LANORD Arthur (1)FRANCE-LANORD Arthur
FRUCHART Michel (1)FRUCHART Michel
GRUNEWALD Tilman (1)GRUNEWALD Tilman
MONTEL Lorraine (1)MONTEL Lorraine
UTTERBACK James (1)UTTERBACK James
BOUCHET Dorian (6)MARBACH Sophie
GORNI Tommaso (6)BOUCHET Dorian
JAMBON-PUILLET Etienne (6)GORNI Tommaso
MARBACH Sophie (6)
PERRIN Hugo (6)
Liste des admis à concourir (88)

ABBASI ZARGALEH Alain, Soroush
ABRAMIAN Anaïs
ALBERT Samuel
ATIS Severine
AUBRIT Florian
BACHILLER PEREA Diana
BAIN Nicolas
BANON Jean Philippe
BARBOT Armand
BELTAKO Katawoura
BERNET Thomas
BERTHIER Estelle
BETHKENHAGEN Mandy
BOUCHET Dorian
BOURRIANNE Philippe
CHANTELOT Pierre
CHEPIZHKO Oleksandr
CLAVAUD Cécile
COQUAND Olivier
DALSTEIN Laetitia
DAMASCENO FERNANDES Thales Fernando
DI RUSSO Enrico
DING Lei
DUCLUT Charlie
DUNNE Peter
DUTTA Sujeet
EL KAAOUACHI Abdelhamid
ELNAGGAR Hebatalla
FACCHINI Giulio
FAULKNER Michael
FEGGELER Thomas
FRANCE-LANORD Arthur
FRUCHART Michel
GANDICA Yérali
GIRET Yvelin
GORNI Tommaso
GRABSCH Aurélien
GRAVELLE Simon
GROSSMAN Doron
GRUNEWALD Tilman
GRZELKA Marion
GUILLEMARD Charles
HAN Bo
HERNANGOMEZ PEREZ Daniel
HIEULLE Jeremy
ILKER Efe
JAMBON-PUILLET Etienne
JUNOT Gaspard
KEISER Ludovic
KIBALIN Iurii
KORBEL Sabine
KRISHTOPENKO Sergey
LABAVIC Darka
LEBBE Nicolas
LEE Antony
LEVERNIER Nicolas
LIU Chen
MADAN Ivan
MAITRA Ananyo
MANGEAT Matthieu Claude Julien
MARBACH Sophie
MBAREK Souad
MEYER Hugues
MIHALI Voichita
MONTEL Lorraine
NAKAMURA Gilberto
ORTIZ PENA Nathaly
OZAWA Misaki
PALIWODA Damian
PASTOR HERNANDEZ Ernest
PERRIN Hugo
POLEWCZYK Vincent
RANIERI Umbertoluca
RICHARD David
ROSLAWSKA Anna
ROUSSEAUX Benjamin
RUMYANTSEV Artem
SCOLARI Vittore
SQUARCINI Alessio
STELLHORN Jens
SVITLYK Volodymyr
TANCOGNE-DEJEAN Nicolas
TCHALALA Mohamed Rachid
THEBAUD Simon
UTTERBACK James
WEIS Mateusz
WU Min
ZANDONA Alessio

Liste des admis à poursuivre (32)

ABRAMIAN Anaïs
ALBERT Samuel
BAIN Nicolas
BETHKENHAGEN Mandy
BOUCHET Dorian
BOURRIANNE Philippe
DALSTEIN Laetitia
DING Lei
ELNAGGAR Hebatalla
FACCHINI Giulio
FRANCE-LANORD Arthur
FRUCHART Michel
GORNI Tommaso
GRAVELLE Simon
GRUNEWALD Tilman
HIEULLE Jeremy
ILKER Efe
JAMBON-PUILLET Etienne
JUNOT Gaspard
LEVERNIER Nicolas
MAITRA Ananyo
MARBACH Sophie
MONTEL Lorraine
OZAWA Misaki
PASTOR HERNANDEZ Ernest
PERRIN Hugo
RICHARD David
ROSLAWSKA Anna
STELLHORN Jens
THEBAUD Simon
UTTERBACK James
WEIS Mateusz

Concours 05/01, section 05 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BARTH Clemens (1)BARTH Clemens
BELLON Ludovic (1)BELLON Ludovic
DEN HERTOG Martien (1)DEN HERTOG Martien
LEDUC Cécile (1)LEDUC Cecile
RAFAI Salima (1)RAFAI Salima
SIRIA Alessandro (6)
Liste des admis à concourir (39)

AL-DOURI Yarub
ANNESE Emilia
BARTH Clemens
BELLON Ludovic
BRUNET Magali
CABRERA FERNANDEZ Juan Luis
CHERKASHIN Nikolay
CORNELIUS Thomas Walter
D'ASTUTO Matteo
DEN HERTOG Martien
DIVOUX Thibaut
EL KAAOUACHI Abdelhamid
FERRY Daniel
GIBAUD Thomas
GRIGORIAN Souren
HENRY Hervé
JOHN Karin
LECHENAULT Frédéric
LEDUC Cecile
MALIKOVA Natalie
MBAREK Souad
MIHALI Voichita
MOMPIOU Frédéric
MONCHOUX Jean Philippe
PATRONE Lionel
PEZERIL Thomas
PIEROBON Paolo
POLONI Roberta
RAFAI Salima
REYSSAT Etienne
ROHART Stanislas
SANTUCCI Stéphane
SIRIA Alessandro
SMERLAK Matteo
SOULI Mehdi
TIZEI Luiz
VAN GORDER Robert
WENSINK Henrikus Herman
ZACCONE Alessio

Concours 06/02, section 06 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
COMTE Céline (1)BLUHM Andreas
ORRÙ Michele (1)COMTE Céline
BLUHM Andreas (3)FEUILLOLEY Laurent
FEUILLOLEY Laurent (3)FORTIN Marie
FORTIN Marie (3)ORRU Michele
PAPARRIZOS John (3)PAPARRIZOS John
VIGNUDELLI Valeria (3)VIGNUDELLI Valeria
CARMELI Nofar (8)DEGUERNEL Ken
DÉGUERNEL Ken (8)CARMELI Nofar
HENDRIKX Hadrien (8)HENDRIKX Hadrien
FEGHALI Carl (11)SCHROTTENLOHER André
LOUF Baptiste (11)MANSUTTI Alessio
MANSUTTI Alessio (11)
SCHROTTENLOHER André (11)
TËRNAVA Xhevahire (11)
Liste des admis à concourir (106)

ABBASI ZARGALEH Alain, Soroush
ACCLAVIO Matteo
BAHRI Maroua
BANERJEE Swati
BAUTISTA RUIZ Esteban
BEGEL Valentin
BELWAFI Kais
BENDER Matías Rafael
BENHARRAT Nassim
BHATTIPROLU Vijay
BLOT Aymeric
BLUHM Andreas
BORITCHEV Maria
BOUBRIMA Ahmed
BOURSE Florian
BOURSIER Etienne
BRACONNOT VELLOSO Pedro
BRASSEUR Pierre
BUSATTO-GASTON Damien
CARETTE Titouan
CARMELI Nofar
CARRANCE Ariane
CHABAUD Ulysse
CHEHIDA Salim
COHEN-SOLAL Quentin
COMTE Céline
DAVID Victor
DEBANT Alexandre
DEGUERNEL Ken
DESTOUNIS Apostolos
DJALAL Boris
DURIEUX Thomas
EXIBARD Léo
FAIZY NAMARVAR Omid
FARINIER Benjamin
FARRUGIA Thierry
FEGHALI Carl
FEUILLOLEY Laurent
FOREST Simon
FORTIN Marie
FOSSATI Francesca
GOSWAMI Ashutosh Kumar
GRIGNARD Arnaud
HADDACHE Mohamed
HENDRIKX Hadrien
HONORE Valentin
ISSARTEL Yann
JACOMME Charlie
JECKER Ismael
KHALFALLAH Ali
KREJCA Martin
KUMAR Ankush
KUMAR Suraj
KUNJWAL Ravi
LABBADI Moussa
LAFONT Ambroise
LAM Joseph
LAURENT Adrien
LE Huu Phuoc
LEDENT Antoine
LEDENT Jérémy
LOUF Baptiste
LOUREIRO Bruno
MAILLARD Kenji
MANSUTTI Alessio
MANTRI Atul
MC INERNEY Fionn
MONAT Raphaël
NGUYEN Le Thanh Dung
NGUYEN Vu Linh
NOGALES GOMEZ Amaya
NOVO Leonardo
OLIMPIERI Federico
OPUU Vaitea
ORDUZ Javier
ORRU Michele
PAPARRIZOS John
PAQUET Hugo
PASCAL Barbara
RAMACIOTTI MORALES Pedro
RAMBAUD Matthieu
REGGIO Luca
ROSTRO GONZALEZ Horacio
SCHROTTENLOHER André
SHI Ruxi
SILEO Damien
SIOUTIS Michail
SOUZA BANEGAS Gustavo
STEFANESCO Léo
TEMPLE Paul
TERNAVA Xhevahire
TRAIOLA Marcello
TROUILLEFOU Christophe
ULLAH Md Zia
VACHER Jonathan
VASAL Deepanshu
VAYER Titouan
VERHAEGHE Hélène
VIAL Pierre
VIGNUDELLI Valeria
VIGNY Alexandre
VISSICCHIO Stefano
VU Dong Quan
WINTERHALTER Théo
ZAGHDEN Nizar
ZIMMERMANN Théo

Liste des admis à poursuivre (32)

BENDER Matías Rafael
BHATTIPROLU Vijay
BLOT Aymeric
BLUHM Andreas
BOUBRIMA Ahmed
CARMELI Nofar
CHABAUD Ulysse
COMTE Céline
DEGUERNEL Ken
DURIEUX Thomas
FEGHALI Carl
FEUILLOLEY Laurent
FORTIN Marie
HENDRIKX Hadrien
JACOMME Charlie
JECKER Ismael
KUMAR Suraj
LEDENT Jérémy
LOUF Baptiste
MAILLARD Kenji
MANSUTTI Alessio
MANTRI Atul
MC INERNEY Fionn
NGUYEN Vu Linh
NOVO Leonardo
ORRU Michele
PAPARRIZOS John
SCHROTTENLOHER André
TEMPLE Paul
TERNAVA Xhevahire
VAYER Titouan
VIGNUDELLI Valeria

Concours 06/01, section 06 (DR2)

AdmissiblesAdmis
ALBENQUE Marie (1)ALBENQUE Marie
DESTERCKE Sébastien (1)DESTERCKE Sébastien
IOSIF Radu (1)DOERR Carola
ORGERIE Anne-Cécile (1)IOSIF Radu
ROBBES Romain (1)ORGERIE Anne Cécile
THÉOLEYRE Fabrice (1)ROBBES Romain
THIÉBAUX Sylvie (1)THEOLEYRE Fabrice
UÇAR Bora (1)UCAR Bora
VILLATA Serena (1)
DOERR Carola (10)
Liste des admis à concourir (37)

ALBENQUE Marie
ANGELOPOULOS Spyridon
AUBRUN Nathalie
BRISEBARRE Nicolas
CABRERA FERNANDEZ Juan Luis
DESTERCKE Sébastien
DOERR Carola
DOYEN Laurent
EL BAZ Didier
FIGUEIRA Diego
FUGGER Matthias
GOGA Oana
HUANG Chien Chung
IOSIF Radu
KHALFALLAH Ali
KNAUER Kolja
LONGIN Dominique
MARCHAL Loris
MARKHAM Damian
MENGEL Stefan
MERTIKOPOULOS Panayotis
NASERASR Reza
ORGERIE Anne Cécile
PAULEVE Loïc
PILAUD Vincent
PIVATO Marcus
ROBBES Romain
ROTH Camille
ROUX-LANGLOIS Adeline
SAU VALLS Ignasi
STRIJOV Vadim
THEOLEYRE Fabrice
THIEBAUX Sylvie
TREDAN Gilles
UCAR Bora
VIDICK Thomas
VILLATA Serena

Concours 07/02, section 07 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
ONDEL Lucas (1)BORSOI Ricardo Augusto
PASCAL Barbara (1)BRIVADIS Lucas
TACCHI Mattéo Raphaël (1)LOUREIRO Bruno
VAYER Titouan (1)ONDEL Lucas
BORSOI Ricardo Augusto (5)PASCAL Barbara
BRIVADIS Lucas (5)TACCHI Mattéo ; Raphaël
LOUREIRO Bruno (7)VAYER Titouan
TRAIOLA Marcello (7)PILLETTE Léa
NGUYEN Hai Nguyen (9)TRAIOLA Marcello
PILLETTE Léa (9)AUGIER Nicolas
AUGIER Nicolas (11)KHORAMSHAHI Mahdi
LEDENT Antoine (11)CHATALIC Antoine
PREVOST Clémence (11)PREVOST Clémence
BORITCHEV Maria (14)
CHATALIC Antoine (14)
KHORAMSHAHI Mahdi (14)
Liste des admis à concourir (91)

APAZA PEREZ Willy Alejandro
ASVADI Alireza
AUGIER Nicolas
BAHRI Maroua
BANERJEE Swati
BANSAL Sumukh
BARGIOTAS Ioannis
BATMAZ Anil Ufuk
BAUTISTA RUIZ Esteban
BEGEL Valentin
BELKAID Marwen
BELWAFI Kais
BENDJOUDI Ilyes
BENHAOUA Kamal
BENHARRAT Nassim
BENNOUR Sami
BENSAFI Abderrahmen
BERTRAND Quentin
BIANCHIN Gianluca
BORITCHEV Maria
BORSOI Ricardo Augusto
BOURSE Florian
BRASSEUR Pierre
BRIVADIS Lucas
BUCHET Mickaël
BULGAKOVA Daria
CHATALIC Antoine
CHEN Luan
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
CLARTE Grégoire
COHEN-SOLAL Quentin
CORSI Marie Constance
DEGUERNEL Ken
DERBEL Syrine
DESTOUNIS Apostolos
FAIZY NAMARVAR Omid
FOSSATI Francesca
FRIER William
FRUCHARD Bruno
GARCIA CARRILLO Luis Rodolfo
GHEISARI Mehdi
GRACY Sebin
GUIGNARD Léo
HADDACHE Mohamed
HIPPERT Alexandre
ISSARTEL Yann
KHALFALLAH Ali
KHORAMSHAHI Mahdi
KRAH Nils
KUMAR Ankush
LABBADI Moussa
LAKRETZ Yair
LAM Joseph
LEDENT Antoine
LEE Jin Gyu
LOUREIRO Bruno
MACHADO MARTINEZ Juan Eduardo
MOREAU Clément
MOZAFARI Milad
MOZAFFARI Sajad
MUNOZ-VAZQUEZ Aldo Jonathan
NGUYEN Hai Nguyen
NOGALES GOMEZ Amaya
ONDEL Lucas
ORDUZ Javier
PASCAL Barbara
PEREZ Laura
PILLETTE Léa
POURASGHARLAFMEJANI Masoud
PREVOST Clémence
RABIER Charles Elie
ROSTRO GONZALEZ Horacio
ROUDOT Philippe
SILEO Damien
SROUR Mahdi
TACCHI Mattéo ; Raphaël
TANG Zhiqi
THATI Venu Babu
THORET Etienne
TRAIOLA Marcello
TROUILLEFOU Christophe
VACHER Jonathan
VASAL Deepanshu
VAYER Titouan
VIDAL Jules
VILLOUTREIX Paul
WANG Zhiqiang
WANG Zheming
WINTRAECKEN Mathijs
XIANG Shengquan
ZAGHDEN Nizar

Liste des admis à poursuivre (35)

AUGIER Nicolas
BELKAID Marwen
BERTRAND Quentin
BIANCHIN Gianluca
BORITCHEV Maria
BORSOI Ricardo Augusto
BRIVADIS Lucas
CHATALIC Antoine
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
CORSI Marie Constance
DESTOUNIS Apostolos
FOSSATI Francesca
FRUCHARD Bruno
GRACY Sebin
HIPPERT Alexandre
KHORAMSHAHI Mahdi
LAKRETZ Yair
LEDENT Antoine
LEE Jin Gyu
LOUREIRO Bruno
MOREAU Clément
MOZAFARI Milad
NGUYEN Hai Nguyen
NOGALES GOMEZ Amaya
ONDEL Lucas
PASCAL Barbara
PILLETTE Léa
PREVOST Clémence
TACCHI Mattéo ; Raphaël
THORET Etienne
TRAIOLA Marcello
VAYER Titouan
WANG Zheming
WINTRAECKEN Mathijs
XIANG Shengquan

Concours 07/01, section 07 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BAILLY Gilles (1)BAILLY Gilles
BAUDOUIN Lucie (1)BAUDOUIN Lucie
BRIOT Sébastien (1)BRIOT Sébastien
CHAUX Caroline (1)CHAUX Caroline
DAVOINE Franck (1)DAVOINE Franck
HUEBER Thomas (1)HUEBER Thomas
POSTOYAN Romain (7)
WEISS Pierre (8)
Liste des admis à concourir (37)

AMINI Nina H.
BAILLY Gilles
BAUDOUIN Lucie
BEAUTEMPS Denis
BENNOUR Sami
BONNEEL Nicolas
BOUSSAADA Islam
BRIOT Sébastien
CASSELL Justine
CHAUX Caroline
COUTRIX Céline
DAVOINE Franck
DESTERCKE Sébastien
DIARD Julien
DIGNE Julie
GHAZOUANI Haythem
GOWRISHANKAR Ganesh
GRANIER Xavier
HADID Abdenour
HUEBER Thomas
KEMMOCHI Yukiko
KHALFALLAH Ali
LAGRANGE Mathieu
PASILLAS-LEPINE William
POSTOYAN Romain
RIGATOS Gerasimos
RIT Simon
SAHBI Hichem
STRIJOV Vadim
TALJ Reine
TAMADAZTE Brahim
TROFFAES Matthias
TSCHUMPERLE David
VALENZISE Giuseppe
VALETTE Sébastien
VILLATA Serena
WEISS Pierre

Concours 08/02, section 08 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DEFIENNE Hugo (1)BARACAL DE MECE Pedro
JEANNIN Mathieu (1)DEFIENNE Hugo
BARACAL DE MECE Pedro (3)JEANNIN Mathieu
LEBBE Nicolas (3)LEBBE Nicolas
SACCO Giulia (5)SACCO Giulia
MARGALEF-ROVIRA Marc (6)GONZALEZ Sara
VIOTTI Anne-Lise (7)VIOTTI Anne Lise
GONZALEZ Sara (8)MARGALEF-ROVIRA Marc
DESPLAT Louis (9)
Liste des admis à concourir (83)

ABBASI ZARGALEH Alain, Soroush
ABDELATI Riadh
ARIAS ZAPATA Javier
ASLLANI Besar
BACCOUCHE Alexandre
BARACAL DE MECE Pedro
BAZIN Alexandre
BOCCALERO Gregorio
BOUCHET Dorian
BUVAT Gaetan
CACHEUX Jean
CACOVICH Stefania
CASTAGNETTI Andrea
CERATTI Davide Raffaele
CHAMBONNEAU Maxime
COJOCARU Ludmila
COLOM Rémi
CORNE Adrien
DAHIYA Abhishek Singh
DASSONNEVILLE Rémy
DEFIENNE Hugo
DESPLAT Louise
EL ABBASSI Maria
EL KAAOUACHI Abdelhamid
FADDOULI Ali
FAIZY NAMARVAR Omid
FATHI Mohamed
FAYARD Nikos
FEGGELER Thomas
FLORIAN BARON Camilo
GARBIN Bruno
GILLOT Jonathan
GLORIEUX Quentin
GOFAS Elena
GONG Zhixiong
GONZALEZ Sara
HAFDI Zakarya
HAMIDULLAH Muhammad
IGLESIAS HERNANDEZ Luis
JAY Antoine
JEANNIN Mathieu
KADI Laila
KETCHANJI MOUGANG Yolande Christelle
KHACEF Lyes
KHAN Taj
KUMAR Ankush
LAYGLON Nicolas
LEBBE Nicolas
LECHAUX Yoann
LERMUSIAUX Laurent
LOREN INACIO Patricia
LUCAS Fabien
MAKHFUDZ Imam
MARGALEF-ROVIRA Marc
MARKOWSKI Damian
MELATI Daniele
MENDEZ MEDRANO Maria Guadalupe
MERAD Faycel
MIHALI Voichita
MONTEGHETTI Florian
NALITOV Anton
NGUYEN Catherine
NGUYEN BA Doan
NIKITSKIY Ivan
PHAM Van Tuong
ROGEZ Benoit
ROUSSEAUX Benjamin
RUDENKO Anton
RUSTOMJI Kaizad
SACCO Giulia
SADRE MOMTAZ Zahra
SAHBANI Fehim
SALLES Nicolas
SANTAMARIA Luca
SANTOS CLARO Marcel
SARKAR Mitradeep
SCHNOERING Gabriel
SLOUMA Safa
SROUR Mahdi
TRAN Van Truong
VENZAC Bastien
VIOTTI Anne Lise
ZOUAOUI Fares

Liste des admis à poursuivre (40)

ASLLANI Besar
BARACAL DE MECE Pedro
BOUCHET Dorian
BUVAT Gaetan
CACHEUX Jean
CACOVICH Stefania
CERATTI Davide Raffaele
CHAMBONNEAU Maxime
COLOM Rémi
DAHIYA Abhishek Singh
DASSONNEVILLE Rémy
DEFIENNE Hugo
DESPLAT Louise
EL ABBASSI Maria
FAYARD Nikos
FLORIAN BARON Camilo
GARBIN Bruno
GILLOT Jonathan
GOFAS Elena
GONG Zhixiong
GONZALEZ Sara
JAY Antoine
JEANNIN Mathieu
LEBBE Nicolas
LERMUSIAUX Laurent
MARGALEF-ROVIRA Marc
MELATI Daniele
MENDEZ MEDRANO Maria Guadalupe
MONTEGHETTI Florian
NGUYEN Catherine
NGUYEN BA Doan
PHAM Van Tuong
ROGEZ Benoit
ROUSSEAUX Benjamin
RUDENKO Anton
SACCO Giulia
SARKAR Mitradeep
TRAN Van Truong
VENZAC Bastien
VIOTTI Anne Lise

Concours 08/03, section 08 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
FISCHER Johanna (1)FISCHER Johanna
DESPLAT Louise (2)DESPLAT Louise
Liste des admis à concourir (21)

ABBASI ZARGALEH Alain, Soroush
BRULE Yoann
CHAMBONNEAU Maxime
DASSONNEVILLE Rémy
DESPLAT Louise
FASANO Alessandro
FEGGELER Thomas
FERRANDIS Philippe
FISCHER Johanna
GHRIBI Adnan
HAFDI Zakarya
KHAN Taj
LETKA Weronika
LUCAS Erwan
MAKHFUDZ Imam
MARTIN Jean Marc
NIKITSKIY Ivan
RUDENKO Anton
SADRE MOMTAZ Zahra
SROUR Mahdi
VIOTTI Anne Lise

Liste des admis à poursuivre (7)

BRULE Yoann
CHAMBONNEAU Maxime
DESPLAT Louise
FISCHER Johanna
LUCAS Erwan
RUDENKO Anton
VIOTTI Anne Lise

Concours 08/01, section 08 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BENCHABANE Sarah (1)BENCHABANE Sarah
DEGIRON Aloyse (1)DEGIRON Aloyse
LEREU Aude (1)LEREU Aude
PALA Marco (1)PALA Marco
PECH David (1)PECH David
SALEM Bassem (1)SALEM Bassem
TIERCELIN Nicolas (1)TIERCELIN Nicolas
ROUGER Nicolas (8)
GRILLET Christian (9)
Liste des admis à concourir (72)

AL-DOURI Yarub
AYELA Cédric
BACHELET Romain
BAFFOU Guillaume
BENCHABANE Sarah
BERTOLDI Andrea
BESCOND Marc
BIDAULT Sébastien
BOUDOT Rodolphe
BRUNNER Daniel
BURRIEL LOPEZ Monica
CALVET Laurie
CALVEZ Stéphane
CARRETERO Adrien
CHAMBON Sylvain
CHANTELOUP Jean Christophe
CHAUVIN Nicolas
CHEN Zhuoying
DARNON Maxime
DEGIRON Aloyse
DILILLO Luigi
DJEFFAL Faycal
DUCROQUET Frédérique
EL KAAOUACHI Abdelhamid
ETTORRE Mauro
FATHI Mohamed
FAUCHER Marc
FIX Thomas
FORGET Nicolas
GAMBY Jean
GENEVET Patrice
GENOT Anthont
GEROME Frederic
GRIGORIAN Souren
GRILLET Christian
GUERANDEL Stephane
GUIFFAUT Christophe
HEMERYCK Anne
HUMBERT Georges
HWANG Gilgueng
IIVANOV Dmitry
JOSEPH Pierre
KHAN Taj
LEICHLE Thierry
LEREU Aude
LOUCHET-CHAUVET Anne
MAHBOUB Oussama
MATTANA Richard
MEDJDOUB Farid
MIHALI Voichita
MONMAYRANT Antoine
NOVIKOVA Tatiana
OKULOV Alexey
PALA Marco
PECH David
PEREZ JIGATO Manuel
PEYTAVIT Emilien
QUERLIOZ Damien
RENARD Charles
RIBIERRE Jean Charles
ROUGER Nicolas
SALEM Bassem
SAUVAN Christophe
SHRAMKOVA Oksana
SOMMET Raphael
SOULI Mehdi
TIERCELIN Nicolas
TODOROV Yanko
TORTAI Jean Herve
TREMOUILLES David
VANWOLLEGHEM Mathias
ZELSMANN Marc

Concours 09/02, section 09 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
ABRAMIAN Anaïs (1)ABRAMIAN Anaïs
VENZAC Bastien (2)BARCHIESI Emilio
VASSAUX Maxime (3)CLEVE Sarah
CLEVE Sarah (4)ERLICH Alexander
BARCHIESI Emilio (5)VASSAUX Maxime
ERLICH Alexander (6)DUPUIS Romain
DUPUIS Romain (7)
Liste des admis à concourir (63)

ABRAM Christopher
ABRAMIAN Anaïs
AL RADI Samah
BARCHIESI Emilio
BAYDOUN Soha
BENNOUR Sami
BERJAMIN Harold
BERNARD Chrystelle
BERTHIER Estelle
BLANC Baptiste
BONATTI Colin
BONNELYE Audrey
BORJA DA ROCHA Hudson
BOULANOUAR Mohamed
BOUTENEL Florian
CAVINATO Cristina
CHABAN Ievgeniia
CLAVAUD Cécile
CLEVE Sarah
CSATI Zoltan
DERBEL Syrine
DOMINO Lucie
DUPUIS Romain
DURANDAU Guillaume
ERLICH Alexander
FISCHER Marie
FITZPATRICK Vincent
FOUGERON Nolwenn
FREROT Lucas
GIRARD Gautier
GONG Zhixiong
GOUTAUDIER Dimitri
GROSSMAN Doron
GRUNEWALD Tilman
GUELOU Romain
HADDAD Oriana
HAMIDULLAH Muhammad
KOSSMAN Stephania
LIU Liwang
LOTT Martin
MANIFACIER Ian
MAQUART Tristan
MBAREK Souad
MEYNARD Joane
MIHALI Voichita
PERRIN Hugo
RASOL Mezgeen
RICHARD David
RODRIGUEZ Jonathan
RYVKIN Leonid
SAHLI Riad
SCHERER Jean Michel
SHAHIN Ghassan
TALLARICO Domenico
THORET Etienne
TIENNOT Mathilde
TOUHAMI Sara
VASSAUX Maxime
VENZAC Bastien
VIGUIE Jérémie
WU Min
YOUNES Rassim
ZHAO Lunyang

Liste des admis à poursuivre (25)

ABRAMIAN Anaïs
BARCHIESI Emilio
BERNARD Chrystelle
CAVINATO Cristina
CLAVAUD Cécile
CLEVE Sarah
DUPUIS Romain
ERLICH Alexander
FITZPATRICK Vincent
FREROT Lucas
GONG Zhixiong
GOUTAUDIER Dimitri
GRUNEWALD Tilman
KOSSMAN Stephania
LIU Liwang
LOTT Martin
RODRIGUEZ Jonathan
RYVKIN Leonid
SAHLI Riad
TALLARICO Domenico
THORET Etienne
TIENNOT Mathilde
TOUHAMI Sara
VASSAUX Maxime
VENZAC Bastien

Concours 09/01, section 09 (DR2)

AdmissiblesAdmis
LAZAR Markus (1)DANAS Konstantinos
FAVRETTO-CRISTINI Nathalie (2)FAVRETTO-CRISTINI Nathalie
GROBY Jean Philippe (3)GIORDANO Stefano
DANAS Konstantinos (4)GROBY Jean Philippe
SCHEIBERT Julien (5)LAZAR Markus
GIORDANO Stefano (6)SCHEIBERT Julien
DEHOUX Thomas (7)
COUPIER Gwennou (8)
Liste des admis à concourir (29)

AL RADI Samah
ALESHIN Vladislav
AMIOT Fabien
BARANGER Emmanuel
BREMAUD Iris
CONNETABLE Damien
COUPIER Gwennou
DALMAS Davy
DANAS Konstantinos
DEHOUX Thomas
DOLLET Benjamin
FAVRETTO-CRISTINI Nathalie
FELLAH Zine El Abiddine
FRANCESCHINI Emilie
FRITZ Claudia
GIORDANO Stefano
GROBY Jean Philippe
INSERRA Claude
JOHN Karin
LAZAR Markus
MACHEREY Olivier
MBAREK Souad
MIHALI Voichita
PEI Jin Song
RENOUF Mathieu
RICHETON Thiebaud
SCHEIBERT Julien
TANGUY Dome
TIE Bing

Concours 10/02, section 10 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
JAMBON-PUILLET Etienne (1)ATIS Severine
POLANCO TRAMPE Juan Ignacio (2)BRISSET Alexandra
MANNEQUIN Cedric (3)FONTMORIN Jean Marie
FONTMORIN Jean-Marie (4)GORCE Jean Baptiste
GORCE Jean-Baptiste (5)JAMBON-PUILLET Etienne
PEAUDECERF François (6)MANNEQUIN Cedric
BRISSET Alexandra (7)POLANCO TRAMPE Juan Ignacio
ATIS Severine (8)PEAUDECERF François
STITI Mehdi (9)STITI Mehdi
Liste des admis à concourir (72)

ABRAMIAN Anaïs
ANISZEWSKI Wojciech
ANUFRIEV Roman
ARABI Abderraouf
ASSAF Emmanuel
ATASI Omer
ATIS Severine
AYAD Mohammad
BAIN Nicolas
BENMOUFFOK Malyk
BERRO Youssef
BLANC Baptiste
BOULANOUAR Mohamed
BOURRIANNE Philippe
BRISSET Alexandra
CHAMBONNEAU Maxime
CHANTELOT Pierre
CLAVAUD Cécile
CLEVE Sarah
COLLIGNON Romain
DABAGHI Jad
DBOUK Talib
DIMITRAKELLIS Panagiotis
DOMINO Lucie
DUPUY Dorian
FITO Jaume
FONTMORIN Jean Marie
GONCALVES William
GORCE Jean Baptiste
GSELL Simon
HABCHI Charbel
HADDAD Oriana
HU Xuqu
IYA-SOU Djakaou
JAMBON-PUILLET Etienne
JOURDAIN Noémie
KANT Karunesh
KEISER Ludovic
KHAN Taj
LE GAL Alex
MAGNAN Romain
MANNEQUIN Cedric
MARTINI RODRIGUES DA SILVA Eduardo
MBAREK Souad
MEHEUST Yves
MICHALEC François Gaël
MOZAFFARI Sajad
PEAUDECERF François
PENAZZI Léa
PERRIN Hugo
PICELLA Francesco
POLANCO TRAMPE Juan Ignacio
POUTREL Quentin Arthur Aime
PRIGENT Simon
ROACH Lucien
SCHIESKO Loïc
SEHN CANEVESI Rafael Luan
SGREVA Nicolo Rubens
SHARMA Deewakar
SIMOES COSTA Pedro
STEIROS Konstantinos
STITI Mehdi
THOMINE Olivier
THORAVAL Marie Jean
TOUATI Albert Houcine
TRAD Zaineb
VIGUIE Jérémie
VOYANT Cyril
WAISBORD Nicolas
WISSOCQ Gauthier
YALCIN Refet
YU Zexin

Liste des admis à poursuivre (37)

ABRAMIAN Anaïs
ANUFRIEV Roman
ATIS Severine
BENMOUFFOK Malyk
BERRO Youssef
BOURRIANNE Philippe
BRISSET Alexandra
CHAMBONNEAU Maxime
CLAVAUD Cécile
CLEVE Sarah
DOMINO Lucie
FITO Jaume
FONTMORIN Jean Marie
GORCE Jean Baptiste
GSELL Simon
JAMBON-PUILLET Etienne
JOURDAIN Noémie
KANT Karunesh
KEISER Ludovic
MANNEQUIN Cedric
MICHALEC François Gaël
PEAUDECERF François
PERRIN Hugo
PICELLA Francesco
POLANCO TRAMPE Juan Ignacio
POUTREL Quentin Arthur Aime
SCHIESKO Loïc
SEHN CANEVESI Rafael Luan
SHARMA Deewakar
SIMOES COSTA Pedro
STEIROS Konstantinos
STITI Mehdi
THORAVAL Marie Jean
VOYANT Cyril
WAISBORD Nicolas
YALCIN Refet
YU Zexin

Concours 10/01, section 10 (DR2)

AdmissiblesAdmis
DUFOUR Anthony (1)BOYARD Nicolas
SELLE Laurent (2)BROCHARD Frédéric
ROUSSEAUX Germain (3)DUFOUR Anthony
BROCHARD Frédéric (4)FUSTER SALAMERO Daniel
NASO Aurore (5)NASO Aurore
BOYARD Nicolas (6)ROUSSEAUX Germain
FUSTER SALAMERO Daniel (7)SELLE Laurent
METZGER Bloen (8)
Liste des admis à concourir (54)

ABDOLLAHZADEH JAMALABADI Mohammad Yaghoub
ABOU Berengere
ASLLANAJ Fatmir
BENZAQUEN Michael
BERHANU Michael
BOIVIN Pierre
BONDUELLE Yaocihuatl
BOS Wouter
BOYARD Nicolas
BROCHARD Frédéric
BUDENKOVA Olga
BURGHELEA Teodor
CALIOT Cyril
CANABADY-ROCHELLE Laetitia
CHAPELLE Pierre
CHAPUIS Pierre Olivier
CHARPENTIER Ludovic
COMANDINI Andrea
CORTET Pierre Philippe
COUEDEL Lenaic
DAELE Véronique
DUFOUR Anthony
ERABLE Benjamin
FIGUEIRA DA SILVA Luis Fernando
FILIPPI Jean Baptiste
FUSTER SALAMERO Daniel
HANOUNE Benjamin
IIVANOV Dmitry
JURIC Damir
KADDECHE Slim
KRSTULOVIC Giorgio
LACAZE Laurent
LEGROS Guillaume
MAUROY Benjamin
MBAREK Souad
MEHEUST Yves
METZGER Bloen
NASO Aurore
ORDONEZ MIRANDA Edilberto Jose
PALLARES Anne
PEIXINHO Jorge
PONCET Sébastien
PROTIERE Suzie
RAYNAL Florence
ROUSSEAUX Germain
SCHIESKO Loïc
SCHOEMAECKER Coralie
SELLE Laurent
SEON Thomas
SIRJEAN Baptiste
TALON Laurent
THORAVAL Marie Jean
TRUSILEWICZ Lidia Natalia
VOYANT Cyril

Concours 11/02, section 11 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
MARBACH Sophie (1)BAIN Nicolas
BARDAGOT Olivier (2)BARDAGOT Olivier
BAIN Nicolas (3)MARBACH Sophie
PLAMONT Rémi (4)PLAMONT Remi
GRZELKA Marion (5)GRZELKA Marion
LEE Antony (5)
LOUHICHI Ameur (5)
Liste des admis à concourir (57)

AGUIRRE UGARTE Garbine
ALBERT Samuel
ALVAREZ FERNANDEZ Alberto
ANDRIEUX Sébastien
ARIAS ZAPATA Javier
ATIS Severine
BAIN Nicolas
BARDAGOT Olivier
BARRAT-CHARLAIX Pierre
BLANC Baptiste
BOSELLI Luca
BOURRIANNE Philippe
CARNEIRO DE OLIVEIRA Jamerson
CHAIX Arnaud
COSAS FERNANDES Joao Paulo
DALSTEIN Laetitia
DAMASCENO FERNANDES Thales Fernando
DIMITRAKELLIS Panagiotis
DUCLUT Charlie
FOSSAT Martin
FRACCIA Tommaso
FREDERIC Lucas
GRAVELLE Simon
GROSSMAN Doron
GRUNEWALD Tilman
GRZELKA Marion
GULIYEVA Aynur
ILKER Efe
JUNOT Gaspard
KATAVA Marina
KEISER Ludovic
KOBZAR Yaroslav
LABAVIC Darka
LEE Antony
LEVERNIER Nicolas
LOUHICHI Ameur
MAITRA Ananyo
MARBACH Sophie
MBAREK Souad
MICCIULLA Samantha
MIHALI Voichita
MONTEL Lorraine
MOUSSEAU Fanny
NAKAMURA Gilberto
NERANTZAKI Maria
PEAUDECERF François
PEREZ IPINA Emiliano
PERRIN Hugo
PLAMONT Remi
REGMI Raju
REICHERT Benjamin
RODRIGUES GUIMARAES Thiago
RUMYANTSEV Artem
SOULTAN Al Halifa
VIGUIE Jérémie
VU Duc Nam
WU Min

Liste des admis à poursuivre (30)

AGUIRRE UGARTE Garbine
ALBERT Samuel
ANDRIEUX Sébastien
BAIN Nicolas
BARDAGOT Olivier
BOSELLI Luca
BOURRIANNE Philippe
COSAS FERNANDES Joao Paulo
DALSTEIN Laetitia
DIMITRAKELLIS Panagiotis
GRAVELLE Simon
GRUNEWALD Tilman
GRZELKA Marion
GULIYEVA Aynur
KEISER Ludovic
LEE Antony
LEVERNIER Nicolas
LOUHICHI Ameur
MARBACH Sophie
MICCIULLA Samantha
MONTEL Lorraine
NERANTZAKI Maria
PEAUDECERF François
PERRIN Hugo
PLAMONT Remi
REGMI Raju
REICHERT Benjamin
RODRIGUES GUIMARAES Thiago
RUMYANTSEV Artem
SOULTAN Al Halifa

Concours 11/03, section 11 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DOLEGA Monika (1)DOLEGA Monika
ILKER Efe (2)
Liste des admis à concourir (12)

COLIN Alexandra
DOLEGA Monika
FOSSAT Martin
HALLOU Adrien
ILKER Efe
LEE Antony
MAITRA Ananyo
MIHALI Voichita
NICOLAS Renaud
PEREZ IPINA Emiliano
REGMI Raju
XUE Shi Lei

Liste des admis à poursuivre (5)

COLIN Alexandra
DOLEGA Monika
HALLOU Adrien
ILKER Efe
MAITRA Ananyo

Concours 11/01, section 11 (DR2)

AdmissiblesAdmis
LADMIRAL Vincent (1)BONNET Fanny
LENG Jacques (2)HARRISSON Simon
BONNET Fanny (3)JEAN Bruno
JEAN Bruno (4)LADMIRAL Vincent
HARRISSON Simon (5)LENG Jacques
WENSINK Henrikus (6)
Liste des admis à concourir (37)

ALDAKOV Dmitry
BACCILE Niki
BERNARD Julien
BLANZAT Muriel
BONDUELLE Colin
BONNET Fanny
BUSBY Yan
DIVOUX Thibaut
DREYFUS Remi
FELIX Olivier
FITREMANN Juliette
FRESNAIS Jerome
GIBAUD Thomas
GOSSE Charlie
GUILLANEUF Yohann
HARRISSON Simon
HELFER Emmanuèle
HOU-BROUTIN Yanxia
JEAN Bruno
JOST Daniel
LADMIRAL Vincent
LENG Jacques
LINTUVUORI Juho
LORTHIOIR Cedric
MATHEVET Fabrice
MBAREK Souad
MIHALI Voichita
NARITA Tetsuharu
OTSUKA Issei
SALEZ Thomas
SANTUCCI Stéphane
SEMSARILAR Mona
STOCCO Antonio
TABUTEAU Hervé
TARGON CAMPANA Patricia
THAKUR Anil Kumar
WENSINK Henrikus Herman

Concours 12/02, section 12 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
LEPAGE Mathieu (1)GHIAZZA Clément
MANICK Anne-Doriane (2)LEPAGE Mathieu
GHIAZZA Clément (3)LEROY César
LEROY César (4)MANICK Anne Doriane
VAYER Marie (5)VAYER Marie
DEMAY-DROUHARD Paul (6)
Liste des admis à concourir (51)

ALVAREZ GALAN Leonardo
APARTSIN Evgeny
BACHOLLET Sylvestre
BARDAY Manuel
BAREL Louis Antoine
BEILLARD Audrey Beillard
BELTRAN Frédéric
BLIECK Rémi
CHINOY Zoeisha
DE SOUZA PAIOTI Paulo Henrique
DEL VECCHIO Antonio
DEMAY-DROUHARD Paul
DHERBASSY Quentin
DIDIER Dorian
FERNANDES Anthony
FREY Johanna
GHIAZZA Clément
HAFSA Jawhar
HAMON Nadège
KARPUS Andrii
LE VAILLANT Franck
LEGRAND Alexandre
LENTZ Nicolas
LEPAGE Mathieu
LEROY César
MAGNE Valentin
MANICK Anne Doriane
MASTROPASQUA TALAMO Maurizio
MELOT Romain
MIHALI Voichita
NAUDIN Elise
OHEIX Emmanuel
PERTSCHI Romain
PIFFERI Carlo
PIRES GONCALVES Leticia Christina
POYER Salomé
QUEYRIAUX Nicolas
RENAULT Kévin
ROMERO Nuria
RUIU Andrea
SABAT Nazarii
SADEK Omar
SIMLER Thomas
SOSA CARRIZO E. Daiann
SOULTAN Al Halifa
TABEY Alexis
THOREAU Fabien
TOUATI Albert Houcine
VAYER Marie
VECE Vito
VITERISI Aurelien

Liste des admis à poursuivre (37)

APARTSIN Evgeny
BACHOLLET Sylvestre
BARDAY Manuel
BEILLARD Audrey Beillard
BELTRAN Frédéric
BLIECK Rémi
CHINOY Zoeisha
DE SOUZA PAIOTI Paulo Henrique
DEL VECCHIO Antonio
DEMAY-DROUHARD Paul
DHERBASSY Quentin
DIDIER Dorian
FERNANDES Anthony
FREY Johanna
GHIAZZA Clément
HAMON Nadège
LE VAILLANT Franck
LEGRAND Alexandre
LENTZ Nicolas
LEPAGE Mathieu
LEROY César
MAGNE Valentin
MANICK Anne Doriane
MELOT Romain
OHEIX Emmanuel
PERTSCHI Romain
PIFFERI Carlo
POYER Salomé
RENAULT Kévin
ROMERO Nuria
SABAT Nazarii
SADEK Omar
SOSA CARRIZO E. Daiann
SOULTAN Al Halifa
TABEY Alexis
THOREAU Fabien
VAYER Marie

Concours 12/01, section 12 (DR2)

AdmissiblesAdmis
GOEB Sébastien (1)BESSET Tatiana
BESSET Tatiana (2)CLAVIER Hervé
METAY Estelle (3)FARJON Jonathan
CLAVIER Hervé (4)GOEB Sébastien
FARJON Jonathan (5)METAY Estelle
NORSIKIAN-ROLAND Stéphanie (6)NORSIKIAN-ROLAND Stéphanie
MAMANE Victor (7)
ULRICH Sébastien (8)
Liste des admis à concourir (40)

ALVAREZ GALAN Leonardo
BARDELANG David
BASLE Olivier
BESSET Tatiana
BETZER Jean Francois
BLANC Aurélien
BLOND Gaëlle
BOUIT Pierre Antoine
BOUZBOUZ Samir
CABANETOS Clement
CATTOEN Xavier
CIESIELSKI Artur
CLAVIER Hervé
COLLOT Mayeul
DE PAOLIS Michael
DESVERGNES Valérie
DUCA Maria
FARJON Jonathan
FERRIE Laurent
FRIGOLI Michel
GOEB Sébastien
IZZET Guillaume
KOPYLOVICH Maximilian
LAKHDAR Sami
LECLERC Eric
MAMANE Victor
MASSUE Julien
METAY Estelle
MIHALI Voichita
NORSIKIAN-ROLAND Stéphanie
OLIVIER Céline
OUALI Armelle
PANOSSIAN Armen
QUINTARD Adrien
ROULLAND Emmanuel
SIBILLE Nathalie
SICOLI Giuseppe
SOULE Jean François
ULRICH Sébastien
VITALE Maxime

Concours 13/02, section 13 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
SERVA Alessandra (1)BIGNON Emmanuelle
POYER Salomé (2)DUPUY Rémi
BIGNON Emmanuelle (3)MATHELIE-GUINLET Marion
DUPUY Rémi (4)POYER Salomé
MATHELIE-GUINLET Marion (5)SERVA Alessandra
GUTIERREZ-QUINTANILLA Alejandro (6)GUTIERREZ QUINTANILLA Alejandro
STOECKEL Marc Antoine (7)STOECKEL Marc Antoine
Liste des admis à concourir (73)

AISSIOU Nabila
AMOUROUX Baptiste
ARROUSSE Nadia
AUBRIT Florian
BEGG James
BHATTACHARYYA Sourav
BIGNON Emmanuelle
BISSARDON Caroline
BOCKOVA Jana
BOUAZIZI Nabil
CACOVICH Stefania
CATROUILLET Charlotte
CERATTI Davide Raffaele
CHAKRABORTY Shubhadip
COUSIN Samuel
DALSTEIN Laetitia
DAVID Grégoire
DESPRE Victor
DIEZ CABANES Valentin
DUPUY Rémi
ENRICO Maxime
FOSSAT Martin
FRYDEL Derek
GANDOLFO Adrien
GHYATI Souad
GONZALEZ Victor
GUEVARA VELA José
GUTIERREZ QUINTANILLA Alejandro
HAMEED Ahsan
HRODMARSSON Helgi
HUSSON Audric
KOSSOSKI Fábris
KUMAR Abhishek
LESNICKI Dominika
LEVERNIER Nicolas
MACLOT Sylvain
MANGEAT Matthieu Claude Julien
MARTINEZ MESA Aliezer
MATHELIE-GUINLET Marion
MENDEZ MEDRANO Maria Guadalupe
MOLINARO Celine
PEREZ MELLOR Ariel Francis
PEZZOTTI Simone
PICCONI David
PIREDDU Giovanni
POYER Salomé
QUEYRIAUX Nicolas
RAJEEV Pradhi
ROEDER Konstantin
ROSSI Kevin
RUIU Andrea
SADEGHI RAD Tannaz
SALINAS Gerardo
SALMON Elodie
SCHAEFFER Nicolas
SCHUBEIS Tobias
SERVA Alessandra
SINGARAVELU Chandra Mohan
SINGH Gyanesh Kumar
SINGH Arvinder
SINISCALCO David
STOECKEL Marc Antoine
TABBABI Karima
TALOTTA Francesco
TEMGOUA TONLEU Ranil Clément
TOUATI Albert Houcine
VROYLANDT Hadrien
WALDIYA Manmohansingh
WILLIAMSON Adam
WU Xingyu
WU Junteng
YAHIA Zineb
YALOUZ Saad

Liste des admis à poursuivre (33)

BIGNON Emmanuelle
BOCKOVA Jana
BOUAZIZI Nabil
CACOVICH Stefania
CATROUILLET Charlotte
COUSIN Samuel
DALSTEIN Laetitia
DIEZ CABANES Valentin
DUPUY Rémi
GANDOLFO Adrien
GONZALEZ Victor
GUTIERREZ QUINTANILLA Alejandro
HRODMARSSON Helgi
KOSSOSKI Fábris
KUMAR Abhishek
LESNICKI Dominika
MACLOT Sylvain
MATHELIE-GUINLET Marion
PEZZOTTI Simone
PICCONI David
POYER Salomé
QUEYRIAUX Nicolas
ROSSI Kevin
SADEGHI RAD Tannaz
SALINAS Gerardo
SCHAEFFER Nicolas
SERVA Alessandra
SINGH Arvinder
STOECKEL Marc Antoine
TALOTTA Francesco
WILLIAMSON Adam
WU Xingyu
YALOUZ Saad

Concours 13/01, section 13 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BOUFFIER Laurent (1)BOUFFIER Laurent
TER HALLE Alexandra (2)CLAVIER Nicolas
LASORNE Benjamin (3)LASORNE Benjamin
VIDELOT-ACKERMANN Christine (4)SIMON-VIVARES Aude
SIMON-VIVARES Aude (5)TER HALLE Alexandra
CLAVIER Nicolas (6)VIDELOT-ACKERMANN Christine
LE POUL Nicolas (7)
Liste des admis à concourir (36)

BEGG James
BOUFFIER Laurent
CARCABAL Pierre
CLAVIER Nicolas
COUGNON Charles
DEHEZ François
DELAUNAY Nathalie
DUMAS Marc Emmanuel
DUMEZ Jean Nicolas
DUSSAUZE Marc
ELENA-HERRMANN Bénédicte
ELMASHTOLY Samir
FORTAGE Jérôme
GAMBY Jean
GENONI Alessandro
GIGAULT Julien
HARB Moussab
HERZOG Grégoire
LASORNE Benjamin
LASSALLE Benedikt
LAURENT Adèle
LE GAL LA SALLE Annie
LE POUL Nicolas
MAURICE Rémi
MESBAH Adel
MOUNICOU Sandra
ORIO Maylis
PASTORE Mariachiara
PEREZ JIGATO Manuel
PLAZANET Marie
SIMON-VIVARES Aude
SOBANSKA Sophie
TARD Cédric
TER HALLE Alexandra
VIDELOT-ACKERMANN Christine
WERTS Martinus

Concours 14/02, section 14 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
QUEYRIAUX Nicolas (1)ABHERVE Alexandre
SIMLER Thomas (2)CACOVICH Stefania
ROCHA BATALHA Nuno (3)QUEYRIAUX Nicolas
CACOVICH Stefania (4)ROCHA BATALHA Nuno
LEROY César (5)SIMLER Thomas
ABHERVE Alexandre (6)ROSSI Kevin
ROSSI Kevin (7)
Liste des admis à concourir (56)

ABHERVE Alexandre
ABREU TELES Camila
AISSIOU Nabila
ALVAREZ GALAN Leonardo
ARADILLA David
AUDEMAR Maïté
BARREAU Mathias
BENABBAS Khaled
BOUAZIZI Nabil
BOUCLY Anthony
CACOVICH Stefania
CAZELLES Rémi
CHERNIAK Sergei
CREISSEN Charles
DAZON Claire
DE MARCO Maria Letizia
DUPUIS Romain
FREY Johanna
GOMES FLORES Camila
GONZALEZ COBOS Jesus
HEUSON Egon
HUSSAIN Sajid
IACOMI Paul
ITABAIANA JUNIOR Ivaldo
JAKOOBI Martin
KRACHKO Tetiana
KUMAR Kavita
KUMAR Abhishek
LAURANS Maxime
LENTZ Nicolas
LEROY César
MAHEU Clément
MARTIN Nicolas
MAZEL Antoine
MENDEZ MEDRANO Maria Guadalupe
MIHALI Voichita
NASRALLAH Houssein Olivier
NAVARRO JAEN Sara María
NIGOGHOSSIAN Karina
OHEIX Emmanuel
PONNUCHAMY Veerapandian
QUEYRIAUX Nicolas
RIVERA CARCAMO Camila
ROCHA BATALHA Nuno
ROSSI Kevin
SADEK Omar
SHAHROKHI Masoud
SIMLER Thomas
SOSA CARRIZO E. Daiann
TABEY Alexis
TOUATI Albert Houcine
VITERISI Aurelien
WALDIYA Manmohansingh
WU Xiaocui
YAHIA Zineb
ZBAIR Mohamed

Liste des admis à poursuivre (27)

ABHERVE Alexandre
ARADILLA David
AUDEMAR Maïté
BARREAU Mathias
CACOVICH Stefania
CREISSEN Charles
DE MARCO Maria Letizia
FREY Johanna
HEUSON Egon
JAKOOBI Martin
KRACHKO Tetiana
KUMAR Kavita
KUMAR Abhishek
LEROY César
MAHEU Clément
MARTIN Nicolas
MAZEL Antoine
NASRALLAH Houssein Olivier
NAVARRO JAEN Sara María
NIGOGHOSSIAN Karina
QUEYRIAUX Nicolas
ROCHA BATALHA Nuno
ROSSI Kevin
SHAHROKHI Masoud
SIMLER Thomas
SOSA CARRIZO E. Daiann
ZBAIR Mohamed

Concours 14/01, section 14 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BOUNTALIS Athanasios (1)BOUNTALIS Athanasios
LAURENCIN Danielle (1)CHAVAROT-KERLIDOU Murielle
PICCOLO Christian Laurent (1)HUMBLOT Vincent
SARAZIN Yann (1)LAURENCIN Danielle
CHAVAROT-KERLIDOU Murielle (5)NAPPORN Têko Wilhelmin
HUMBLOT Vincent (5)PICCOLO Christian Laurent
NAPPORN Têko Wilhelmin (5)SARAZIN Yann
POINTILLART Fabrice (8)
Liste des admis à concourir (34)

ALVAREZ GALAN Leonardo
BELLOT NORONHA Fabio
BERHAULT Gilles
BEZVERKHYY Igor
BION Nicolas
BLANCHARD Juliette
BONTEMPS Sebastien
BOUNTALIS Athanasios
CANIVET Jerome
CHAVAROT-KERLIDOU Murielle
DEMESSENCE Aude
GAMBY Jean
HESS Corinna
HILLARD Elizabeth
HUMBLOT Vincent
IZZET Guillaume
JANOWSKA Izabela
KOPYLOVICH Maximilian
LAURENCIN Danielle
MARECHAL Manuel
MBOMEKALLE Israël
MICHEL Carine
MICHON Christophe
MIHALI Voichita
NAPPORN Têko Wilhelmin
ORDOMSKY Vitaly
PICCOLO Christian Laurent
POINTILLART Fabrice
RATABOUL Franck
SALLES Fabrice
SANTINACCI Lionel
SARAZIN Yann
SEMERIL David
TRICARD Simon

Concours 15/02, section 15 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DEFFRENNES Guillaume (1)DEFFRENNES Guillaume
LEMOINE Kévin (2)HERISSON DE BEAUVOIR Thomas
HERISSON DE BEAUVOIR Thomas (3)LE TONQUESSE Sylvain
CACOVICH Stefania (4)LEGRAND Alexandre
LEGRAND Alexandre (5)LEMOINE Kévin
LE TONQUESSE Sylvain (6)GIOVINE Raynald
GIOVINE Raynald (7)
Liste des admis à concourir (53)

ABHERVE Alexandre
AISSIOU Nabila
AUBRIT Florian
AVCI Civan
BISWAS Subharanjan
BOUAZIZI Nabil
BUVAT Gaetan
CACOVICH Stefania
CASTAING Victor
CERATTI Davide Raffaele
CLAESSENS Benjamin
DAZON Claire
DEFFRENNES Guillaume
DELACROIX Simon
DUPUIS Romain
FABBIANI Marco
FRONT Alexis
GHOSH Supriyo
GHYATI Souad
GIOVINE Raynald
GRAVELLE Simon
HERISSON DE BEAUVOIR Thomas
HUSSAIN Sajid
LE TONQUESSE Sylvain
LEGRAND Alexandre
LEMOINE Kévin
LERMUSIAUX Laurent
LESNICKI Dominika
MARTINEZ MESA Aliezer
MBAREK Souad
MENARD Mathilde
MIHALI Voichita
MOURY Romain
NGUYEN Long
NGUYEN BA Doan
NIGOGHOSSIAN Karina
NISHIHORA Rafael Kenji
POLEWCZYK Vincent
REZAEIMIANROODI Jaber
ROACH Lucien
SECK Rokhyatou
SEHN CANEVESI Rafael Luan
STOECKEL Marc Antoine
SVITLYK Volodymyr
TANG Yingying
TOUATI Albert Houcine
VENTRAPATI Pavan Kumar
VITERISI Aurelien
WALDIYA Manmohansingh
YAHIA Zineb
YOUNES Rassim
ZANDONA Alessio
ZBAIR Mohamed

Liste des admis à poursuivre (30)

AVCI Civan
BISWAS Subharanjan
BUVAT Gaetan
CACOVICH Stefania
CASTAING Victor
CERATTI Davide Raffaele
DAZON Claire
DEFFRENNES Guillaume
DELACROIX Simon
DUPUIS Romain
FABBIANI Marco
GHOSH Supriyo
GIOVINE Raynald
GRAVELLE Simon
HERISSON DE BEAUVOIR Thomas
LE TONQUESSE Sylvain
LEGRAND Alexandre
LEMOINE Kévin
MENARD Mathilde
MOURY Romain
NGUYEN Long
NIGOGHOSSIAN Karina
POLEWCZYK Vincent
REZAEIMIANROODI Jaber
ROACH Lucien
SEHN CANEVESI Rafael Luan
STOECKEL Marc Antoine
SVITLYK Volodymyr
ZANDONA Alessio
ZBAIR Mohamed

Concours 15/01, section 15 (DR2)

AdmissiblesAdmis
ALLENO Eric (1)ALLENO Eric
CARENCO Sophie (2)CARENCO Sophie
LEFEVRE Christophe (3)GAUBICHER Joel
NUTA Ioana (4)LEFEVRE Christophe
PASTUREL Mathieu (5)NUTA Ioana
GAUBICHER Joel (6)PASTUREL Mathieu
PRORIOL SERRE Ingrid (7)
Liste des admis à concourir (47)

AL-DOURI Yarub
ALLENO Eric
BACCILE Niki
BERTHEBAUD David
BRACCINI Muriel
BUSBY Yan
CALDES RICOS Maria Teresa
CARENCO Sophie
CAURANT Daniel
COLAS Maggy
COLLOT Mayeul
CONNETABLE Damien
CONSONNI Vincent
CORBEL Gwenaël
COULET Marie Vanessa
DE GEUSER Frédéric
DEMANGE Valérie
DEMORTIERE Arnaud
DESCHANVRES Jean Luc
DRISKO Glenna
GAUBICHER Joel
GENTILS Aurélie
GEY Nathalie
GUTMANN Torsten
HARB Moussab
JANOWSKA Izabela
JI Gang
KABBOUR Houria
KOPYLOVICH Maximilian
LAVERSENNE Laetitia
LEFEVRE Christophe
MARGUERITAT Jérémie
MAZON Talita
MBAREK Souad
MIHALI Voichita
NUTA Ioana
PASTUREL Mathieu
PERRUCHAS Sandrine
PISCH Alexander
PRORIOL SERRE Ingrid
ROUQUETTE Jérôme
SOULI Mehdi
TEIXEIRA Julien
VIGOLO Brigitte
ZALOZNIK Miha
ZERR Andreas
ZLOTEA Claudia

Concours 16/02, section 16 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
COUSIN Samuel (1)CHINOY Zoeisha
ROSENDALE Morgane (2)COUSIN Samuel
QUAST Robert Benjamin (3)DE MARCH Claire
DE ZITTER Elke (4)DE ZITTER Elke
HAMON Nadège (5)ROYES MIR Jorge
DE MARCH Claire (6)
COREY Robin (7)
CHINOY Zoeisha (8)
ROYES MIR Jorge (9)
Liste des admis à concourir (76)

ADUMEAU Pierre
AGUIRRE UGARTE Garbine
ALI Lamiaa
APARTSIN Evgeny
BACHOLLET Sylvestre
BARTOCCI Alessio
BASTIN Guillaume
BENBOUALI Assia
BIGNON Emmanuelle
BIRRELL James
BISSARDON Caroline
BLANC Florian
BLANC Landry
BRAGANTINI Benoit
CHINOY Zoeisha
COREY Robin
COUSIN Samuel
DAVID Rolf
DE MARCH Claire
DE ZITTER Elke
DELPY Floriane
DEMAY-DROUHARD Paul
DHUMAL Dinesh
DORIVAL Jonathan
EYHERAGUIBEL Boris
FRACCIA Tommaso
GRIBOVA Varvara
GUILLORY Xavier
HAMEED Ahsan
HAMON Nadège
HENRION Sylvain
HEUSON Egon
HUTIN Stephanie
KATRIS Nicholas
KOSS Hans
LAKKAB Imane
LEJAULT Pauline
LEREBOURS Adélaïde
LIU Ziwei
MAISONNEUVE Pierre
MATHELIE-GUINLET Marion
MECHETA Asmaa
MOUSSU Steven
NALPAS Nicolas
NAUDIN Elise
OHEIX Emmanuel
PATEL Abdul Kareem Mohideen
PIFFERI Carlo
PIRES GONCALVES Leticia Christina
PLAMONT Remi
PORCIANI David
POYER Salomé
PRETO Jordane
QUAST Robert Benjamin
REGMI Raju
RENAULT Kévin
ROSENDALE Morgane
ROYES MIR Jorge
SAGAR Amin
SCHUBEIS Tobias
SECK Rokhyatou
SEMERCIOZ Ayse Selcen
SHEIKH Hamdullah Khadim
SOTO RODRIGUEZ Paul
SOULTAN Al Halifa
TABBABI Karima
THOREAU Fabien
TOUCHARD Axel
TOUMI Hela
TUO Wei
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VALLIERES Cindy
VECE Vito
WANG Juan
XIAO Wenjin
YAHIA Zineb

Liste des admis à poursuivre (40)

ADUMEAU Pierre
ALI Lamiaa
APARTSIN Evgeny
BACHOLLET Sylvestre
BARTOCCI Alessio
BIGNON Emmanuelle
BIRRELL James
BLANC Landry
BLANC Florian
CHINOY Zoeisha
COREY Robin
COUSIN Samuel
DAVID Rolf
DE MARCH Claire
DE ZITTER Elke
GUILLORY Xavier
HAMON Nadège
KOSS Hans
LEJAULT Pauline
LIU Ziwei
MAISONNEUVE Pierre
MATHELIE-GUINLET Marion
OHEIX Emmanuel
PIFFERI Carlo
PIRES GONCALVES Leticia Christina
PLAMONT Remi
PORCIANI David
POYER Salomé
PRETO Jordane
QUAST Robert Benjamin
REGMI Raju
RENAULT Kévin
ROSENDALE Morgane
ROYES MIR Jorge
SAGAR Amin
SCHUBEIS Tobias
SOULTAN Al Halifa
THOREAU Fabien
TOUCHARD Axel
TUO Wei

Concours 16/01, section 16 (DR2)

AdmissiblesAdmis
CARAPITO Christine (1)BLANCHARD Laurence
DUCA Maria (1)BONNET Célia
FOURMOND Vincent (3)CARAPITO Christine
KRIMM Isabelle (4)DUCA Maria
BONNET Célia (5)FOURMOND Vincent
BLANCHARD Laurence (6)KRIMM Isabelle
HAMDANE Djemel (7)
LANDON Céline (8)
Liste des admis à concourir (44)

ARAOZ Romulo
AVERLANT-PETIT Marie Christine
BETTACHE Nadir
BLANCHARD Laurence
BOISGUERIN Prisca
BONNET Célia
BOYER François Didier
CARAPITO Christine
CAVALIER Jean François
CHARRIE Armelle
COLLOT Mayeul
COMBET Sophie
DEMENE Helene
DESVERGNES Valérie
DUARTE Victor
DUCA Maria
DUTERTRE Sebastien
ELENA-HERRMANN Bénédicte
ELMASHTOLY Samir
FARJON Jonathan
FERRON Francois Patrice
FOURMOND Vincent
GERVAIS Virginie
HALGAND Frederic
HALILA Sami
HAMDANE Djemel
HESS Corinna
HUGUET Arnaud
KHEMTEMOURIAN Lucie
KRIMM Isabelle
LANDON Celine
LEBON Guillaume
LESCOP Ewen
MULLER Pavel
PFLIEGER Delphine
PIETRANCOSTA Nicolas
SABOT Cyrille
SIBILLE Nathalie
TALY Antoine
THOMAS Olivier
ULAGANATHAN Vijay Kumar
ULRICH Sébastien
WARSCHAWSKI Dror
ZOONENS Manuela

Concours 17/02, section 17 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
REVILLE Victor (1)GUEPIN Claire
KRALJIC Katarina (2)KRALJIC Katarina
PETIT Antoine (3)LEBOULLEUX Lucie
LEBOULLEUX Lucie (4)PETIT Antoine
GUEPIN Claire (5)REVILLE Victor
TABONE Benoît (6)TABONE Benoît
Liste des admis à concourir (169)

ACEBRON Ana
AGUENA DA SILVA Michel
AIZAWA Sae
ALLYS Erwan
AMARD Louis
ARZOUMANIAN Doris
AUCLAIR Pierre
AVDELLIDOU Chrysoula
BACHELET Etienne
BAGHI Quentin
BETHUNE William
BIANCHI Eleonora
BIANCHINI Paolo
BOLDRINI Pierre
BONFAND-CALDEIRA Mélisse
BONNASSIEUX Etienne
BONNE Lars
BONNEFOY Léa
BOSSE Léo
BOULANOUAR Mohamed
BOUQUETY Axel
BOURGOIN Adrien
BRACCO Andrea
BRETON Michel Andrès
BUGLI Matteo
BUGNET Lisa
CABANES Simon
CADIOU Corentin
CANAMERAS Raoul
CANGEMI Floriane
CASAMIQUELA Laia
CASTIGNANI Gianluca
CHAMBOULEYRON Vincent
CHATAIN Audrey
CHEN Siyuan
CIURLO Anna
CORNU David
COSTA Tiago
COZZANI Giulia
CRISTOFARI Pierre
CUELLO Nicolas
CVETOJEVIC Nick
DEAL Morgan
DECOENE Valentin
DIB Sami
DIONNET Zélia
EL MELLAH Ileyk
EMERY Gabriel
FADDOULI Ali
FLEURY Benjamin
FORTIN Francis
FRANCO Maximilien
FRANKEL Neige
GALLENNE Alexandre
GEHAN Charlotte
GOMEZ GUIJARRO Carlos
GORCE Adélie
GOUIN Celine
GRAU GALOFRE Anna
GROSSET Lucas
GUEPIN Claire
HABOUZIT Melanie
HARA Nathan
HEINESEN Asta
HEISSEL Gernot
HERVET Olivier
HOCDE Vincent
HOYER Sergio
ILIC Stéphane
INCHAUSPE Henri René
JARDIN-BLICQ Armelle
KAMMOUN Elias
KHOPERSKOV Sergey
KIEFER Flavien
KIEOKAEW Rungployphan
KLEIN Baptiste
KLUSKA Jacques
KRALJIC Katarina
KUNTZ Adrien
KUPFER Thomas
KURUVILLA Joseph
LAGAIN Anthony
LAMOUREUX Mathieu
LAUGIER Romain
LE Ngoc Tram
LE BRUN Amandine
LEBOULLEUX Lucie
LEBREUILLY Ugo
LEFEVRE Maxence
LEFTLEY James
LEWANDOWSKI Matthew
LOMBARDO Simona
LONGOBARDI Alessia
LOUIS Corentin
MACIAS Oscar
MAHLER Guillaume
MALAVASI Nicola
MALHAN Khyati
MANCARELLA Michele
MANGIAGLI Alberto
MARCADON Frédéric
MARCEL Grégoire
MARCHAL Antoine
MARCHAND Pierre
MASTROGIOVANNI Simone
MEDURI Domenico Giovanni
MERNIER François
MERTENS Florent
MEYER Dominique Marc Antoine
MIGNON-RISSE Raphaël
MIROUH Giovanni Marcello
MOGAVERO Federico
MONTARGES Miguel
MOURIER Pierre
MOUTARD Thibaud
MUSSET Sophie
NANNI Ambra
NARDIELLO Domenico
NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan
NIEMIEC Anna
NONY Thomas
NOWAK Mathias
NUNEZ-CASTINEYRA Arturo
OLIVERI Roberto
PARMENTIER Vivien
PEDREROS BUSTOS Felipe
PELOUZE Gabriel
PEREZ RAFOLS Ignasi
PERRI Barbara
PETIT Antoine
PIERONI Mauro
PINCON Charly
PONS Estelle
POSTI Lorenzo
POTIN Sandra
PUGLISI Annagrazia
RANC Clément
REVILLE Victor
REY Martin
RITACCO Alessia
RODET Laetitia
RUAUD Maxime
SALOMON Jean Baptiste
SARRON Florian
SBERNA Laura
SCEPI Nicolas
SHARMA Ashish
SORCE Jenny
SORMANI Mattia
SOUAMI Damya
SOULAIN Anthony
SPINELLI Marta
STAHL Clement
SULIS - DE VLECHOUVER Sophia
TABONE Benoît
TESSORE Benjamin
THOMAS Simon
TOSTA E MELO Iara
TREBITSCH Maxime
TUTUSAUS LLEIXA Isaac
VALENTINO Francesco
VANTHIEGHEM Arno
VERMOT Pierre
VIELZEUF Pauline Eva
VIENNET Jean Christophe
VOGGEL Karina
VRARD Mathieu
WU Yi Peng
YASSINE Manal

Liste des admis à poursuivre (44)

ACEBRON Ana
AIZAWA Sae
AMARD Louis
BAGHI Quentin
BETHUNE William
BIANCHINI Paolo
BUGLI Matteo
BUGNET Lisa
CABANES Simon
CHEN Siyuan
CRISTOFARI Pierre
CUELLO Nicolas
DIONNET Zélia
GORCE Adélie
GOUIN Celine
GUEPIN Claire
HABOUZIT Melanie
HEISSEL Gernot
HERVET Olivier
KLUSKA Jacques
KRALJIC Katarina
LEBOULLEUX Lucie
LEBREUILLY Ugo
LOMBARDO Simona
LOUIS Corentin
MASTROGIOVANNI Simone
MERNIER François
MERTENS Florent
MONTARGES Miguel
MOURIER Pierre
MUSSET Sophie
NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan
PETIT Antoine
PINCON Charly
POTIN Sandra
REVILLE Victor
REY Martin
RITACCO Alessia
RODET Laetitia
SCEPI Nicolas
SPINELLI Marta
SULIS - DE VLECHOUVER Sophia
TABONE Benoît
TREBITSCH Maxime

Concours 17/03, section 17 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
SORCE Jenny (1)SORCE Jenny
Liste des admis à concourir (11)

BAGHI Quentin
BERDEU Anthony
BOULANOUAR Mohamed
CORNU David
FLASSEUR Olivier
HARA Nathan
MARCHAL Antoine
ORKISZ Jan
RUFFIO Jean Baptiste
SORCE Jenny
VASSEUR Xavier

Liste des admis à poursuivre (4)

BAGHI Quentin
CORNU David
FLASSEUR Olivier
SORCE Jenny

Concours 17/01, section 17 (DR2)

AdmissiblesAdmis
HILDEBRANDT Hendrik (1)CHARPINET Stephane
PETRUCCI Pierre-Olivier (2)CHAUVIN Gael
KOTERA Kumiko (3)HILDEBRANDT Hendrik
CHAUVIN Gaël (4)KOTERA Kumiko
CHARPINET Stéphane (5)LESUR Geoffroy
LESUR Geoffroy (6)PETRUCCI Pierre Olivier
LEBOUTEILLER Vianney (7)
Liste des admis à concourir (51)

AUSSEL Hervé
BERNE Olivier
BERTOLDI Andrea
BONFILS Xavier
BOUCHE Nicolas
BRUNETTO Rosario
BUCHLIN Eric
CAVALIE Thibault
CHARPINET Stephane
CHAUVIN Gael
CHIAVASSA Andrea
CHILINGARIAN Igor
CORDIER Daniel
DESSART Luc
DUBOIS Yohan
FRAIX-BURNET Didier
GABICI Stefano
GALLIANO Frédéric
GALOPEAU Patrick
GAVAZZI Raphael
GRAIN Julien
GROSSO Nicolas
HILDEBRANDT Hendrik
HUGOT Emmanuel
KOTERA Kumiko
KURODA Takami
LACOUR Sylvestre
LAVAUX Guilhem
LE CONTEL Olivier
LEBOUTEILLER Vianney
LEMASLE Bertrand
LESUR Geoffroy
MALZAC Julien
MARTIN Nicolas
MOHAYAEE Roya
NARDETTO Nicolas
NEICHEL Benoit
NOTERDAEME Pasquier
PARIAT Etienne
PAUMARD Thibaut
PETRUCCI Pierre Olivier
POMMIER Mamta
PONTHIEU Nicolas
RAYMOND Sean
RINCON Francois
ROUILLARD Alexis
STEINER Andrew
THOENE Christina
VERNAZZA Pierre
VINATIER Sandrine
WORSECK Gabor

Concours 18/02, section 18 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
ALLEON Julien (1)ABREU Rafael
PRUD'HOMME Charlotte (2)ALLEON Julien
ABREU Rafael (3)CERPA Nestor
GRAU GALOFRE Anna (4)GRAU GALOFRE Anna
CERPA Nestor (5)PRUD'HOMME Charlotte
DIETRICH Pierre (6)DIETRICH Pierre
Liste des admis à concourir (87)

ABREU Rafael
ALLEON Julien
AMMIRATI Jean Baptiste
AMOR Matthieu
ANTONIO Paul Yves Jean
AUBINEAU Jérémie
BALLOUARD Christophe
BARREYRE Thibaut
BEKAERT David
BELLER Stephen
BENARD Antoine
BLANCHARD Ingrid
BOLLINGER Caroline
BONNEFOY Léa
BOUFFARD Mathieu
BOUGOUIN Alexis
BOUKARE Charles Edouard
BOULANOUAR Mohamed
BROADLEY Michael
BROCARD Gilles
BROUSSOLLE Arnaud
CABANES Simon
CANIVEN Yannick
CERPA Nestor
CHALK Thomas
CHARBONNIER Guillaume
CHMIEL Malgorzata
COLLIGNON Marine
CRICHTON Katherine
DANSEREAU Véronique
DERODE Benoit
DIETRICH Pierre
DURAND Virginie
FARQUHARSON Jamie
FERRAND Thomas
FRANCOIS Camille
FURST Séverine
GILLMANN Cedric
GRAU GALOFRE Anna
GUALANDI Adriano
GUERIAU Pierre
GUIGNARD Jeremy
HANED Abderrahmane
HUGUET Ludovic
INCEL Sarah
JARA Jorge
JATTIOT Romain
JOURDON Anthony
JOURNAUX Baptiste
KOSHNAW Renas
LAGAIN Anthony
LAUMONIER Mickael
LEGROS Hélène
LITTY Camille
LIU Ziwei
LOPEZ STEINMETZ Romina Lucrecia
MAFFRE Pierre
MAUREL Clara
MENNECART Bastien
MICHEL Sylvain
MORDRET Aurélien
MOREIRA Hugo
MURRAY Jesica
OSSELIN Florian
PAQUET Marine
PERON Sandrine
PRUD'HOMME Charlotte
RAGON Théa
RIBEIRO Julia
RIESNER Magali
ROBERT Boris
ROSA Angelika Dorothea
SARR Anta Clarisse
SEYDOUX Léonard
SFORNA Marie Catherine
SORET Mathieu
SZITKAR Florent
TERRA NOVA DOS SANTOS Filipe
THIBON Fanny
THOMAS Camille
TILHAC Romain
TURLIN François
VACHER Lionel
VAN DEN ENDE Martijn
VEZINET Adrien
VIENNET Jean Christophe
ZAINESCU Florin

Liste des admis à poursuivre (30)

ABREU Rafael
ALLEON Julien
AMOR Matthieu
BALLOUARD Christophe
BARREYRE Thibaut
BOLLINGER Caroline
BROADLEY Michael
CABANES Simon
CERPA Nestor
CHMIEL Malgorzata
COLLIGNON Marine
DIETRICH Pierre
DURAND Virginie
FARQUHARSON Jamie
FERRAND Thomas
GRAU GALOFRE Anna
HUGUET Ludovic
JOURNAUX Baptiste
LAUMONIER Mickael
LITTY Camille
MENNECART Bastien
OSSELIN Florian
PRUD'HOMME Charlotte
RAGON Théa
ROSA Angelika Dorothea
SEYDOUX Léonard
SFORNA Marie Catherine
VACHER Lionel
VAN DEN ENDE Martijn
VIENNET Jean Christophe

Concours 18/01, section 18 (DR2)

AdmissiblesAdmis
ALÉON Jérôme (1)ALEON Jérôme
FAUQUETTE Séverine (2)FAUQUETTE Séverine
GILLET Nicolas (3)GILLET Nicolas
KOGA Estelle (4)KOGA Estelle
QUITTÉ-LEVASSEUR Ghylaine (5)QUITTE-LEVASSEUR Ghylaine
ASTAFYEVA Elvira (6)
Liste des admis à concourir (34)

ALEON Jérôme
AMIOT Romain
ASTAFYEVA Elvira
BERNARD Sylvain
BHAT SURESH Harsha
BODIN Thomas
BORISOVA Anastassia
BRIAIS Anne
CAYOL Valérie
DHUIME Bruno
DUPONT-NIVET Guillaume
FAUQUETTE Séverine
GILLET Nicolas
HILDENBRAND Anthony
KOGA Estelle
LALONDE Stefan
LUAIS Béatrice
MARTIN Jeremy
MERCADIER Julien
MINSHULL Timothy
MONTES HERNANDEZ German
MORARD Guillaume
MOROZOV Alexey
NIELSEN Sune
PROKOPENKO Alexander
QUITTE-LEVASSEUR Ghylaine
REPLUMAZ Anne
ROMMEVAUX Céline
ROSAT Severine
ROSENBLATT Pascal
ROUBY Delphine
SALVI Stefano
VAN ZUILEN Mark
VOISIN Christophe

Concours 19/02, section 19 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
ANGOT Hélène (1)ANGOT Helene
QUIQUET Aurélien (2)GILBERT Adrien
SIEGELMAN-CHARBIT Lia (3)QUIQUET Aurélien
SULPIS Olivier (4)SIEGELMAN-CHARBIT Lia
GILBERT Adrien (5)SULPIS Olivier
LONG Marc (6)DAUHUT Thibaut
DAUHUT Thibaut (7)
Liste des admis à concourir (70)

ALKAMA Ramdane
AMIRAUX Rémi
AMORY Charles
ANGOT Helene
ASSAF Emmanuel
BERNARD Guillaume
BHATTACHARYYA Sourav
BOUCHAREL Julien
BRUMER Sophia
CARTAPANIS Olivier
CHALK Thomas
CHATAIN Audrey
COOPMAN Quentin
CREMIERE Antoine
CRICHTON Katherine
DAUHUT Thibaut
DEMORY David
DIALLO Mohamadou
ESPINOZA Jhan Carlo
FERNANDEZ CASTRO Bieito
FLEURY Benjamin
FOURQUEZ Marion
FOURTEAU Kévin
FREYCHET Nicolas
GBANGOU Talardia
GHYSELS-DUBOIS Mélanie
GILBERT Adrien
GILLMANN Cedric
HANED Abderrahmane
HOCHET Antoine
JAMET Quentin
KLEIN Cornelia
KLOSS Corinna
KOENIG Zoe
KOTTHAUS-BOUSSAAD Simone
LACOUR Léo
LASNE Jerome
LAVERGNE Aliénor
LEFEVRE Maxence
LIAO Wen Hsuan
LONG Marc
LOPEZ ACOSTA Maria
MARTINS Kévin
MENARY Matthew
MILLAN Romain
MOFFA-SANCHEZ Paola
MOUCHEL-VALLON Camille
OLSEN Kevin
PEERS Fanny
PELLET Victor
PORCILE Gaetano
PORTELA RODRIGUEZ Esther
PRUD'HOMME Charlotte
QASMI Saïd
QUIQUET Aurélien
RICHON Camille
SADERNE Vincent
SAINT-BEAT Blanche
SAINT-LU Marion
SAUTEREY Boris
SIEGELMAN-CHARBIT Lia
SULPIS Olivier
TERHAAR Jens
TRIDON Frédéric
UCHIDA Takaya
VAITTINADA AYAR Pradeebane
VIATTE Camille
VILLEFRANQUE Nadja
WING Robin
WU Junteng

Liste des admis à poursuivre (32)

AMIRAUX Rémi
AMORY Charles
ANGOT Helene
CHALK Thomas
CREMIERE Antoine
DAUHUT Thibaut
ESPINOZA Jhan Carlo
FERNANDEZ CASTRO Bieito
FOURTEAU Kévin
FREYCHET Nicolas
GILBERT Adrien
KLEIN Cornelia
KLOSS Corinna
KOENIG Zoe
LACOUR Léo
LAVERGNE Aliénor
LEFEVRE Maxence
LONG Marc
MARTINS Kévin
MENARY Matthew
MILLAN Romain
MOUCHEL-VALLON Camille
OLSEN Kevin
PEERS Fanny
PRUD'HOMME Charlotte
QUIQUET Aurélien
RICHON Camille
SIEGELMAN-CHARBIT Lia
SULPIS Olivier
TERHAAR Jens
TRIDON Frédéric
VILLEFRANQUE Nadja

Concours 19/01, section 19 (DR2)

AdmissiblesAdmis
CHRISTOFFERSEN Poul (1)BORBON Agnes
LEMONSU Aude (2)LEMONSU Aude
SALLEE Jean-Baptiste (3)POHL Benjamin
BORBON Agnes (4)RABOUILLE Sophie
POHL Benjamin (5)SALLEE Jean Baptiste
RABOUILLE Sophie (6)
LE SOMMER Julien (7)
Liste des admis à concourir (30)

ALKAMA Ramdane
BARICHIVICH Jonathan
BARRILLON Stéphanie
BASTIN Sophie
BONNEL Julien
BORBON Agnes
BOUNIOL Dominique
CHERUY Frederique
CHRISTOFFERSEN Poul
DE GARIDEL-THORON Thibault
DECHARME Bertrand
DESHAYES Julie
GUIDI Lionel
HINGRAY Benoit
LAVVAS Panayotis
LE SOMMER Julien
LEMONSU Aude
LEON Jean François
MICHAUD Emma
MORICEAU Brivaëla
POHL Benjamin
PROKOPENKO Alexander
RABOUILLE Sophie
ROBERTS Gregory
SALLEE Jean Baptiste
SEPULCHRE Pierre
SEVELLEC Florian
SOBANSKA Sophie
TANAKA Katsumasa
VANCOPPENOLLE Martin

Concours 20/02, section 20 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
COREY Robin (1)BLOYET Louis Marie
ROCHE Béatrice (2)COREY Robin
BLOYET Louis-Marie (3)JONES Rhian
KAPLAN Elise (4)KAPLAN Elise Ege
MENNY Anaïs (5)MENNY Anaïs
JONES Rhian (6)ROCHE Béatrice
ROGER Magali (7)ROGER Magali
VALLIERES Cindy (8)VALLIERES Cindy
FAGE Christopher (9)FAGE Christopher
DE MARCH Claire (10)DELHOMMEL Florent
DELHOMMEL Florent (11)
Liste des admis à concourir (88)

ABDEREMANE ALI Fayal
AIT ALI MAAMRI Najate
BANDERAS AVALOS Alvaro Rodrigo
BARTOCCI Alessio
BASTIN Guillaume
BATOOL Fareeha
BEN AMIRA Maroua
BEZERRA DE FREITAS Natalia Maria
BIGNON Emmanuelle
BIROT Adrien
BLONDOT Marie Lise
BLOYET Louis Marie
BRAGANTINI Benoit
CAYLA Mathieu
CHAPARD Christophe
COREY Robin
DASKALOV Asen
DE MARCH Claire
DE ZITTER Elke
DELHOMMEL Florent
DORIVAL Jonathan
DUPREY Alexandre
ENKLER Ludovic
FAGE Christopher
FERREIRA-CERCA Sébastien
GIRAUD Guillaume
GOGL Gergo
GUCA Ewelina
GUYOMAR Charlotte
GUZZO Mathilde
HAMEED Ahsan
HARAYAMA Takeshi
JIMENEZ SALAZAR Ana
JONES Rhian
JOURAVLEVA Karina
KACHEKOUCHE Youssouf
KANSO Hussein
KAPETANAKI Sofia Maria
KAPLAN Elise Ege
KOSS Hans
LAFONT Elodie
MAISONNEUVE Pierre
MANUSE Sylvie
MASLOWSKA Katarzyna
MATHELIE-GUINLET Marion
MENNY Anaïs
MICHEL-SOUZY Sandra
NALPAS Nicolas
NAUDIN Elise
NEVERS Quentin
NICOLAS Renaud
OPUU Vaitea
OZEIR Mohammad
PATEL Abdul Kareem Mohideen
PEGLION Florent
PELLEGRINO Simone
PELLETIER Joffrey
PREVOST Marie
QUAST Robert Benjamin
RAOTE Ishier
REGMI Raju
RENAUDIN Xavier
ROCHE Béatrice
ROGER Magali
ROSENDALE Morgane
ROYES MIR Jorge
RUBIO NAVA Karla Maria
SALVAIL Hubert
SANA Thibault
SANCHEZ Aurore
SANTUCCI Pierre
SCHMIEDER Stefanie
SCHUBEIS Tobias
SHARMA Arvind
SIPIETER François
SMITH Rebecca
SWALE Christopher
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VALLIERES Cindy
VICENTE Cláudia
VILJOEN Albertus
VINCENT Maxence
WHEELER Richard
XIAO Wenjin
YU Shin Yi
ZEA Diego Javier
ZOUED Abdelrahim
ZUNIGA Ana

Liste des admis à poursuivre (36)

ABDEREMANE ALI Fayal
BLOYET Louis Marie
BRAGANTINI Benoit
COREY Robin
DASKALOV Asen
DE MARCH Claire
DELHOMMEL Florent
DORIVAL Jonathan
FAGE Christopher
GOGL Gergo
GUCA Ewelina
GUZZO Mathilde
HARAYAMA Takeshi
JONES Rhian
KAPLAN Elise Ege
MAISONNEUVE Pierre
MANUSE Sylvie
MATHELIE-GUINLET Marion
MENNY Anaïs
NEVERS Quentin
PREVOST Marie
QUAST Robert Benjamin
REGMI Raju
ROCHE Béatrice
ROGER Magali
SANCHEZ Aurore
SANTUCCI Pierre
SCHMIEDER Stefanie
SHARMA Arvind
VALLIERES Cindy
VICENTE Cláudia
VILJOEN Albertus
VINCENT Maxence
XIAO Wenjin
ZOUED Abdelrahim
ZUNIGA Ana

Concours 20/01, section 20 (DR2)

AdmissiblesAdmis
DANELON Christophe (1)COMBET Sophie
MARCIA Marco (2)LESCOP Ewen
ZOONENS Manuela (3)MARZI Stefano
LESCOP Ewen (4)MASSENET Séverine
ORELLE Cédric (5)ORELLE Cédric
COMBET Sophie (6)VICOGNE Jérôme
VICOGNE Jérôme (7)ZOONENS Manuela
MARZI Stefano (8)DANELON Christophe
MASSENET Séverine (9)
BOUCKAERT Julie (10)
NURY Hugues (11)
Liste des admis à concourir (32)

BOUCKAERT Julie
BOUHSS Ahmed
CHAPTAL Vincent
COMBET Sophie
COURGNAUD Valerie
DANELON Christophe
DEMENE Helene
DUMAS Marc Emmanuel
ESPAGNE Agathe
FECHTER Pierre
FERREIRA-CERCA Sébastien
FERRON Francois Patrice
HAMDANE Djemel
IEVA Raffaele
LEBON Guillaume
LESCOP Ewen
MARBOUTY Martial
MARCIA Marco
MARZI Stefano
MASSENET Séverine
MULLER Pavel
NURY Hugues
ORELLE Cédric
PFLIEGER Delphine
SENGUPTA Abhigyan
SIBILLE Nathalie
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VAZQUEZ-IBAR José Luis
VICOGNE Jérôme
ZANIER Katia
ZIBETTI Cristina
ZOONENS Manuela

Concours 21/03, section 21 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
PLASSAIS Jocelyn (1)LHOUMAUD Priscillia
SWALE Christopher (2)MANUSE Sylvie
RAMAT Anne (3)PLASSAIS Jocelyn
LHOUMAUD Priscillia (4)RAMAT Anne
SANTUCCI Pierre (5)SANTUCCI Pierre
MANUSE Sylvie (6)SWALE Christopher
MARSOLIER Justine (7)MARSOLIER Justine
JOURAVLEVA Karina (8)JOURAVLEVA Karina
CARON Pierre (9)CARON Pierre
SANCHEZ Aurore (10)
Liste des admis à concourir (82)

AIT SAADA Anissia
AKKOUCHE Abdou
ARMISEN GIMENEZ David Sergio
AUGEREAU Adeline
BIROT Adrien
BONNET Amandine
BRAGANTINI Benoit
BRUCATO Nicolas
BUCHRIESER Julian
CARON Pierre
CHALOPIN-FILLOT Domitille
CHAPARD Christophe
CHAPMAN Stephen
CHEN Heng Chang
CORNES Eric
CRISTINI Agnese
DA CUNHA Violette
DELAHAYE Fabien
DI STEFANO Marco
DUNEAU David
DUPREY Alexandre
EYER Pierre Andre
FELLOUS Alexandre
FERREIRA-CERCA Sébastien
FORETEK Dominika
FRANDI Antonio
GALUPA Rafael
GALVAO FERRARINI Mariana
GAMBA Riccardo
GEMBLE Simon
GOGL Gergo
GUZZO Mathilde
HOLOCH Daniel
IBRAHIM Daniel
IMAMOVIC Lejla
JAZAYERI Seyed Mehdi
JOURAVLEVA Karina
KACHEKOUCHE Youssouf
KINT Nicolas
KOUTSOVOULOS Georgios
LAURENCEAU Raphael
LEGRAND Carine
LHOUMAUD Priscillia
LIBBRECHT Romain
LINARD Benjamin
MAJZOUB Karim
MANUSE Sylvie
MARSOLIER Justine
MASLOWSKA Katarzyna
MATKOVIC Roy
MORETTO Fabien
NALPAS Nicolas
NAVICKAS Albertas
PAGANINI Julien
PEREZ PASCUAL David
PLASSAIS Jocelyn
POPLINEAU Mathilde
RAMAT Anne
RENAUDIN Xavier
RIBA Andrea
ROCHE Béatrice
RODRIGUEZ AMOR Daniel
RUBIO NAVA Karla Maria
SALA Ambre
SANCHEZ Aurore
SANTUCCI Pierre
SCERBO Pierluigi
SCOLARI Vittore
SHABAN Haitham
SMITH Rebecca
STEVANT Isabelle
SWALE Christopher
TARTOUR Kevin
TATTINI Lorenzo
TECHER Hervé
TSAI Albert
VICENTE Cláudia
VILLOUTREIX Paul
VINCENT Maxence
VUONG-BRENDER Thi Kim Thanh
WILHELM Therese
ZOUED Abdelrahim

Liste des admis à poursuivre (34)

AIT SAADA Anissia
AKKOUCHE Abdou
BONNET Amandine
CARON Pierre
CORNES Eric
DA CUNHA Violette
DI STEFANO Marco
FERREIRA-CERCA Sébastien
FORETEK Dominika
GUZZO Mathilde
HOLOCH Daniel
IBRAHIM Daniel
JOURAVLEVA Karina
KINT Nicolas
LAURENCEAU Raphael
LHOUMAUD Priscillia
MANUSE Sylvie
MARSOLIER Justine
MORETTO Fabien
NAVICKAS Albertas
PLASSAIS Jocelyn
RAMAT Anne
RIBA Andrea
ROCHE Béatrice
SALA Ambre
SANCHEZ Aurore
SANTUCCI Pierre
SHABAN Haitham
SMITH Rebecca
SWALE Christopher
TECHER Hervé
TSAI Albert
VINCENT Maxence
WILHELM Therese

Concours 21/01, section 21 (DR1)

AdmissiblesAdmis
COPLEY Richard (1)COPLEY Richard
Liste des admis à concourir (1)

COPLEY Richard

Concours 21/02, section 21 (DR2)

AdmissiblesAdmis
FERREIRA-CERCA Sébastien (1)BASSIOUK BASYUK Eugenia
JOST Daniel (2)BOULE Jean Baptiste
EZRATY Benjamin (3)EZRATY Benjamin
LOOT Céline (4)FERREIRA-CERCA Sébastien
MARHEINEKE Kathrin (5)JOST Daniel
BASSIOUK BASYUK Eugenia (6)LOOT Céline
BOULE Jean Baptiste (7)MARHEINEKE Kathrin
ROUGEMAILLE Mathieu (8)
POLLET Nicolas (9)
Liste des admis à concourir (29)

BASSIOUK BASYUK Eugenia
BOULE Jean Baptiste
BOUSSAU Bastien
CANTINI Laura
CIAUDO BEYER Constance
ERDEL Fabian
EZRATY Benjamin
FERNANDEZ DE LUCO Reina
FERREIRA-CERCA Sébastien
GERVAIS Virginie
GHAVI-HELM Yad
IEVA Raffaele
JOST Daniel
JUNIER Ivan
LEGENDRE Matthieu
LOOT Céline
MARBOUTY Martial
MARCIA Marco
MARHEINEKE Kathrin
MENDOZA PARRA Marco Antonio
MIOTTO Benoit
NOORDERMEER Daan
PAGANINI Julien
POLLET Nicolas
ROUGEMAILLE Mathieu
SEZNEC Hervé
VON REUMONT Bjoern Marcus
XU Zhou
ZIBETTI Cristina

Concours 22/02, section 22 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
Baghdadi Meryem (1)BAGHDADI Meryem
Raote Ishier (2)CAUDRON Fabrice
Harayama Takeshi (3)DEFFIEU Maika
Caudron Fabrice (4)HARAYAMA Takeshi
Sala Ambre (5)RAOTE Ishier
Sinigaglia Chiara (6)SALA Ambre
Deffieu Maika (7)SINIGAGLIA Chiara
Laporte Marine (8)MAO Qiyan
Mao Qiyan (9)MARTIN Emmanuel
Martin Emmanuel (10)
Fattet Laurent (11)
Yvernogeau Laurent (12)
Liste des admis à concourir (100)

AIT ALI MAAMRI Najate
AKTARY Zackie
AL-BADRI Shahad
ARRIBAT Yoan
AULAS Anaïs
BAGHDADI Meryem
BANDERAS AVALOS Alvaro Rodrigo
BATOOL Fareeha
BAYAM Efil
BENMIMOUN Billel
BERTIAUX Eloïse
BIRESSI Stefano
BIROT Adrien
BOUBAKER Jihed
BOULAN Laura
CAUDRON Fabrice
CAYLA Mathieu
CHALABI Mounira
CIZERON Mélissa
COLIN Alexandra
CORNES Eric
COSGROVE Jason
CROCHEMORE Clément
DAUSSY Coralie
DEFFIEU Maika
DELAHAYE Fabien
DI PIETRO Maria Florencia
DILSIZOGLU SENOL Aysegul
DOLEGA Monika
ENKLER Ludovic
ESCOT Sophie
FATTET Laurent
FELLOUS Alexandre
FINET Cédric
FREYER Laina
GALLAUD Emmanuel
GALUPA Rafael
GAMBA Riccardo
GEMBLE Simon
GUIGNARD Léo
GUILLOT Charlene
GUYOMAR Charlotte
HALLOU Adrien
HARAYAMA Takeshi
HOLGUERA LOPEZ Isabel María
HUYGHE Aurélia
IBRAHIM Daniel
ILKER Efe
IMMARIGEON Clément
JACQUEMIN Clement
JIMENEZ SALAZAR Ana
JOBIN Marie Lise
JUBAN Gaëtan
JUDITH Delphine
KACHEKOUCHE Youssouf
LAFONT Elodie
LAPORTE Marine
LE DREAU Gwenvael
LEBLANC Raphael
LHOUMAUD Priscillia
MAO Qiyan
MARTIN Emmanuel
MONTEIRO Pedro
MUNRO Catriona
NALPAS Nicolas
NEIRIJNCK Yasmine
OVEJERO MERINO Sara
OZEIR Mohammad
PANGOU Evanthia
PARADA BORJA Carolina
PEGLION Florent
PELLETIER Joffrey
POPKOVA Anna
RAMAT Anne
RAOTE Ishier
RENAUDIN Xavier
RIBA Andrea
ROUBINET Chantal
SADIER Alexa
SALA Ambre
SALIS Pauline
SANCHEZ Aurore
SCERBO Pierluigi
SHABAN Haitham
SICARD Delphine
SINIGAGLIA Chiara
SIPIETER François
SMITH Rebecca
SOUKUP Sandra
STEVANT Isabelle
TORRES-PAZ Jorge
TSAI Albert
VERNIER Mathieu
VUONG-BRENDER Thi Kim Thanh
WEINER Allon
WHITFIELD Marjorie
WILHELM Therese
YVERNOGEAU Laurent
ZAMBO Boglarka
ZHANG Zhirong

Liste des admis à poursuivre (32)

AL-BADRI Shahad
ARRIBAT Yoan
BAGHDADI Meryem
BANDERAS AVALOS Alvaro Rodrigo
BERTIAUX Eloïse
BOULAN Laura
CAUDRON Fabrice
CIZERON Mélissa
COLIN Alexandra
DEFFIEU Maika
DI PIETRO Maria Florencia
ENKLER Ludovic
FATTET Laurent
FINET Cédric
GUILLOT Charlene
HARAYAMA Takeshi
JIMENEZ SALAZAR Ana
LAPORTE Marine
MAO Qiyan
MARTIN Emmanuel
PEGLION Florent
PELLETIER Joffrey
RAMAT Anne
RAOTE Ishier
ROUBINET Chantal
SALA Ambre
SALIS Pauline
SINIGAGLIA Chiara
SMITH Rebecca
TORRES-PAZ Jorge
TSAI Albert
YVERNOGEAU Laurent

Concours 22/01, section 22 (DR2)

AdmissiblesAdmis
GAUDIN Raphaël (1)AZIMZADEH Juliette
LOPEZ SCHIER Hernan (1)BERTRAND Vincent
BERTRAND Vincent (3)BONCOMPAIN Gaelle
SCHAUER Kristine (4)FAURE Sandrine
PUJOL Nathalie (5)GAUDIN Raphael
FAURE Sandrine (6)PIEROBON Paolo
BONCOMPAIN Gaëlle (7)PUJOL Nathalie
PIEROBON Paolo (8)SCHAUER Kristine
AZIMZADEH Juliette (9)
DUPRE Aude (10)
GRAMMONT Muriel (11)
CORSON Francis (12)
D'ANGELO Gisela (12)
RAUZI Matteo (12)
Liste des admis à concourir (33)

AGIUS Eric
AZIMZADEH Juliette
BERTRAND Vincent
BIRESSI Stefano
BONCOMPAIN Gaelle
BOURILLOT Pierre Yves
CAUDRON Fabrice
CIAUDO BEYER Constance
CORSON Francis
COSCOY Sylvie
D'ANGELO Gisela
DUMOLLARD Rémi
DUPRE Aude
ENRIQUEZ Jonathan
FAURE Sandrine
GAUDIN Raphael
GIBERT Jean Michel
GRAMMONT Muriel
LANG Michael
LOPEZ-SCHIER Hernán
MARHEINEKE Kathrin
MENDOZA PARRA Marco Antonio
PASINI Andrea
PECREAUX Jacques
PERIE Leila
PIEROBON Paolo
PUJOL Nathalie
RAUZI Matteo
SCHAUER Kristine
SCOTT Mark
THEVENEAU Eric
YACOUB Houda
ZIBETTI Cristina

Concours 23/02, section 23 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
NAWROCKI Wojciech (1)DEMORY David
PERRAKI Artemis (2)MOUSSU Steven
DEMORY David (3)NAWROCKI Wojciech
MOUSSU Steven (4)PERRAKI Artemis
DECELLE Johan (5)D'ALESSANDRO Stefano
D'ALESSANDRO Stefano (6)HELMSTETTER Andrew
HELMSTETTER Andrew (7)
Liste des admis à concourir (39)

BARBIER Francois
BELLASIO Chandra
BEN AMIRA Maroua
BIROT Adrien
BRZEZOWSKI Pawel
CALZADILLA Pablo
D'ALESSANDRO Stefano
DARNAJOUX Romain
DASKALOV Asen
DECELLE Johan
DEMORY David
DONG Yihan
FAL Kateryna
FELLOUS Alexandre
HALTER Thierry
HELMSTETTER Andrew
HUTIN Stephanie
JAZAYERI Seyed Mehdi
KACHEKOUCHE Youssouf
KATRIS Nicholas
KELLER Jean
KOUTSOVOULOS Georgios
LEDERMANN Raphael
LEFOULON Cécile
MAGNE Kévin
MAHMOUDI Nassira
MEYER Moritz
MOUSSU Steven
NAWROCKI Wojciech
OZEIR Mohammad
PERRAKI Artemis
RAJHI Hayfa
SANA Thibault
SAUCET Simon
SIMON Lauriane
TRAGIN Margot
VANNIER Nathan
VERSTRAETEN Inge
ZARAFSHAR Mehrdad

Liste des admis à poursuivre (32)

BARBIER Francois
BELLASIO Chandra
BIROT Adrien
BRZEZOWSKI Pawel
CALZADILLA Pablo
D'ALESSANDRO Stefano
DARNAJOUX Romain
DASKALOV Asen
DECELLE Johan
DEMORY David
DONG Yihan
FAL Kateryna
FELLOUS Alexandre
HALTER Thierry
HELMSTETTER Andrew
HUTIN Stephanie
KATRIS Nicholas
KELLER Jean
KOUTSOVOULOS Georgios
LEDERMANN Raphael
LEFOULON Cécile
MAGNE Kévin
MEYER Moritz
MOUSSU Steven
NAWROCKI Wojciech
PERRAKI Artemis
SANA Thibault
SAUCET Simon
SIMON Lauriane
TRAGIN Margot
VANNIER Nathan
VERSTRAETEN Inge

Concours 23/01, section 23 (DR2)

AdmissiblesAdmis
XU Zhou (1)BENSMIHEN Sandra
BOUTTE Yohann (2)BOUTTE Yohann
MARTINIERE Alexandre (3)FIELD Benjamin
BENSMIHEN Sandra (4)MARTINIERE Alexandre
FIELD Benjamin (5)XU Zhou
PONTVIANNE Frederic (6)
HAMMANI Kamel (7)
CAILLAUD Marie-Cécile (8)
Liste des admis à concourir (16)

ARAOZ Romulo
BENSMIHEN Sandra
BOUTTE Yohann
BOUYER Daniel
BRZEZOWSKI Pawel
CAILLAUD Marie Cécile
DELERIS Angélique
FIELD Benjamin
GOURION Benjamin
HAMMANI Kamel
MARTINIERE Alexandre
MENAND Benoit
MERENDINO-ISENI Livia
PONTVIANNE Frederic
RUELLAND Eric
XU Zhou

Concours 24/02, section 24 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
GABANYI Ilona (1)BLERIOT Camille
BERY Nicolas (2)GABANYI Ilana
RIMBERT Antoine (3)RIMBERT Antoine
VILA Isabelle (4)VILA Isabelle
BAGHDADI Meryem (5)STIER Antoine
BLERIOT Camille (6)CROCHEMORE Clément
STIER Antoine (7)
CROCHEMORE Clément (8)
DELAHAYE Fabien (9)
LEBLANC Raphael (10)
Liste des admis à concourir (67)

AAB Alar
ABDEREMANE ALI Fayal
AKTARY Zackie
AUGEREAU Adeline
AULAS Anaïs
BABIN Aurélie
BAGHDADI Meryem
BATOOL Fareeha
BENCZE Maximilien
BERY Nicolas
BLERIOT Camille
CHALABI Mounira
CHALOPIN-FILLOT Domitille
CRISTINI Agnese
CROCHEMORE Clément
DELAHAYE Fabien
DONNARUMMA Erminia
EL MAI Mounir
FATTET Laurent
GABANYI Ilana
GACHET Stéphanie
GEMBLE Simon
GORVEL Laurent
HUYGHE Aurélia
JIMENEZ SALAZAR Ana
JUBAN Gaëtan
KACHEKOUCHE Youssouf
KHOUEIRY Rita
LADJEMI Maha Zohra
LAFONT Elodie
LAFOURESSE Fanny
LAPORTE Marine
LARRUE Clément
LEBLANC Raphael
LEGRAND Carine
MARSOLIER Justine
MARTIN Emmanuel
MARTIN JAULAR Lorena
MEGHRAOUI-KHEDDAR Aida
MONTEIRO Pedro
MOREAU Adrien
MUNIER Mathilde
NAVICKAS Albertas
NEIRIJNCK Yasmine
OVEJERO MERINO Sara
PEGLION Florent
PELLETIER Joffrey
PICARD Alexandre
PLASSAIS Jocelyn
POPLINEAU Mathilde
RENAUDIN Xavier
RIMBERT Antoine
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
SCERBO Pierluigi
SIPIETER François
STEVANT Isabelle
STIER Antoine
TARTOUR Kevin
THIBAULT Benoît
TREPS Lucas
TURY Sandrine
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VERNIER Mathieu
VILA Isabelle
VIVOT Kevin
VUONG-BRENDER Thi Kim Thanh
ZAMBO Boglarka

Liste des admis à poursuivre (24)

AULAS Anaïs
BAGHDADI Meryem
BENCZE Maximilien
BERY Nicolas
BLERIOT Camille
CROCHEMORE Clément
DELAHAYE Fabien
EL MAI Mounir
GABANYI Ilana
JUBAN Gaëtan
KHOUEIRY Rita
LAPORTE Marine
LEBLANC Raphael
MARSOLIER Justine
NAVICKAS Albertas
NEIRIJNCK Yasmine
PELLETIER Joffrey
RENAUDIN Xavier
RIMBERT Antoine
STIER Antoine
TREPS Lucas
TURY Sandrine
VERNIER Mathieu
VILA Isabelle

Concours 24/01, section 24 (DR2)

AdmissiblesAdmis
FAUCONNIER Jérémy (1)BERTERO Thomas
COTE Francine (2)COTE Francine
WAI Timothy (3)FAUCONNIER Jérémy
PETRILLI Virginie (4)PETRILLI Virginie
BERTERO Thomas (5)WAI Timothy
MATTOT Virginie (6)
GABORIT Nathalie (7)
Liste des admis à concourir (20)

BARON Szilvia
BERTERO Thomas
CANCELA Jose Manuel
COTE Francine
DUMAS Marc Emmanuel
FAUCONNIER Jérémy
GABORIT Nathalie
LAGHMANI Kamel
LALEVEE Nathalie
MARCIA Marco
MARIONNEAU Céline
MATTOT Virginie
PELOPONESE Jean Marie
PETRILLI Virginie
PRIAULT Muriel
RERA Michael
ROUX Jeremie
ULAGANATHAN Vijay Kumar
WAI Timothy
YACOUB Houda

Concours 25/02, section 25 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
JOVANIC Tihana (1)BOUVIER Guy
VALERA Antoine (2)JOVANIC Tihana
MOUTIN Enora (3)MOUTIN Enora
BOUVIER Guy (4)VALERA Antoine
FABRE Caroline (5)HARRELL Evan
HARRELL Evan (6)FABRE Caroline
GRATUZE Maud (7)
CIZERON Mélissa (8)
CHENOUARD Nicolas (9)
BATTEFELD Arne (10)
Liste des admis à concourir (53)

AIT ALI MAAMRI Najate
AL-BADRI Shahad
ALLEGRA Manuela
ARRIBAT Yoan
BATTEFELD Arne
BAYAM Efil
BEAUDET Amélie
BENMIMOUN Billel
BOUVIER Guy
CAZETTES Fanny
CHENOUARD Nicolas
CIZERON Mélissa
COUBARD Olivier Auguste
DIANA Giovanni
DILSIZOGLU SENOL Aysegul
ESCHBACH Claire
FABRE Caroline
FRONTERA Jimena
GABANYI Ilana
GLANGETAS Christelle
GRATUZE Maud
HARRELL Evan
HINCKELMANN Maria Victoria
ISSA Sabi Abdul Raouf
JOVANIC Tihana
KONONOWICZ Tadeusz
LAPORTE Marine
LE DREAU Gwenvael
LIGNEUL Romain
MANGAS Arturo
MATHIS Victor
MEDRANO Maria Carmen
MOUTIN Enora
MUNUERA Jérôme
NICOLAS Renaud
NOUGARET Simon
ORTS-DEL IMMAGINE Adeline
PANAYOTIS Nicolas
PEGLION Florent
PIDOUX Ludivine
PREVOST Marie
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
SCHREIWEIS Christiane
SIBILLE Jérémie
SOUKUP Sandra
VALERA Antoine
VEZOLI Julien
VUONG-BRENDER Thi Kim Thanh
WAGNER Fabien
WOLF Sebastien
YSHII Lidia
ZBILI Mickael
ZORRILLA DE SAN MARTIN Javier

Liste des admis à poursuivre (21)

ALLEGRA Manuela
BATTEFELD Arne
BENMIMOUN Billel
BOUVIER Guy
CAZETTES Fanny
CHENOUARD Nicolas
CIZERON Mélissa
ESCHBACH Claire
FABRE Caroline
GABANYI Ilana
GRATUZE Maud
HARRELL Evan
ISSA Sabi Abdul Raouf
JOVANIC Tihana
MOUTIN Enora
MUNUERA Jérôme
ORTS-DEL IMMAGINE Adeline
PANAYOTIS Nicolas
SOUKUP Sandra
VALERA Antoine
WAGNER Fabien

Concours 25/01, section 25 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BENUCCI Andrea (1)BENUCCI Andrea
BOUVIER Julien (2)BEZIN Laurent
PLACAIS Pierre-Yves (3)BOUVIER Julien
FEREZOU Isabelle (4)FEREZOU Isabelle
BEZIN Laurent (5)PANATIER Aude
RAGE Florence (6)PLACAIS Pierre Yves
PANATIER Aude (7)RAGE Florence
HERZOG Etienne (8)
Liste des admis à concourir (35)

ARAUJO Marcio Antonio
BALLANGER Benedicte
BEFORT Katia
BENUCCI Andrea
BEZIN Laurent
BOUVIER Julien
BUONVISO Nathalie
CANCELA Jose Manuel
CHARLET Alexandre
COUBARD Olivier Auguste
DI NARDO Ariel
EL GHOUZZI Vincent
FAURE Sandrine
FEREZOU Isabelle
GAMBINO Frederic
GOFFART Laurent
GOUTAGNY Romain
GRAUPNER Michael
HERZOG Etienne
LE FEUVRE Yves
LETERRIER Christophe
LOPEZ-SCHIER Hernán
MARCAGGI Païkan
MARTIN Benoît
MASSON Justine
MENDOZA PARRA Marco Antonio
PANATIER Aude
PINTEAUX Emmanuel
PLACAIS Pierre Yves
POUGET Pierre
POUZAT Christophe
RAGE Florence
ROUX Michel
TRICOIRE Ludovic
ZIBETTI Cristina

Concours 26/03, section 26 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DUPIN Lucile (1)CANTELOUP Charlotte
LIBBRECHT Romain (2)CAZETTES Fanny
CAZETTES Fanny (3)DUPIN Lucile
PARK Seongmin (4)LIBBRECHT Romain
CANTELOUP Charlotte (5)PARK Seongmin
ROUAULT Marion (6)ROUAULT Marion
THIEBAULT Andréa (7)THIEBAULT Andréa
BOUVIER Guy (8)BALSDON Tarryn
BALSDON Tarryn (9)KONONOWICZ Tadeusz
KONONOWICZ Tadeusz (10)
Liste des admis à concourir (87)

AIME Carla
AIT ALI MAAMRI Najate
ALLEGRA Manuela
AMALRIC Marie
ATTOUT Lucie
BAGO Bence
BALSDON Tarryn
BANERJEE Swati
BARGIOTAS Ioannis
BASTIEN Renaud
BEAUDET Amélie
BELKAID Marwen
BENSAFI Abderrahmen
BERNADOU Abel
BESLE Julien
BOUVIER Guy
CANTELOUP Charlotte
CAZETTES Fanny
CHENOUARD Nicolas
CHOPIN Adrien
COSQUER Alix
COSTA Hugo
COUBARD Olivier Auguste
CSATA Eniko
DEROSIERE Gerard
DIANA Giovanni
DUPIN Lucile
EL MENDILI Mohamed Mounir
FAUCHON Camille
FERNANDES PEGADO Felipe
FORKEL Stephanie
FOUCART Alice
FRONTERA Jimena
GLANGETAS Christelle
HARRELL Evan
JOVANIC Tihana
KALIUZHNA Mariia
KAMMERER François
KONONOWICZ Tadeusz
LAKRETZ Yair
LEE MASSON Haemy
LEROY Christine
LIBBRECHT Romain
LIGNEUL Romain
MALASSIS Raphaelle
MARASCO Valeria
MARIE-ORLEACH Lucas
MATHIS Victor
MEDRANO Maria Carmen
MONDINO Marine
MOURIER Johann
MUNUERA Jérôme
NAJAFI Peyman
NALBORCZYK Ladislas
NESSAIBIA Issam
NOEBEL Sabine
NOUGARET Simon
ORTS-DEL IMMAGINE Adeline
PAGNOTTA Murillo
PARK Seongmin
PEREIRA Michael
PISTONO Aurélie
PRIEUR Jacques
QUESQUE Francois
REMACLE Angélique
RIGAILL Lucie
RIOTTE-LAMBERT Louise
ROCHAIS Céline
ROUAULT Marion
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
ROUX Guillaume
RUSCONI Patrice
SCHREIWEIS Christiane
SEGOVIA MARTIN Jose
SEIDEL MALKINSON Tal
SENOUSSI Mehdi
SIBILLE Jérémie
SOLER MILLAN Germana Carolina
SOSA Sebastian
TAMURA Keita
THIEBAULT Andréa
TSUJI Sho
VACHER Jonathan
VEZOLI Julien
WAGNER Fabien
YESILALTAY Sacha
ZABLOCKI-THOMAS Pauline

Liste des admis à poursuivre (30)

ALLEGRA Manuela
ATTOUT Lucie
BALSDON Tarryn
BERNADOU Abel
BOUVIER Guy
CANTELOUP Charlotte
CAZETTES Fanny
CHOPIN Adrien
CSATA Eniko
DEROSIERE Gerard
DUPIN Lucile
FERNANDES PEGADO Felipe
HARRELL Evan
JOVANIC Tihana
KALIUZHNA Mariia
KONONOWICZ Tadeusz
LIBBRECHT Romain
LIGNEUL Romain
MARASCO Valeria
MONDINO Marine
MOURIER Johann
PARK Seongmin
PEREIRA Michael
QUESQUE Francois
RIOTTE-LAMBERT Louise
ROUAULT Marion
TAMURA Keita
THIEBAULT Andréa
TSUJI Sho
WAGNER Fabien

Concours 26/01, section 26 (DR1)

AdmissiblesAdmis
WITTIG Roman (1)WITTIG Roman
Liste des admis à concourir (1)

WITTIG Roman

Concours 26/02, section 26 (DR2)

AdmissiblesAdmis
NETTLE Daniel (1)AUVRAY Malika
LIHOREAU Mathieu (2)LIHOREAU Mathieu
PINS Delphine (3)NETTLE Daniel
ROY Alice Catherine (4)PINS Delphine
REDDY Leila (5)POUGET Pierre
POUGET Pierre (6)REDDY Leila
AUVRAY Malika (7)ROY Alice Catherine
PRADO Jérôme (8)
DURAND Jean-Baptiste (9)
ACKERLEY Rochelle (10)
Liste des admis à concourir (36)

ACKERLEY Rochelle
AUVRAY Malika
BEFORT Katia
BENUCCI Andrea
BUCCI Maria Pia
BUONVISO Nathalie
COUBARD Olivier Auguste
DIARD Julien
DURAND Jean Baptiste
FAIVRE Nathan
FARRER Chloe
FEREZOU Isabelle
FOUCART Alice
GOFFART Laurent
GOUREVITCH Boris
JACQUEMOT Charlotte
KALENINE Solene
KHALFA Stéphanie
KOEHL Muriel
LIHOREAU Mathieu
LOPEZ Christophe
MEGUERDITCHIAN Adrien
MERCIER Hugo
NEMETH Dezso
NETTLE Daniel
PATTAMADILOK Chotiga
PETIT Laurent
PINS Delphine
POORESMAEILI Arezoo
POUGET Pierre
PRADO Jérôme
REDDY Leila
REY Arnaud
ROGER DE GARDELLE Vincent
ROY Alice Catherine
RUSCONI Patrice

Concours 27/02, section 27 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BROGGI Achille (1)BROGGI Achille
MAJZOUB Karim (2)LE COZ Carole
LE COZ Carole (3)MAJZOUB Karim
ZOUED Abdelrahim (4)ZOUED Abdelrahim
VILA Isabelle (5)BERTIAUX Eloïse
LAFOURESSE Fanny (6)SMITH Nikaïa
SMITH Nikaïa (7)KINT Nicolas
BERTIAUX Eloïse (8)
KINT Nicolas (9)
Liste des admis à concourir (77)

AKKOUCHE Abdou
BABIN Aurélie
BASTIN Guillaume
BATOOL Fareeha
BERTIAUX Eloïse
BEZERRA DE FREITAS Natalia Maria
BLERIOT Camille
BLONDOT Marie Lise
BLOYET Louis Marie
BROGGI Achille
BUCHRIESER Julian
CAYLA Mathieu
CHAUVEAU Lise
COSGROVE Jason
DASKALOV Asen
DAUSSY Coralie
DEFFIEU Maika
DJAOUT Kamel
DUNEAU David
DUPREY Alexandre
EL MAI Mounir
EVNOUCHIDOU Irini
FOUILLEN Aurélien
FREYER Laina
GABANYI Ilana
GIDON Alexandre
GIRAUD Guillaume
GORVEL Laurent
GRASSART Alexandre
GUITTARD Geoffrey
GUZZO Mathilde
IMAMOVIC Lejla
JACQUEMIN Clement
JUBAN Gaëtan
JUDITH Delphine
JUILLARD Franceline
KATRIS Nicholas
KINT Nicolas
LADJEMI Maha Zohra
LAFOURESSE Fanny
LE COZ Carole
LOPES Noella
LUCCA Liliana
MAARIFI Ghizlane
MAGNOTTI Flora
MAHMOUDI Nassira
MAJZOUB Karim
MARTIN JAULAR Lorena
MATKOVIC Roy
MEGHRAOUI-KHEDDAR Aida
NALPAS Nicolas
NEVERS Quentin
PEREZ PASCUAL David
PIZZORNO Mario Andrés
PLANES Rémi
PRIEUR Jacques
PROVETI OLMO Roenick
ROMOLI Ottavia
ROUSSEAU Matthieu
SANA Thibault
SANTOS GARCIA Diego
SHARMA Arvind
SMITH Nikaïa
SWALE Christopher
TECHER Hervé
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VALENTE Michael
VIGNERON Aurélien
VILA Isabelle
VILJOEN Albertus
VOISIN Benjamin
WALTER Marius
WEINER Allon
WHEELER Richard
YSHII Lidia
ZHANG Zhirong
ZOUED Abdelrahim

Liste des admis à poursuivre (20)

BERTIAUX Eloïse
BLERIOT Camille
BROGGI Achille
BUCHRIESER Julian
DASKALOV Asen
IMAMOVIC Lejla
KINT Nicolas
LADJEMI Maha Zohra
LAFOURESSE Fanny
LE COZ Carole
LOPES Noella
LUCCA Liliana
MAARIFI Ghizlane
MAJZOUB Karim
PIZZORNO Mario Andrés
SHARMA Arvind
SMITH Nikaïa
SWALE Christopher
VILA Isabelle
ZOUED Abdelrahim

Concours 27/01, section 27 (DR2)

AdmissiblesAdmis
PERIE Leila (1)GANOR Yonatan
TOMASELLO Elena (2)MICHALLET Marie Cecile
MICHALLET Marie Cécile (3)PERIE Leila
GANOR Yonatan (4)TOMASELLO Elena
SEPULVEDA Fernando (5)
LAFFONT-PRADINES Sophie (6)
PETRILLI Virgine (7)
Liste des admis à concourir (19)

BELOUZARD Sandrine
ESPERT Lucile
GANOR Yonatan
HORSNELL William
LAFFONT-PRADINES Sophie
LUCIFORA Julie
MICHALLET Marie Cecile
NGUYEN CHI Mai
PELOPONESE Jean Marie
PERIE Leila
PETRILLI Virginie
PIEROBON Paolo
PUJOL Nathalie
SEPULVEDA Fernando
SERON Karin
TERRIER Olivier
TOMASELLO Elena
ULAGANATHAN Vijay Kumar
YACOUB Houda

Concours 28/02, section 28 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
WAGNER Fabien (1)GUITTARD Geoffrey
KOLOSNJAJ-TABI Jelena (2)KOLOSNJAJ-TABI Jelena
SALLES Sébastien (3)SALLES Sébastien
GUITTARD Geoffrey (4)WAGNER Fabien
RONZITTI Emiliano (5)RONZITTI Emiliano
GRATUZE Maud (6)GRATUZE Maud
LAFOURESSE Fanny (7)
Liste des admis à concourir (73)

ALI Lamiaa
BARACAL DE MECE Pedro
BARGIOTAS Ioannis
BASTIANCICH Chiara
BATOOL Fareeha
BECKER Guillaume
BEKHOUCHE Mourad
BERTHO Annaïg
BERY Nicolas
BISSARDON Caroline
BLANC Landry
BOSELLI Luca
BRANZOLI Francesca
BUCHRIESER Julian
CACHEUX Jean
CORSI Marie Constance
COSTA Hugo
CRISTINI Agnese
DEFFIEU Maika
DJAOUT Kamel
EL MENDILI Mohamed Mounir
GINESTE Charlotte
GOFAS Elena
GRATUZE Maud
GRIBOVA Varvara
GRUNEWALD Tilman
GUILLORY Xavier
GUITTARD Geoffrey
HAMON Nadège
HARAYAMA Takeshi
HAZAM Prakash Kishore
HOURLIER Adrien
JUBAN Gaëtan
KAHLI Malik
KOLOSNJAJ-TABI Jelena
KRAH Nils
LAFOURESSE Fanny
LARRUE Clément
LE GRAND Marion
LOMBARDI Charlotte
MARSOLIER Justine
MEGHRAOUI-KHEDDAR Aida
MICHEL-SOUZY Sandra
MOULIN Kevin
MOUSSEAU Fanny
MOUTIN Enora
NARDELLA Flore
NICOLAS Renaud
OZCELIK Hayriye
PIZZORNO Mario Andrés
PLANES Rémi
REATO Davide
REINA Giacomo
ROCHE Béatrice
RONZITTI Emiliano
ROSENDALE Morgane
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
RUBIO NAVA Karla Maria
SALLES Sébastien
SANTUCCI Pierre
SCHMIEDER Stefanie
SCHNEIDER Tim
SICARD Delphine
SMITH Nikaïa
TAKAHASHI Kohta
THIBAULT Benoît
ULAGANATHAN Vijay Kumar
VAN DER HOFSTADT SERRANO Marc
VENZAC Bastien
VOISIN Benjamin
WAGNER Fabien
WANG Juan
ZUNIGA Ana

Liste des admis à poursuivre (40)

BASTIANCICH Chiara
BECKER Guillaume
BEKHOUCHE Mourad
BERY Nicolas
BLANC Landry
BOSELLI Luca
BRANZOLI Francesca
BUCHRIESER Julian
CACHEUX Jean
GINESTE Charlotte
GOFAS Elena
GRATUZE Maud
GRIBOVA Varvara
GRUNEWALD Tilman
GUITTARD Geoffrey
HARAYAMA Takeshi
JUBAN Gaëtan
KOLOSNJAJ-TABI Jelena
LAFOURESSE Fanny
LARRUE Clément
LE GRAND Marion
MARSOLIER Justine
MOULIN Kevin
MOUTIN Enora
NARDELLA Flore
PIZZORNO Mario Andrés
REINA Giacomo
ROCHE Béatrice
RONZITTI Emiliano
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
SALLES Sébastien
SANTUCCI Pierre
SICARD Delphine
SMITH Nikaïa
THIBAULT Benoît
VAN DER HOFSTADT SERRANO Marc
VENZAC Bastien
VOISIN Benjamin
WAGNER Fabien
ZUNIGA Ana

Concours 28/03, section 28 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
VENZAC Bastien (1)VENZAC Bastien
Liste des admis à concourir (10)

AMBROISE Matthieu
BATOOL Fareeha
BOSELLI Luca
CACHEUX Jean
FITZPATRICK Vincent
GRUNEWALD Tilman
HAZAM Prakash Kishore
MOZAFARI Sabah
OZCELIK Hayriye
VENZAC Bastien

Liste des admis à poursuivre (5)

BOSELLI Luca
CACHEUX Jean
FITZPATRICK Vincent
MOZAFARI Sabah
VENZAC Bastien

Concours 28/01, section 28 (DR2)

AdmissiblesAdmis
SILVA BRUN-GRAEPPI Amanda (1)BOISGUERIN Prisca
ESCARTIN Carole (2)BRUN-GRAEPPI Amanda
MAURICE Pascal (3)ESCARTIN Carole
TREVISIOL Emmanuelle (4)MAURICE Pascal
BOISGUERIN Prisca (5)PETIT Laurent
PETIT Laurent (6)TREVISIOL Emmanuelle
DAVIDOVIC Laetitia (7)
HIRBEC Hélène (8)
KINET Sandrina (9)
Liste des admis à concourir (38)

ARAOZ Romulo
BEFORT Katia
BETTACHE Nadir
BOISGUERIN Prisca
BOUCHECAREILH Marion
BOUDOU Thomas
BRUN-GRAEPPI Amanda
BRUNEL Jean Michel
CHALUT Christian
COSCOY Sylvie
DAVIDOVIC Laetitia
DEBRET Romain
ELENA-HERRMANN Bénédicte
ELMASHTOLY Samir
ESCARTIN Carole
GARY BOBO Magali
GONDIN Julien
HIRBEC Helene
KINET Sandrina
KOESSLER Laurent
LE GUEVEL Xavier
MARIE Nicolas
MARTIN Sophie
MAURICE Pascal
MORISSET-LOPEZ Séverine
NOVIKOVA Tatiana
PELOPONESE Jean Marie
PERCHERANCIER Yann
PETIT Laurent
RATINEY Helene
REVEST Jean Michel
ROUSSEAU Marthe
ROUX Jeremie
SENGUPTA Abhigyan
SOHIER Jérôme
TERRIER Olivier
TREVISIOL Emmanuelle
ULAGANATHAN Vijay Kumar

Concours 29/02, section 29 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
RIOTTE-LAMBERT Louise (1)AUBIER Thomas
AUBIER Thomas (2)FAVRE Adrien
JACQUET Claire (3)JACQUET Claire
PARRY Luke (4)PARRY Luke
FAVRE Adrien (5)RIOTTE-LAMBERT Louise
BONNET Timothée (6)BONNET Timothée
ROBIN Ninon (7)ROBIN Ninon
DECELLE Johan (8)
STIER Antoine (9)
POIROTTE Clémence (10)
Liste des admis à concourir (114)

AIME Carla
ANGST Delphine
AOUISSI Hani Amir
ARBIEU Ugo
ARINI Adeline
AUBIER Thomas
BABIN Aurélie
BANIEL Alice
BANSEPT Florence
BEAULIEU Michaël
BELLIER Edwige
BEN AMIRA Maroua
BERNADOU Abel
BERTRAND Ornella
BERTUCCI Frédéric
BEZERRA DE FREITAS Natalia Maria
BHATTACHARYYA Sourav
BOCHATON Corentin
BONNET Timothée
BRECHET Laëtitia
BRUCATO Nicolas
BUELOW Elena
CAPBLANCQ Thibaut
CAYUELA Hugo
CHALMANDRIER Loïc
CLARAC Francois
CLAUDE Jean Philippe David
COLLET Julien
COTE Jessica
DA CUNHA Violette
DARRAS Kevin
DAVESNE Donald
DE CHIARA Matteo
DECELLE Johan
DELBARCO-TRILLO Javier
DEMORY David
DUBE Caroline
DUCARME Frédéric
DUCHENE GARZON Sebastian
DUCHENNE François
DUNEAU David
ESPINASSE Boris
EYER Pierre Andre
FAVRE Adrien
FAY Rémi
FEENEY William
FELLOUS Alexandre
GALVAO FERRARINI Mariana
GARFIELD Zachary
GASMI Laila
GAUZERE Julie
GIBERT BRET Corentin
GINOT Samuel
GIRARD Léa
GROHE Camille
HALTER Thierry
HELMSTETTER Andrew
HERTZOG Lionel
JACQUET Claire
JAZAYERI Seyed Mehdi
KAMIYA Tsukushi
KOUTSOVOULOS Georgios
LAMBERT Charlotte
LAURENCEAU Raphael
LE MAITRE Anne
LEBLANC Aaron
LIBBRECHT Romain
LURGI RIVERA Miguel
MAJZOUB Karim
MARIE-ORLEACH Lucas
MATHE-HUBERT Hugo
MAZEL Florent
MENNECART Bastien
MIRALLES Aurélien
MORAIS Renato
MOURIER Johann
NOEBEL Sabine
PANSU Johan
PAQUET Matthieu
PARRY Luke
PASUKONIS Andrius
PENONE Caterina
PICARD Marion
POIROTTE Clémence
PROVINI Pauline
PRUNIER Jérôme
QUILODRAN Claudio
QUINTERO Ignacio
RABIER Charles Elie
RIOTTE-LAMBERT Louise
RIQUET Florentine
ROBIN Ninon
RODRIGUEZ AMOR Daniel
ROUGEMONT Quentin
SADIER Alexa
SALMONA Jordi
SANTOS GARCIA Diego
SAUTEREY Boris
SEGALL Marion
SFORNA Marie Catherine
SOSA Sebastian
STIER Antoine
TARTU Sabrina
TOUCHARD Axel
TOUGERON Kévin
TRAGIN Margot
VACHERON Jordan
VANNIER Nathan
VASSE Marie
VICENTE Cláudia
VILLOUTREIX Romain
VINCZE Timea Orsolya
ZABLOCKI-THOMAS Pauline
ZARAFSHAR Mehrdad

Liste des admis à poursuivre (36)

AUBIER Thomas
BANIEL Alice
BONNET Timothée
CAPBLANCQ Thibaut
CAYUELA Hugo
CHALMANDRIER Loïc
COLLET Julien
DAVESNE Donald
DECELLE Johan
DUCHENE GARZON Sebastian
ESPINASSE Boris
EYER Pierre Andre
FAVRE Adrien
GASMI Laila
GAUZERE Julie
JACQUET Claire
LEBLANC Aaron
LIBBRECHT Romain
LURGI RIVERA Miguel
MARIE-ORLEACH Lucas
MOURIER Johann
PAQUET Matthieu
PARRY Luke
PASUKONIS Andrius
PENONE Caterina
POIROTTE Clémence
PROVINI Pauline
QUILODRAN Claudio
RIOTTE-LAMBERT Louise
ROBIN Ninon
SADIER Alexa
SEGALL Marion
SOSA Sebastian
STIER Antoine
VASSE Marie
VINCZE Timea Orsolya

Concours 29/03, section 29 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DECELLE Johan (1)DECELLE Johan
DA CUNHA Violette (2)
PICARD Marion (3)
Liste des admis à concourir (8)

BEN AMIRA Maroua
BHATTACHARYYA Sourav
DA CUNHA Violette
DECELLE Johan
DUBE Caroline
PICARD Marion
RIQUET Florentine
TRAGIN Margot

Liste des admis à poursuivre (5)

DA CUNHA Violette
DECELLE Johan
DUBE Caroline
PICARD Marion
TRAGIN Margot

Concours 29/01, section 29 (DR2)

AdmissiblesAdmis
SHADE Ashley (1)ANDRE Jean Baptiste
DAVID Jean-Philippe (2)BESNARD Guillaume
HAUTIER Lionel (3)DAVID Jean Philippe
DOLIGEZ Blandine (4)DOLIGEZ Blandine
LEMAITRE Jean-François (5)HAUTIER Lionel
LE BOHEC Céline (6)LEMAITRE Jean François
BESNARD Guillaume (7)SHADE Ashley
ANDRE Jean-Baptiste (8)LE BOHEC Celine
DEBARRE Florence (9)
LEFEVRE Thierry (10)
Liste des admis à concourir (30)

ANCEL André
ANDRE Jean Baptiste
BESNARD Guillaume
BOUSSAU Bastien
BRISCHOUX Francois
CLAUDE Julien
DAVID Jean Philippe
DEBARRE Florence
DOLIGEZ Blandine
DUCHENE GARZON Sebastian
GIBERT Jean Michel
GILBERT Clement
GUINDON Stephane
HAUTIER Lionel
HOURDEZ Stephane
LE BOHEC Celine
LEFEVRE Christopher
LEFEVRE Thierry
LEMAITRE Jean François
MARBOUTY Martial
MEUNIER Joël
MIRALLES Aurélien
NICASTRO Katy
POLLET Nicolas
RAMM Steven
ROUGERON Virginie
SHADE Ashley
SMERLAK Matteo
TABUCE Rodolphe
VON REUMONT Bjoern Marcus

Concours 30/02, section 30 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
ALEMAND Julie (1)ALEMAN Julie
AUFORT Julie (1)AUFORT Julie
LONG Marc (1)LONG Marc
PAYTON Laura (1)PAYTON Laura
PUISSANT Jérémy (1)PUISSANT Jérémy
LE NOE Julia (6)LE NOE Julia
MARTINS Kevin (6)MARTINS Kévin
COFFINET Sarah (8)
Liste des admis à concourir (98)

ALEMAN Julie
ALKAMA Ramdane
AMOR Matthieu
ARINI Adeline
AUDUSSEAU Hélène
AUFORT Julie
BAKKER Maarten
BARONAS Jokubas
BASSO Stefano
BEAUMELLE Léa
BELLETTI Barbara
BERNARD Guillaume
BERNARD Jérémy
BERTIN Stéphane
BERTUCCI Antony
BHATTACHARYYA Sourav
BOUGHARIOU Emna
BRECHET Laëtitia
BROCARD Gilles
BRUMER Sophia
BUELOW Elena
BUISSON Elise
CARRAVIERI Alice
CATALAN GARCIA Nuria
CATROUILLET Charlotte
CHALMANDRIER Loïc
CHMIEL Malgorzata
COFFINET Sarah
DARNAJOUX Romain
DE MACEDO Carina Regina
DESJONQUERES Camille
DIAMOND Jacob
DUMONT Marc
ESPINASSE Boris
ESPINOZA Jhan Carlo
EVARISTE Lauris
FABRE Clément
FELLOUS Alexandre
FIORINI Flavia
FISCHER Pierre
FOURQUEZ Marion
GARGOURI-ELLOUZE Emna
GIRARD Léa
GONZALEZ PLAZA Juan Jose
HANED Abderrahmane
HERTZOG Lionel
HUOT Hermine
JACQUET Claire
JELAVIC Stanislav
JOLY François Xavier
KECK François
LAMBERT Thibault
LAMBERT Charlotte
LAVERGNE Aliénor
LE NOE Julia
LECLERC Jean Charles
LEREBOURS Adélaïde
LIU Yan
LONG Marc
LOPEZ ACOSTA Maria
MARTEAU Baptiste
MARTIN Léo
MARTINS Kévin
MILESI Vincent
MILINKOVITCH Thomas
MODI Ankit
MORAIS Renato
MOUCHI Vincent
OTTAVIANI Gianluigi
PACHECO LABRADOR Javier
PANSU Johan
PAYTON Laura
PEAUDECERF François
PELLET Victor
PRUD'HOMME Charlotte
PRUNIER Jérôme
PUISSANT Jérémy
RATIE Gildas
REMY Cécile
ROCCHI Steffi
ROWENCZYK Laura
RYCKEWAERT Maxime
SAADI Mohamed
SADERNE Vincent
SALMON Elodie
SAUNIER Amélie
SINGER David
SIVELLE Vianney
SOMMERIA-KLEIN Guilhem
TARTU Sabrina
TOUGERON Kévin
VACHON Dominic
VASSE Marie
VERMEIREN Peter
VIGNERON Adrien
VOIGT Claudia
YIN Tiangang
ZELNIK Yuval

Liste des admis à poursuivre (31)

ALEMAN Julie
ARINI Adeline
AUFORT Julie
BARONAS Jokubas
BELLETTI Barbara
BERTIN Stéphane
CATALAN GARCIA Nuria
CATROUILLET Charlotte
COFFINET Sarah
DESJONQUERES Camille
DIAMOND Jacob
ESPINOZA Jhan Carlo
JELAVIC Stanislav
JOLY François Xavier
KECK François
LAVERGNE Aliénor
LE NOE Julia
LEREBOURS Adélaïde
LONG Marc
MARTIN Léo
MARTINS Kévin
PANSU Johan
PAYTON Laura
PRUD'HOMME Charlotte
PRUNIER Jérôme
PUISSANT Jérémy
SADERNE Vincent
TARTU Sabrina
VACHON Dominic
VERMEIREN Peter
VIGNERON Adrien

Concours 30/03, section 30 (CRCN)

Liste des admis à concourir (4)

BHATTACHARYYA Sourav
DELSARTE Isabelle
FABRE Caroline
LAYGLON Nicolas

Aucun admis à poursuivre

Concours 30/01, section 30 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BARICHIVICH Jonathan (1)BARICHIVICH Jonathan
SHADE Ashley (1)BARRE Pierre
BARRE Pierre (3)CEBRON Aurélie
CEBRON Aurelie (3)LABADIE Pierre
LABADIE Pierre (3)LAVERMAN Anniet
LAVERMAN Anniet (3)LEVARD Clément
LEVARD Clément (3)
VILLEGER Sébastien (8)
ALBERT Cécile (9)
GARDEL Antoine (9)
Liste des admis à concourir (37)

ALBERT Cécile
ALKAMA Ramdane
AMATO Pierre
BARICHIVICH Jonathan
BARRE Pierre
BEN AMOR Rim
BONNEL Julien
BUISSON Elise
CEBRON Aurélie
CLAUDE Julien
DARNAUDE Audrey
DECHARME Bertrand
DOXARAN David
FERNANDEZ-MARTINEZ Alejandro
FORT Jérôme
FOUILLAND Eric
FRESCHET Grégoire
GARDEL Antoine
GAZEAU Frédéric
HEDOUIN Laetitia
HINGRAY Benoit
HUGUET Arnaud
LABADIE Pierre
LAVERMAN Anniet
LE BOHEC Celine
LEVARD Clément
LUQUOT Linda
MARIE Benjamin
MEHEUST Yves
MICHAUD Emma
NICASTRO Katy
ORMENO LAFUENTE Elena
PROKOPENKO Alexander
SCHMELLER Dirk
SHADE Ashley
VIGNATI Davide Anselmo Luigi
VILLEGER Sébastien

Concours 31/02, section 31 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BRUCATO Nicolas (1)BRUCATO Nicolas
DENIS Solène (2)DENIS Solène
RICHARD Maïlys (3)RICHARD Maïlys
VAL Aurore (4)VAL Aurore
BOCHATON Corentin (5)BOCHATON Corentin
DRIEU Léa (6)DRIEU Léa
NORDEZ Marilou (7)NORDEZ Marilou
MESFIN Isis (8)
Liste des admis à concourir (117)

AIME Carla
ALARASHI Hala
AMANN Benjamin
AUDIARD Benjamin
AZUARA Julien
BARDO Ameline
BAUDOUIN Emmanuel
BEAUDET Amélie
BELLETTI Barbara
BEN AROUS Eslem
BERLIOZ Emilie
BERTIN Laetitia
BHATTACHARYYA Sourav
BLONDEL François
BOCHATON Corentin
BORDERIE Quentin
BOULANGER Clara
BROCARD Gilles
BRUCATO Nicolas
CAGNATO Clarissa
CARACUTA Valentina
CASANOVA Emmanuelle
CHAMBRADE Marie Laure
COLI Vanna Lisa
COUSSEAU Florian
DABROWSKI Vladimir
DAO Thang
DE WEYER Louis
DEBELS Pauline
DECAIX Alexia
DEFRANOULD Elsa
DELAERE Christophe
DEMAY Laëtitia
DENIS Solène
DESCHODT Laurent
DESSET Francois
DORISON Antoine
DOUCHE Caroline
DOYON Luc
DRIEU Léa
ESCHENBRENNER DIEMER Gersande
FERRERES Romain
FOREST Marion
GARCIA RODRIGUEZ Oscar Ivan
GAUVRIT ROUX Eugénie
GENUITE Kim
GIAIME Matthieu
GRANAI Salomé
GROHE Camille
HANON Raphaël
HANOT Pauline
HEIMLICH Geoffroy
HONORE Emmanuelle
HOUMARD Claire
LARA Catherine
LE LUYER Mona
LEBRETON Loic
LEFEBVRE Alexandre
LEPLONGEON Alice
LIDOUR Kevin
LUNEAU Elise
MAILLOT Marc
MANCLOSSI Francesca
MANIN Aurélie
MARCHI Nina
MARRAST Anaïs
MARTEAU Baptiste
MATHIAS Cyrielle
MAURAN Guilhem
MAURER Anne France
MENNECART Bastien
MESFIN Isis
MODI Ankit
MORERO Elise
MOUAMAR Georges
MOUCHI Vincent
NEAUX Dimitri
NORDEZ Marilou
OCHOA TEJEDA Veronica
ONFRAY Marylise
ORANGE Marie
PARTIOT Caroline
PERAZZONE - RIVERO Emma
PEREZ-BALAREZO Antonio
PESCHAUX Caroline
PETROGNANI Stephane
PICAVET Paul
PLUTNIAK Sébastien
POIGT Thibaud
PORQUEDDU Marie Elise
POULMARC'H Modwene
POUZET Pierre
PRIEUR Jacques
RAGEOT Maxime
RAMIREZ GALICIA Alfonso
RAVON Anne Lyse
REMY Floriane
RIBEREAU-GAYON Agathe
RICHARD Maïlys
RIGAILL Lucie
RIVOLLAT Maïté
ROLLAND Joëlle
ROSSO Daniela Eugenia
RUEFF Bastien
SAULNIER Mélanie
SCHOTSMANS Eline
SHINDO Lisa
TACAIL Théo
TOFFOLO Michael
TORITI Magali
UZUNIDIS Antigone
VAL Aurore
VANDEVELDE Ségolène
VARALLI Alessandra
VIALLET Cyril
VILLA Valentina
YVANEZ Elsa

Liste des admis à poursuivre (64)

ALARASHI Hala
AUDIARD Benjamin
AZUARA Julien
BARDO Ameline
BAUDOUIN Emmanuel
BEAUDET Amélie
BELLETTI Barbara
BEN AROUS Eslem
BOCHATON Corentin
BORDERIE Quentin
BRUCATO Nicolas
CAGNATO Clarissa
CARACUTA Valentina
CASANOVA Emmanuelle
DABROWSKI Vladimir
DE WEYER Louis
DEFRANOULD Elsa
DELAERE Christophe
DENIS Solène
DOUCHE Caroline
DOYON Luc
DRIEU Léa
FOREST Marion
GENUITE Kim
GIAIME Matthieu
GRANAI Salomé
HANON Raphaël
HANOT Pauline
HEIMLICH Geoffroy
HONORE Emmanuelle
HOUMARD Claire
LARA Catherine
LE LUYER Mona
LEBRETON Loic
LEPLONGEON Alice
LIDOUR Kevin
MANCLOSSI Francesca
MANIN Aurélie
MARCHI Nina
MARRAST Anaïs
MARTEAU Baptiste
MATHIAS Cyrielle
MAURAN Guilhem
MESFIN Isis
NORDEZ Marilou
ONFRAY Marylise
ORANGE Marie
PARTIOT Caroline
PETROGNANI Stephane
POUZET Pierre
RAGEOT Maxime
RAVON Anne Lyse
RICHARD Maïlys
RIGAILL Lucie
RIVOLLAT Maïté
SCHOTSMANS Eline
SHINDO Lisa
TOFFOLO Michael
UZUNIDIS Antigone
VAL Aurore
VANDEVELDE Ségolène
VARALLI Alessandra
VIALLET Cyril
VILLA Valentina

Concours 31/01, section 31 (DR2)

AdmissiblesAdmis
CREVECOEUR Isabelle (1)CREVECOEUR Isabelle
DUFRAISSE Alexa (1)DUFRAISSE Alexa
RAVANEL Ludovic (1)RAVANEL Ludovic
ROBION-BRUNNER Caroline (1)ROBION-BRUNNER Caroline
LANGLAIS Mathieu (5)
CUCCHI Thomas (6)
Liste des admis à concourir (31)

AUGUSTE Patrick
BARON Sandrine
BELLINA Bérénice
CHARRIE Armelle
CLAUDE Julien
CREVECOEUR Isabelle
CUCCHI Thomas
DUFRAISSE Alexa
DUPONT Catherine
FONTANA Laure
GARCIA Cécile
GHILARDI Matthieu
GROS-DESORMEAUX Jean Raphael
GUERIN Guillaume
HEUZE Yann
LALYS Loïc
LANGLAIS Mathieu
MACIA Enguerran
MANOLAKAKIS Laurence
MARCHAL François
MARTINEAU Rémi
MAURER Anne France
MAZIERES Stéphane
PHILIPPON Nathalie
PIERRON Denis
RAVANEL Ludovic
ROBION-BRUNNER Caroline
SELLIER Pascal
TEYSSANDIER Nicolas
TRIBOLO Chantal
VILLOTTE Sébastien

Concours 32/02, section 32 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
CAPEL Chloé (1)CAPEL Chloé
GONZÁLEZ BORDAS Hernán (2)GONZALEZ BORDAS Hernán
PINCHE Ariane (3)PINCHE Ariane
RICCIARDETTO Antonio (4)RICCIARDETTO Antonio
VILAIN Sarah (5)VILAIN Sarah
YVANEZ Elsa (6)YVANEZ Elsa
RELATS MONTSERRAT Félix (7)RELATS MONTSERRAT Felix
Liste des admis à concourir (169)

ABD ALLA Kamite
ABELES Solal
ACKERMANN Guy
ALBIERO Laura
AMHARAR Ilyass
ANDOLFATTO David
ANNEE Magali
BAILLET Vincent
BATS Adeline
BATTISTA Francesca
BEAULANT Rudi
BEN SAAD Meyssa
BERNIGAUD Nicolas
BEZZINA Denise
BLANCHET Hugo
BLONDEL François
BOLETI Athina
BONNAFFOUX Estela
BORDERIE Quentin
BORREL Vincent
BOSCHETTI Cristina
BOSSEMAN Gaelle
BOUDEAU Océane
BRELAUD Simon
CALINI Ilaria
CAPEL Chloé
CAPELLE Jeanne
CASES Laurent
CASTELLI Thibaut
CELLARD Eleonore
CHAHDI Hassan
CHAMBRADE Marie Laure
CHEVASSU Valentin
CLAUDE Marion
COLLET Hadrien
COURNARIE Paul
COUTSINAS Nadia
COUTURAUD Barbara
CROIX Sarah
D'ANDREA Bruno
DABROWSKI Vladimir
DANEZAN Meredith
DE LAS HERAS Amélie
DE MERITENS DE VILLENEUVE Guillaume
DE PALMA Julien
DE PALMA Giulia
DEBELS Pauline
DECHARNEUX Julien
DEFAUX Olivier
DESSET Francois
DEVOLDER Maud
DORISON Antoine
DOSOO Raymond
DRIAUX Delphine
DUFOSSE Colette
DUMAS Antoine
ESCHENBRENNER DIEMER Gersande
ESPESSET Grégoire
FAGUER Julien
FERREIRA Filipe
FLORES Jeremie
FRANCOIS Anh Linh
GAIGNEROT-DRIESSEN Florence
GASC Sébastien
GHOZZI Faouzi
GILENTO Piero
GOMBERT Bruno
GONZALEZ BORDAS Hernán
GOUFFRAN Laure Hélène
GOUY Audrey
HANOT Pauline
HAYOT Denis
HERR Jean Jacques
HOEFENER Kristin
HOFSTETTER Carole L.
HOUMARD Claire
KASDI Zheira
KOVACS Alexandra
KRUMENACKER Jean Benoît
KUHRY Emmanuelle
LAGARON-KHALIFA Anna
LARGUINAT-TURBATTE Gabrièle
LE MAUFF Julien
LEBRET Jean Baptiste
LEFEUVRE Philippe
LEFRANCQ Coline
LEGRAND-SIBEONI Lola
LEROUX Nicolas
LESGOURGUES Manfred
LIVRY Anatoly
LOCATELLI Lauriane
LONG Laurent
LUACES Max
LUNEAU Elise
MABBOUX Carole
MAILLET Clovis Chloé
MAILLOT Marc
MARION DE PROCE Solène
MARTINET Emilie
MAS Juliette
MAUDET Ségolène
MAURER Anne France
MAZET Christian
MCCONAUGHEY Zoé
MEDINI Lorenzo
MEUNIER Emmanuelle
MICHEL Anaïs
MICLON Valentin
MINVIELLE LAROUSSE Nicolas
MIOLO Laure
MONTEL Aurélien
MORERO Elise
MOUAMAR Georges
MUNOZ PEREZ Carmen
MUREAU Cyprien
NA Yunhao
NECHAEVA Ekaterina
NEUENKIRCHEN Paul
NIELOUD-MULLER Sebastien
ORFANOU Vana Stavriani
PACTAT Inès
PAJIC Milan
PALAMIDIS Alaya
PANAITE Elena
PANZICA Aurora
PAULY Martial
PEFAU Pierre
PERAZZONE - RIVERO Emma
PERREAUX Nicolas
PICAVET Paul
PIGNOT Matthieu
PILLON Andrea
PINCHE Ariane
POIGT Thibaud
POINSOT Delphine
RELATS MONTSERRAT Felix
REVEILHAC Florian
RIBOLET Mathieu
RICCIARDETTO Antonio
RICKERT Alexa
RIVIERE François
ROLLAND Joëlle
ROSKILLY Jack
RUEFF Bastien
SALVADOR Chiara Elena
SAMMARCHI Eleonora
SANCHO FIBLA Sergi
SAUSSUS Lise
SHINDO Lisa
SHPUZA Saimir
SOROKINA Maria
TERRIER Aurélie
TISSI Lucia Maddalena
TOMASSINI Paolo
TORITI Magali
TORRES AGUILAR Sergio Octavio
UGGETTI Lorenzo
VALIEVA Nafisa
VARALLI Alessandra
VICENTE ZHANG Chao
VIGIER Elise
VIGOUROUX Elodie
VILAIN Sarah
VIRENQUE Naïs
WEBER-PALLEZ Clémence
YELLES Anissa
YOUNG Walter
YVANEZ Elsa
ZINGG Emanuel

Liste des admis à poursuivre (68)

ACKERMANN Guy
BATS Adeline
BONNAFFOUX Estela
BORDERIE Quentin
BOSSEMAN Gaelle
BOUDEAU Océane
BRELAUD Simon
CALINI Ilaria
CAPEL Chloé
CAPELLE Jeanne
CASTELLI Thibaut
CHAMBRADE Marie Laure
CHEVASSU Valentin
CLAUDE Marion
COLLET Hadrien
COURNARIE Paul
CROIX Sarah
DABROWSKI Vladimir
DEFAUX Olivier
DOSOO Raymond
DUFOSSE Colette
DUMAS Antoine
FAGUER Julien
FERREIRA Filipe
GAIGNEROT-DRIESSEN Florence
GONZALEZ BORDAS Hernán
GOUFFRAN Laure Hélène
HANOT Pauline
HERR Jean Jacques
HOUMARD Claire
KUHRY Emmanuelle
LEFEUVRE Philippe
LEFRANCQ Coline
LEROUX Nicolas
LESGOURGUES Manfred
MARTINET Emilie
MAUDET Ségolène
MAZET Christian
MEDINI Lorenzo
MEUNIER Emmanuelle
MINVIELLE LAROUSSE Nicolas
MIOLO Laure
MONTEL Aurélien
MOUAMAR Georges
NEUENKIRCHEN Paul
ORFANOU Vana Stavriani
PACTAT Inès
PEFAU Pierre
PERREAUX Nicolas
PIGNOT Matthieu
PINCHE Ariane
POIGT Thibaud
RELATS MONTSERRAT Felix
REVEILHAC Florian
RIBOLET Mathieu
RICCIARDETTO Antonio
RICKERT Alexa
ROLLAND Joëlle
RUEFF Bastien
SAUSSUS Lise
SHINDO Lisa
SOROKINA Maria
TISSI Lucia Maddalena
UGGETTI Lorenzo
VICENTE ZHANG Chao
VILAIN Sarah
YVANEZ Elsa
ZINGG Emanuel

Concours 32/01, section 32 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BINGELI André (1)ALIQUOT Julien
ROUSSET Marie-Odile (2)BINGGELI André
CASSIN Matthieu (3)CASSIN Matthieu
SANCHEZ Corinne (4)RENDU Christine
RENDU Christine (5)ROUSSET Marie Odile
ALIQUOT Julien (6)SANCHEZ Corinne
SCHIBILLE Nadine (7)
BOUHAÏK-GIRONÈS Marie (8)
JULLIEN Christelle (9)
Liste des admis à concourir (23)

ALIQUOT Julien
BATTINI Laura
BINGGELI André
BOUHAIK-GIRONES Marie
CASSIN Matthieu
ESPESSET Grégoire
FAUCHER Thomas
FELLOUS Sonia
GOUDESENNE Jean François
HABINEK Lianne
JULLIEN Christelle
MARTI Lionel
MAULU Marco
MAURER Anne France
OREAL Elsa
RENDU Christine
ROUSSET Marie Odile
SANCHEZ Corinne
SAVY Pierre
SCHIBILLE Nadine
TSIRTSONI Zoi
VESPERINI Pierre
YOUNG Walter

Concours 33/02, section 33 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
RAYMOND Candice (1)CARRIO CATALDI Leonardo Ariel
MANO Davide (2)MANO Davide
CARRIÓ CATALDI Leonardo Ariel (3)PANATA Sara
PANATA Sara (4)RAYMOND Candice
ZAPPI Lola (5)ZAPPI Lola
DOYON Julie (6)DOYON Julie
Liste des admis à concourir (146)

ABERDAM Marie
AFANASYEVA Victoria
ALONSO GOMEZ Sara
ANDRY Aurélie
ARENA Francesca
ARMAND Cécile
AUDEVAL Aurélie
BACHELET Pierre Emmanuel
BARBUT Clélia
BECCARELLI Marine
BELTRAN Jose
BENSAFI Abderrahmen
BERNARD Léo
BERTRAN DE BALANDA Flavien
BIRO Yaëlle
BOSSAERT Marie
BOTHEREAU Benjamin
BRAGA DOS SANTOS Vivian
BRASSEUR Pierre
BRISSAUD Constantin
BRUZZI Silvia
BURTIN Olivier
CAMOLEZI Marcos
CANDIER Aurore
CANEPA Giacomo
CARRIO CATALDI Leonardo Ariel
CATALA Sarah
CATALDI Maddalena
CHARNAY Julien
CHARON Mylène
CHOLLET Mathilde
CHOPARD Thomas
COPPOLA Maurizio
CORET Clélia
COSSART Brice
CYNA Esther
DE BOSIO Stefano
DE SMET Elsa
DELMAS Adrien
DELOYE Juliette
DELPECH Viviane
DELPU Pierre Marie
DOYON Julie
DREMEAUX François
DUBOIS Antonin
DUCATTI Ivan
EBERSOLT Simon
ESPESSET Grégoire
ESTAY STANGE Veronica
ETIENNE Jean Fritzner
FAU-VINCENTI Véronique
FAUCHER Charlotte
FERRER-BARTOMEU Jérémie
FERRIGNO Amélie
FILIPPONI Fernando
FIORENTINI Alessandra
GABBAY Cynthia
GAILLARD Claire Lise
GENIN Vincent
GOLDMAN Oury
GOTTELAND Mathieu
GOUDAL Emilie
GRABLI Charlotte
GUERRA Corinna
GUERRY Linda
GUIDI Andreas
HAFFNER Emmylou
HENRY Mélanie
HERAULT Marie
HERMAN Margot
HUBERT Nicolas
JORTAY Coraline
KANALU RAMAMURTHY Naveen
KATITO George
KOUDRIAVTSEVA-VELMANS Olessia
KRUMENACKER Jean Benoît
LABRUNE Céline
LALANNE BERDOUTICQ Aude Marie
LANDGRAF Eric
LARA Catherine
LASKE Trilce
LEBLANC Audrey
LEGENDRE Romain
LEMONON-WAXIN Isabelle
LENORMAND Paul
LICORDARI Mariangela Carolina
LONG Laurent
M'BRAH Kouakou Désiré
MAHEO Olivier
MANO Davide
MOISEI Claudia
MORALES Jorge
MORELON Claire
MRAD DALI Inès
MYARA KELIF Elinor
NAHON Peter
NAJAFI Modjtaba
NICOLAS Aude
ONETTO Mauricio
PANATA Sara
PATINAUX Leny
PERDONCIN Anton
PEREIRA Luciano
PESSIS Céline
PICCIONI Lucia
PIPERKOV Nikola
PITTELOUD Cyrian
PLUTNIAK Sébastien
PUCHE Amélie
RAMONDY Karine
RAMOS Raphaël
RAYMOND Candice
RIVAT Sebastien
SACRISTE Fabien
SALUZZO Cesare
SANSICO Virginie
SANTUS Cesare
SENE Cheikh
SERDECZNY Anton
SERINA Florent
SOUBRIER Stéphanie
SURYOMENGGOLO Jafar
TALAMO Mario
TARGIA Giovanna
TATOUEIX Laura
THIEBAUT Rafaël
TOLAN Paraska
TORTORELLA Francesca
TRENTO Margherita
TSRIMOVA Lina
TURIANO Annalaura
VAITIEKUNAS Dainius
VALBOUSQUET Nina
VARDABASSO Valentina
VAUDRY Elodie
VAZQUEZ GESTAL Pablo
VEDEL BONNERY Audrey
VERMEREN Hugo
VICENTE ZHANG Chao
VINCENT Frederic
VIRABEN Hadrien
WICKY Erika
ZAPPI Lola
ZERMAN Ece
ZHONG Estelle
ZHURAULIOVA Tatsiana

Liste des admis à poursuivre (47)

ARMAND Cécile
BACHELET Pierre Emmanuel
BARBUT Clélia
BECCARELLI Marine
BELTRAN Jose
BERNARD Léo
BOSSAERT Marie
BRISSAUD Constantin
BRUZZI Silvia
CANEPA Giacomo
CARRIO CATALDI Leonardo Ariel
CATALDI Maddalena
CHOPARD Thomas
CORET Clélia
COSSART Brice
DELPU Pierre Marie
DOYON Julie
FAU-VINCENTI Véronique
GAILLARD Claire Lise
GENIN Vincent
GOUDAL Emilie
GRABLI Charlotte
GUERRY Linda
GUIDI Andreas
HENRY Mélanie
KANALU RAMAMURTHY Naveen
MANO Davide
MORALES Jorge
MYARA KELIF Elinor
PANATA Sara
PERDONCIN Anton
PESSIS Céline
PICCIONI Lucia
PITTELOUD Cyrian
PLUTNIAK Sébastien
RAYMOND Candice
SANTUS Cesare
SERINA Florent
SOUBRIER Stéphanie
TATOUEIX Laura
TRENTO Margherita
VALBOUSQUET Nina
VERMEREN Hugo
VIRABEN Hadrien
WICKY Erika
ZAPPI Lola
ZERMAN Ece

Concours 33/01, section 33 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BRODIEZ-DOLINO Axelle (1)BOUGAREL Xavier
CHIH Rachida (2)BRODIEZ DOLINO Axelle
CELIUS Carlo Avierl (3)CELIUS Carlo Avierl
BOUGAREL Xavier (4)CHIH Rachida
GRABER Frédéric (5)
ANDRETTA Elisa (6)
RICHARD Nicolas (6)
Liste des admis à concourir (24)

ANDRETTA Elisa
BOUGAREL Xavier
BRODIEZ DOLINO Axelle
CARDONI Fabien
CELIUS Carlo Avierl
CHATELAIN Claire
CHIH Rachida
DAUBRESSE Sylvie
DELILLE Emmanuel
ELDEM Edhem
ESPESSET Grégoire
GRABER Frédéric
HERMENT Laurent
ICARD Simon
KLEIN Bernhard
MANERO Edgardo
MARRAUD Mathieu
PODZEMSKAIA Nadejda
RAHAL Malika
REYNAUD-PALIGOT Carole
RICHARD Nicolas
SCHWEYER Anne Valérie
SERRE Solveig
TALAMO Mario

Concours 34/02, section 34 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
PASQUEREAU Jérémy (1)DUMARTY Lionel
GAO Jiayin (2)GAO Jiayin
DUMARTY Lionel (3)PASQUEREAU Jérémy
BRUSINI Perrine (4)BRUSINI Perrine
NALBORCZYK Ladislas (5)NALBORCZYK Ladislas
NOIRAY Aude (6)
Liste des admis à concourir (58)

ANGELOPOULOS Nikolaos
ANNEE Magali
ARGIOLAS Valeria
ARISTODEMO Vita Maria Valentina
BACH Matthieu
BARDAGIL Bernat
BENIAMINE Sacha
BOCHNER Gregory
BRUSINI Perrine
CIUCCI Luca
DI CARLO Pierpaolo
DI GARBO Francesca
DONATELLI Lucia
DUMARTY Lionel
ELLIOTT Patrick
ENGUEHARD Emile
ESTAY STANGE Veronica
FOUCART Alice
GABBAY Cynthia
GAO Jiayin
GOUX Mathieu
GUAJARDO Gustavo
GUERIN Maximilien
HANNSS Katja
HAVY Mélanie
HOWSON Phil
IP Martin Ho Kwan
KEVERS Laurent
LAKRETZ Yair
LORENZI BAILLY Nolwenn
LYSKAWA Paulina
MARTIN Alexander
MAZZITELLI Lidia Federica
MCELVENNY James
NAHON Peter
NAKAMURA Chie
NALBORCZYK Ladislas
NOIRAY Aude
ONDEL Lucas
ORDIN Mikhail
PASQUEREAU Jérémy
PISTONO Aurélie
POLO Claire
POURQUIE Marie
PUJOL CAMPENY Afra
RAIDL Eric
RANNOU Pauline
REMACLE Angélique
RODRIGUEZ Itxaso
ROUX Guillaume
SILEO Damien
SOLER MILLAN Germana Carolina
TSUJI Sho
ULFSBJORNINN Shanti Jeremiah
URBAN Matthias
WALWORTH Mary
XIAO Lin
XIONG Yanyu

Liste des admis à poursuivre (24)

ARISTODEMO Vita Maria Valentina
BRUSINI Perrine
CIUCCI Luca
DI CARLO Pierpaolo
DUMARTY Lionel
ELLIOTT Patrick
GAO Jiayin
HAVY Mélanie
HOWSON Phil
MARTIN Alexander
MCELVENNY James
NAHON Peter
NAKAMURA Chie
NALBORCZYK Ladislas
NOIRAY Aude
ONDEL Lucas
ORDIN Mikhail
PASQUEREAU Jérémy
PISTONO Aurélie
REMACLE Angélique
RODRIGUEZ Itxaso
ULFSBJORNINN Shanti Jeremiah
URBAN Matthias
WALWORTH Mary

Concours 34/01, section 34 (DR2)

AdmissiblesAdmis
NOIRAY Aude (1)COPLEY Bridget
HOCHMANN Jean-Remy (2)HOCHMANN Jean Remy
MAGRI Giorgio (3)MAGRI Giorgio
PATTAMADILOK Chotiga (4)PATTAMADILOK Chotiga
COPLEY Bridget (5)
ABRUSAN Marta (6)
PESCARINI Diego (7)
Liste des admis à concourir (30)

ABRUSAN Marta
ANOKHINA Olga
BERTRAND Roxane
BICUDO Edison
BOTTERO Françoise
CABREDO HOFHERR Patricia
CASSELL Justine
CAUDAL Patrick
COPLEY Bridget
CRYSMANN Berthold
DI CARLO Pierpaolo
FOUCART Alice
GIRAUDO Hélène
HAUDE Katharina
HOCHMANN Jean Remy
IDRISSI Ali
IRURTZUN Aritz
KOCHETOV Alexei
MAGRI Giorgio
MARIN Rafael
NOIRAY Aude
ORDIN Mikhail
PATTAMADILOK Chotiga
PESCARINI Diego
RAIDL Eric
REINTGES Christoph
RILLIARD Albert
ROY Alice Catherine
URBAN Matthias
VASILESCU Ioana Gabriela

Concours 35/02, section 35 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
NAKHLE-CERRUTI Najla (1)HAFFNER Emmylou
HAFFNER Emmylou (2)NAKHLE-CERRUTI Najla
SAINT-GERMIER Pierre (3)SAINT-GERMIER Pierre
SOROKINA Maria (4)SOROKINA Maria
JEBEILE Julie (5)JEBEILE Julie
FONDU Guillaume (6)FONDU Guillaume
Liste des admis à concourir (185)

ABETTAN Camille
ADDE Nicolas
AGRESTA Rosalba
ALBIERO Laura
ALLARD Aurélien
AMAR Nathanel
AMAT Matthieu
AMER MEZIANE Mohamed
ANNEE Magali
ARBIB Dan
ARIOLI Emanuele
ASCARATE Luz
AULOMBARD Noémie
AUTHIER Raphaël
BARTOCCI Barbara
BAS Pierre
BATTISTA Francesca
BEN SAAD Meyssa
BERGK PINTO Nicole
BERNAZ Oleg
BERTRAN DE BALANDA Flavien
BOBANT Charles
BOCHNER Gregory
BOGNON-KUSS Cécilia
BONNAFFOUX Estela
BONNET Annabelle
BOONS Hélène
BORDG Anthony
BOUDEAU Océane
BOUTAN Jean
BOYER Julien
BRAGA DOS SANTOS Vivian
BREUIL Eddie
BUCCHERI Alessandro
CAMOLEZI Marcos
CAPPELLE Laura
CARRIO CATALDI Leonardo Ariel
CHAHDI Hassan
CHARON Mylène
CHERRAD Sonia
CLAYTON JR Eugene Allen
COLRAT Paul
CONTESI Filippo
COTTEREAU Marc
COZZOLINO Francesca
CUTINO Miriam
DANEZAN Meredith
DANSILIO Florencia
DE BOSIO Stefano
DE CESARE Silvia
DE LAVENERE Véronique
DE SMET Elsa
DEBRAY Eva
DECHARNEUX Julien
DELATTRE Alexandra
DEMOZ Héloïse
DEVILLAIRS Laurence
DI FAZIO Caterina
DI FILIPPO Laurent
DUBOIS Arnaud
DUCARME Frédéric
DUFOSSE Colette
DUMARTY Lionel
EBERSOLT Simon
ESTAY STANGE Veronica
FAYOLLE Azélie
FEDCHENKO Valentina
FELIS DAMOUR Dorota
FERRIGNO Amélie
FLETY Laura
FONDU Guillaume
GABBAY Cynthia
GAILLARD Maxence
GALABRU Sophie
GARNIER Sébastien
GARRIGUE Louis
GERARDIN-LAVERGE Mona
GIANONCELLI Eve
GISONDI Giulio
GOUDAL Emilie
GOUX Mathieu
GRIFFEJOEN Constance
GUERRA Corinna
GUILLIBERT Paul
HAFFNER Emmylou
HAMAMI Yacin
HAN Irene
HASS Annika
HIERNAUX Quentin
HOEFENER Kristin
HOFSTETTER Carole L.
JAVOUREZ Franck
JEBEILE Julie
JORTAY Coraline
KAMMERER François
KNEBUSCH Julien
KONDRAT Marie
KOUDRIAVTSEVA-VELMANS Olessia
KPAN Ernest
KUBYSHKINA Ekaterina
LAVAULT Théophile
LE MAUFF Julien
LEBLANC Hélène
LEBLANC Audrey
LECONTE-CHEVILLARD Gauvain
LEMONON-WAXIN Isabelle
LENNE-CORNUEZ Johanna
LEROY Christine
LIBRAL Florent
LICORDARI Mariangela Carolina
LIVRY Anatoly
LUZI Christophe
MAIGA Sigame Boubacar
MAILLET Clovis Chloé
MALANDA Elodie
MARTIN Nastassia
MCCONAUGHEY Zoé
MCELVENNY James
MENGOZZI Chiara
MERMET Rémi
MILBACH Juliette
MINZETANU Andrei
MOCK Keren
MORALES Jorge
MORET-JANKUS Pauline
MOUNIER-VEHIER Caroline
MULIERI Alessandro
MYARA KELIF Elinor
NAHON Peter
NAJAFI Modjtaba
NAKHLE-CERRUTI Najla
NEUENKIRCHEN Paul
NOWAK Ethan Paul
ODE Ekaterina
PAGNOTTA Murillo
PANZICA Aurora
PARDO Celine
PARENT Hélène
PEREIRA Luciano
PERRAS Jean Alexandre
PERREE Caroline
PICARD Nicolas
PICCIONI Lucia
PIETTRE Lionel
PIGNOT Matthieu
PINCHE Ariane
PLUTNIAK Sébastien
POIRIER Blandine
POLITI Vincenzo
PONTAROTTI Gaëlle
POSSATI Luca
RAIDL Eric
RATTI Emanuele
RICHARD Sébastien
RIVAT Sebastien
ROGOVE John
ROMAGNINO Roberto
ROUDAUT Sylvain
ROUSSIGNE Mathilde
ROUX Jeanne Marie
RUYANT Quentin
SAINT-GERMIER Pierre
SALATKO-PETRYSZCZE Gaspard
SAMMARCHI Eleonora
SCHELLINO Andrea
SIMONIN David
SOROKINA Maria
SOUNTOURA Karim Fakoro
STOICIU Gabriel
TALAMO Mario
THOMAS Jonathan
TISSI Lucia Maddalena
TRICARD Julien
VALIEVA Nafisa
VAN DRIE Melissa
VANDAMME Pierre Etienne
VINCENT Frederic
VIRENQUE Naïs
WASZEK David
WICKY Erika
YOUNG Walter
ZAPERO David
ZGOLA Clara
ZHONG Estelle
ZHURAULIOVA Tatsiana

Liste des admis à poursuivre (41)

AGRESTA Rosalba
AMAT Matthieu
ANNEE Magali
ARBIB Dan
BARTOCCI Barbara
BOGNON-KUSS Cécilia
BOUDEAU Océane
CARRIO CATALDI Leonardo Ariel
DE SMET Elsa
EBERSOLT Simon
ESTAY STANGE Veronica
FAYOLLE Azélie
FEDCHENKO Valentina
FONDU Guillaume
GUILLIBERT Paul
HAFFNER Emmylou
HAMAMI Yacin
JEBEILE Julie
JORTAY Coraline
KAMMERER François
MCELVENNY James
MERMET Rémi
MOCK Keren
MORALES Jorge
MOUNIER-VEHIER Caroline
NAHON Peter
NAKHLE-CERRUTI Najla
PANZICA Aurora
PARENT Hélène
PIETTRE Lionel
PINCHE Ariane
PONTAROTTI Gaëlle
RATTI Emanuele
RICHARD Sébastien
RIVAT Sebastien
ROUDAUT Sylvain
ROUX Jeanne Marie
SAINT-GERMIER Pierre
SOROKINA Maria
WICKY Erika
ZAPERO David

Concours 35/01, section 35 (DR2)

AdmissiblesAdmis
SCHANDELER Jean-Pierre (1)BARONE Francesca
SEBTI Meryem (2)RABAULT-FEUERHAHN Pascale
RABAULT-FEUERHAN Pascale (3)SEBTI Meryem
BARONE Francesca (4)SERRE Solveig
SERRE Solveig (5)
DE RISI Vincenzo (6)
Liste des admis à concourir (34)

BARONE Francesca
BERMON Pascale
CANONNE Clément
CHARBONNIER Pierre
CORBIER Christophe
DE RISI Vincenzo
DEBIAIS Vincent
FELLOUS Sonia
GABBAY Cynthia
GALLAND-SZYMKOWIAK Mildred
GOUDESENNE Jean François
HABINEK Lianne
ICARD Simon
KLEIN Bernhard
MAFTEI Magda Mara
MAIGA Sigame Boubacar
MAULU Marco
MERLIN Francesca
MOSER Cornelia
MOSSIO Matteo
OLIVA Adriano
PETIT Laetitia
PODZEMSKAIA Nadejda
POSSATI Luca
RABAULT-FEUERHAHN Pascale
REY Olivier
REYNAUD-PALIGOT Carole
SCHANDELER Jean Pierre
SEBTI Meryem
SERRE Solveig
TALAMO Mario
VESPERINI Pierre
YOUNG Walter
ZECCHINI Laetitia

Concours 36/02, section 36 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
TONNEAU Jean-Philippe (1)AMADO Ariane
AMADO Ariane (2)JULLIARD Emilien
PARIS Myriam (3)PARIS Myriam
PICAUD Myrtille (4)PICAUD Myrtille
MEDARD INGHILTERRA Robin (5)MEDARD INGHILTERRA Robin
JULLIARD Emilien (6)HERBAUT Estelle
HERBAUT Estelle (7)HOSNEDLOVA Renata
HOSNEDLOVA Renata (8)TONNEAU Jean Philippe
Liste des admis à concourir (176)

ABREU Maira
ADRAOUI Mohamed Ali
AKIMOTO Shingo
ALAUZEN Marie
ALVISO MARINO Anahi
AMADO Ariane
AMAR Nathanel
AUBERT Antoine
AUDEMARD Julien
AULOMBARD Noémie
BAUDRY Pierre
BEAUMONT Amélie
BEHR Valentin
BELHOCINE Houa
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BENSAFI Abderrahmen
BENVEGNU Carlotta
BERTRAN DE BALANDA Flavien
BLANCK Julie
BLOUET Alexis
BLUM Pauline
BOE Carolina
BONNET Annabelle
BRAHIM Rachida
BRASSEUR Pierre
BRAUD Rosane
BREANT Hugo
BREJON Aude
BREMOND Zérah
BRETON-GRANGEAT Mélodie
BRISSAUD Constantin
BRISSON Romain
BRUNET Lucas
BUI Sibylle
BULGAKOVA Daria
BUSANE RUHANA MIRINDI Wenceslas
BUSNEL Romain
CADALEN Pierre Yves
CAHEN Raphaël
CALABRESE Erminia
CAMUS Pierre
CANIHAC Hugo
CAPPELLE Laura
CARBONELL Juan Sebastian
CARIA Alexandra
CERAMI Alfio
CERVERA-MARZAL Manuel
CHAHSICHE Jean Michel
CHAIB Kinda
CHALLIER Raphael
CHEVALLIER Thomas
CHIBOIS Jonathan
CHOQUET Pierre Louis
CHUANG Yahan
CLECH Pauline
CLOUET Hadrien
COPELLO David
CORTEEL Mathieu
COTTEREAU Marc
COTTIN-MARX Simon
CROSSET Valentine
CYNA Esther
DANSILIO Florencia
DAZEY Margot
DE PRYCK Kari
DEBRAY Eva
DEFFONTAINES Pierre
DEFORGE Quentin
DELERUE François
DELESPIERRE Adrien
DELPIERRE Alizée
DESHAYES Clément
DESPRES Altaïr
DEZALAY Sara
DRUEZ Elodie
DUBOIS Antonin
DUCATTI Ivan
DURAND Corentin
DUROVIC Anja
ERPELDING Michel
EVERETT Samuel
FAURY Félicien
FAVIER Elsa
FERRARI Daniele
FOUREAULT Fabien
GANTOIS-MALDAGUE Maïlys
GARDES Cyrine
GAZAGNE-JAMMES Valentin
GEORGIOU Christakis
GIAMETTA Calogero
GIANNOPOULOU Alexandra
GIRARD Berenice
GOUT Philippe
GRESHAKE TZOVARAS Bastian
GUERRA TOMAZINI Carla
GUITTET Emmanuelle
HAAPAJARVI Linda
HAN Irene
HERBAUT Estelle
HOSNEDLOVA Renata
HUBERT Nicolas
JULLIARD Emilien
KAMEDA DE FIGUEIREDO CARVALHO Koichi
KAYA Sümbül
KERYELL Gaëla
KHALED Rachida
KLAUSSER Nicolas
KOCADOST Fatma Çingi
LAMBLIN Celia
LARREGUE Julien
LE MOIGNE Yohann
LEFEVRE Bruno
LEGENDRE Romain
LEGON Thomas
LESCHEVIN Théo
LEVY Florence
LI Yong
LI VIGNI Guido Fabrizio
LOUIS Julien
MAGNIN Léo
MAHOUDEAU Alex
MARQUET Clément
MASSEI Simon
MATTIOLI Fabio
MAYAUD Isabelle
MAZIERES Antoine
MEDARD INGHILTERRA Robin
MENSITIERI Giulia
MESNEL Blandine
MONDON-NAVAZO Mathilde
MORALDO Delphine
MOYAL Anne
MUSLU Zülâl
NAJAFI Modjtaba
NOCERINO Pierre
ODASSO Laura
PACOURET Jérôme
PAPE Elise
PARIS Myriam
PERDONCIN Anton
PEREIRA Luciano
PERERA Sandrine
PERRUSO Camila
PICAUD Myrtille
PUCHE Amélie
REYES Nastassia
RIMLINGER Constance
ROCHOT Justine
RONSIN Gaelle
ROUXEL Pierre
SAEIDNIA Aurore
SAHRAOUI Nina
SANSEIGNE Francis
SANTOLINI Marc
SBEIH Sbeih
SCANDURRA Rosario
SCHULTZ Emilien
SEURAT Leila
SIDHOUM-RAHAL Djohar
SIMIONI Melchior
SMAOUI Sélim
SOUTJIS Bastien
STOICIU Gabriel
SURYOMENGGOLO Jafar
THOME Cécile
TONNEAU Jean Philippe
TREGUER Félix
TRUCCO Daniela
VASLIN Julie
VERGNOLLE Suzanne
VERLIN Jan
VIOLLE Alexandre
VIROLE Louise
VIROT Audrey
ZANI Beatrice
ZEDERMAN Mathilde

Liste des admis à poursuivre (35)

AKIMOTO Shingo
AMADO Ariane
BEAUMONT Amélie
BEHR Valentin
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BENVEGNU Carlotta
BLOUET Alexis
BRISSAUD Constantin
CAHEN Raphaël
CLOUET Hadrien
DAZEY Margot
DELERUE François
DELPIERRE Alizée
DESPRES Altaïr
DURAND Corentin
ERPELDING Michel
FOUREAULT Fabien
GARDES Cyrine
HAAPAJARVI Linda
HERBAUT Estelle
HOSNEDLOVA Renata
JULLIARD Emilien
KLAUSSER Nicolas
LARREGUE Julien
LOUIS Julien
MEDARD INGHILTERRA Robin
MORALDO Delphine
MUSLU Zülâl
PACOURET Jérôme
PARIS Myriam
PERRUSO Camila
PICAUD Myrtille
ROUXEL Pierre
TONNEAU Jean Philippe
ZANI Beatrice

Concours 36/01, section 36 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BRUNORI Luisa (1)BRUNORI Luisa
CLAIR Isabelle (2)CLAIR Isabelle
GAY Laurence (3)GAY Laurence
ROUX Sebastien (4)ROUX Sebastien
LE RENARD Amélie (5)
CLIQUENNOIS Gaëtan (6)
Liste des admis à concourir (31)

BARBOT Michela
BENQUET Marlène
BICUDO Edison
BIONDI Yuri
BRUNORI Luisa
CERAMI Alfio
CHANTRAINE Gilles
CIRSTOCEA Ioana
CLAIR Isabelle
CLAVANDIER Gaëlle
CLIQUENNOIS Gaëtan
DULONG DE ROSNAY Mélanie
FELTRAN Gabriel
GAY Laurence
GELARD Marie Luce
KEIM Wiebke
LAJAUNIE Claire
LAMY Jérôme
LAVAUD-LEGENDRE Bénédicte
LAZARUS Jeanne
LE RENARD Amélie
LEJEUNE Aude
LIGNIER Wilfried
MANERO Edgardo
NOLLEZ-GOLDBACH Raphaëlle
PRUVOST Genevieve
PUDAL Romain
ROUX Sebastien
SURYOMENGGOLO Jafar
TITI Aikaterini
TOURNADRE Jérôme

Concours 37/02, section 37 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
MALGOUYRES Clément (1)FABRE Adrien
LANDAUD Fanny (2)LANDAUD Fanny
FABRE Adrien (3)MALGOUYRES Clément
SITE DE LONGEVAL Oriane (4)SITTE DE LONGUEVAL Oriane
POULIQUEN Victor (5)POULIQUEN Victor
Liste des admis à concourir (37)

AKANMU Muslim
BALAFOUTAS-FORNWAGNER Helena Maria
BAUDRY Pierre
BOMBARDA Pamela
BOUTIN Nathalie
BRASSEUR Pierre
BRIOLE-MALLET Simon
BUHAI Ioan Sebastian
COMBES Simon (jean Baptiste)
COUIX Quentin
DAO Thang
DEMEULEMEESTER Samuel
DESBUREAUX Sébastien
FABRE Adrien
GAZEAUD Jules
GIZATULINA Alia
HUBERT Nicolas
JOHN Anett
KHALED Rachida
KHALIL Emam
KHOURY Laura
LANDAUD Fanny
MALGOUYRES Clément
MATOS DOS SANTOS Sergio
MICHAUD Thomas
MONTALBO Adrien
PATSALI Sofia
PLANTEC Quentin
POULIQUEN Victor
ROUSSILLON SOYER Claude
SIMO FOTSO Arlette
SITTE DE LONGUEVAL Oriane
STIRIBA Latifa
TRUC Alexandre
TURMUNKH Uyanga
UBEDA Morgan
VELARDO Tristan

Liste des admis à poursuivre (17)

BALAFOUTAS-FORNWAGNER Helena Maria
BRIOLE-MALLET Simon
COUIX Quentin
DESBUREAUX Sébastien
FABRE Adrien
GAZEAUD Jules
JOHN Anett
KHOURY Laura
LANDAUD Fanny
MALGOUYRES Clément
MONTALBO Adrien
PATSALI Sofia
PLANTEC Quentin
POULIQUEN Victor
SITTE DE LONGUEVAL Oriane
TRUC Alexandre
TURMUNKH Uyanga

Concours 37/01, section 37 (DR2)

AdmissiblesAdmis
AREZKI Rabah (1)AREZKI Rabah
REUBEN Ernesto (2)BERMAN Nicolas
BERMAN Nicolas (3)FABBRI Giorgio
PARGUEL Béatrice (4)MILCENT Carine
FABBRI Giorgio (5)PARGUEL Béatrice
MILCENT Carine (6)
BOBTCHEFF Catherine (7)
Liste des admis à concourir (34)

APOUEY Bénédicte
AREZKI Rabah
ATTAR Andrea Kamal
BALAFOUTAS Loukas
BERMAN Nicolas
BERTRAND Elodie
BERVOETS Sebastian
BIONDI Yuri
BOBTCHEFF Catherine
BUHAI Ioan Sebastian
FABBRI Giorgio
GHERSI Frédéric
GIZATULINA Alia
GRANDES Martin
JAOUL GRAMMARE Magali
KHALIL Emam
LACLAU VIGERAL Marie
LUCHINI Stéphane
MARTY Frederic
MILCENT Carine
NUNEZ RODRIGUEZ Matias
OLLIVIER Hélène
PAKEL Cavit
PARGUEL Béatrice
PARIS Thomas
PIGUILLEM Facundo
PIVATO Marcus
REUBEN Ernesto
STIRIBA Latifa
TADJINE Ali
TAUGOURDEAU Emmanuelle
UCTUM Remzi
UHLENDORFF Arne
VERNE Jean François

Concours 38/02, section 38 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BLAZQUEZ Adèle (1)BLAZQUEZ Adèle
DESPRES Altaïr (1)DESPRES Altaïr
DUPUIS David (1)DUPUIS David
TABET Michel (1)TABET Michel
HOMOLA Stéphanie (5)HOMOLA Stéphanie
PIMENOVA Ksenia (6)PIMENOVA Ksenia
HOU Renyou (7)HOU Renyou
SARCINELLI Alice (8)SARCINELLI Alice
Liste des admis à concourir (129)

ADDE Nicolas
AL KHALILI Charlotte
ALEVEQUE Guillaume
AMAR Nathanel
APOSTOLI CAPPELLO Elena
ASFARI Mitra
AUDIN Judith
BAUDRY Pierre
BECKER Joffrey
BELTRAME Tiziana
BEN AYED Maya
BENSAFI Abderrahmen
BLAZQUEZ Adèle
BOE Carolina
BOURSIN Marie Laure
BRASSEUR Pierre
BREANT Hugo
BUSLACCHI Maria Elena
CALANDRA Maëlle
CAMUS Guigone
CAPREDON Elise
CARBONNEL Laure
CARRARO Flavia
CHARLIER Bernard
CHARON Mylène
CHIBOIS Jonathan
CLOUETTE Fabien
COLLIAUX Raphaël
COPPOLA Maurizio
CORTADO Thomas
COZZOLINO Francesca
CUOMO Anna
DAFLON LEITE Renata
DAUGEY Marie
DESPRES Altaïr
DI FILIPPO Laurent
DRAGANI Amalia
DUBOIS Arnaud
DUDA Romain
DUMONT Aurore
DUPUIS David
EL KOTNI Mounia
ESMILI Hamza
ESPOSITO LA ROSSA Maurizio
EVERETT Samuel
FABBIANO Giulia
FACAL Gabriel
FARIJI Anis
FERRY Maroussia
FIORENTINI Alessandra
FLETY Laura
GARCIA RODRIGUEZ Oscar Ivan
GARFIELD Zachary
GERNEZ Nathaniel
GIARD Agnès
GRIECO Kyra
HERMAN Margot
HERNANDEZ CARRETERO María
HOMOLA Stéphanie
HOU Renyou
HUBERT Nicolas
JEDLOWSKI Alessandro
KABA Arnaud
KANE Hélène
KAZIC Dusan
KERYELL Gaëla
KHALED Rachida
KOCADOST Fatma Çingi
KOKKINOU Maria
LANZANO Cristiano
LARA Catherine
LE MEUR Mikaela
LE MOIGNE Yohann
LEFEVRE Bruno
LEON QUIJANO Camilo
LEVESQUE Julien
LEVY Florence
LOMBARDI Denise
MAIGA Sigame Boubacar
MALANDA Elodie
MANETTA Delphine
MARIANI Léo
MARMONE Giordano
MARTIN Nastassia
MATTIOLI Fabio
MENSITIERI Giulia
MENTA Cyril
METAIS Julie
MIZES James
MONTAZ Léo
MORVAN Arnaud
MRAD DALI Inès
NAJAFI Modjtaba
NERENBERG Jacob
NICULESCU Mira
ODASSO Laura
ODE Ekaterina
OUCHTAINE Mohamed
PAPE Elise
PEREIRA Luciano
PERREE Caroline
PIMENOVA Ksenia
PIRAINO Francesco
POLETTI Samuele Francesco
PRADO Helena
PRIGENT Steven
PROVOST Fabien
QUASHIE Helene
REYES Nastassia
RIEGEL Julie
RIVERTI Camille
ROBINAUD Marion
ROCHOT Justine
SALATKO-PETRYSZCZE Gaspard
SARCINELLI Alice
SCHETRIT Olivier
SCHMITT Pierre
SLITINE Marion
STOICIU Gabriel
SYLLA Pape Serigne
TABET Michel
TAREAU Marc Alexandre
TEIXIDO Sandrine
TOLDO Federica
TORTERAT Gwendoline
TSRIMOVA Lina
WHITAKER James Andrew
YOUNT ANDRE Chelsie
ZANI Beatrice

Liste des admis à poursuivre (58)

AL KHALILI Charlotte
ALEVEQUE Guillaume
BECKER Joffrey
BLAZQUEZ Adèle
BOURSIN Marie Laure
CALANDRA Maëlle
CAMUS Guigone
CAPREDON Elise
CARBONNEL Laure
CLOUETTE Fabien
COLLIAUX Raphaël
COPPOLA Maurizio
CORTADO Thomas
COZZOLINO Francesca
CUOMO Anna
DESPRES Altaïr
DUBOIS Arnaud
DUMONT Aurore
DUPUIS David
EL KOTNI Mounia
ESMILI Hamza
FABBIANO Giulia
FARIJI Anis
FERRY Maroussia
FLETY Laura
GERNEZ Nathaniel
GIARD Agnès
GRIECO Kyra
HERNANDEZ CARRETERO María
HOMOLA Stéphanie
HOU Renyou
JEDLOWSKI Alessandro
KABA Arnaud
LE MEUR Mikaela
LEON QUIJANO Camilo
LEVESQUE Julien
LEVY Florence
MANETTA Delphine
MARIANI Léo
MARMONE Giordano
MARTIN Nastassia
MENSITIERI Giulia
MENTA Cyril
METAIS Julie
MORVAN Arnaud
NICULESCU Mira
PIMENOVA Ksenia
PROVOST Fabien
QUASHIE Helene
REYES Nastassia
RIVERTI Camille
ROBINAUD Marion
SALATKO-PETRYSZCZE Gaspard
SARCINELLI Alice
SLITINE Marion
TABET Michel
TOLDO Federica
YOUNT ANDRE Chelsie

Concours 38/01, section 38 (DR2)

AdmissiblesAdmis
FER Yannick (1)FER Yannick
GRIMAUD Emmanuel (1)GRIMAUD Emmanuel
MANCERON Vanessa (1)MANCERON Vanessa
TANK Sébastien (1)TANK Sébastien
BERTI-TARABOUT Daniela (5)
NEVOT Aurélie (6)
Liste des admis à concourir (16)

BEN HOUNET Yazid
BERTI-TARABOUT Daniela
CLAVANDIER Gaëlle
COUPAYE Ludovic
DAMUS Obrillant
FER Yannick
FOYER Jean
GELARD Marie Luce
GRIMAUD Emmanuel
LIGNIER Wilfried
MANCERON Vanessa
NEVOT Aurélie
RAMIREZ Philippe
ROUX Sebastien
TANK Sébastien
TOURNADRE Jérôme

Concours 39/02, section 39 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DOIGNON Yoann (1)ABERGEL Violette
ABERGEL Violette (2)DOIGNON Yoann
FONTAINE Antoine (3)FONTAINE Antoine
LEON QUIJANO Camilo (4)LEON QUIJANO Camilo
DUJMOVIC Morgane (5)DUJMOVIC Morgane
MOATTY Annabelle (6)MOATTY Annabelle
GRAVIER Julie (7)
TISSIERE Laurie (7)
Liste des admis à concourir (104)

ABERGEL Violette
ALVISO MARINO Anahi
AMORIM DUTRA Carina
AUDIN Judith
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BENSAFI Abderrahmen
BOE Carolina
BOS Vincent
BRASSEUR Pierre
CALANDRA Maëlle
CAVE Jérémie
CERAMI Alfio
CHEVALLIER Thomas
CHOQUET Pierre Louis
CLEMENT Jessica
COMELLI Cécilia
COOLSAET Brendan
CORTADO Thomas
COSQUER Alix
DA CRUZ MOSCARELLI Fernanda
DE MONTETY Felix
DEVILLE Damien
DIABAGATE Souleymane
DOIGNON Yoann
DUJMOVIC Morgane
EL KOTNI Mounia
FAYET Yohan
FONTAINE Antoine
FORRIEZ Maxime
GARCIA RODRIGUEZ Oscar Ivan
GIACCHE Giulia
GIRARD Berenice
GIRAULT Mathilde
GRAVIER Julie
GRIGNARD Arnaud
GUINAND Sandra
GUIRONNET Antoine
GUIZIOU François
HAGUI Abdelhamid
HERAULT Marie
HERVE-HUAMANI Bruno
HOSNEDLOVA Renata
HUBERT Nicolas
IBOURICHENE Anais
IKNI Kahina
KHALED Rachida
KOCADOST Fatma Çingi
L'HER Gwendoline
LA JEUNESSE Isabelle
LE GALLIC Thomas
LE MEUR Mikaela
LE MOIGNE Yohann
LECOQUIERRE Marion
LEFEBVRE Félix
LEFEVRE Bruno
LEON QUIJANO Camilo
LUKAS Martin
MAESTRIPIERI Nicolas
MAGNIN Léo
MAHOUDEAU Alex
MARQUET Clément
MARTIN Nastassia
MENTA Cyril
MIZES James
MOATTY Annabelle
MOGHADAM Amin
MOUTON Morgan
NICOLAS-ARTERO Chloé
OCHOA TEJEDA Veronica
OLLIVON Franck
PACHOUD Carine
PALLE Angélique
PATINAUX Leny
PEREZ Joan
PERIS Antoine
PICAUD Myrtille
POMADE Adelie
PRECI Alberto
PRUNIER Jérôme
RATEAU Mélanie
RIACHI Roland
RIEGEL Julie
ROBERT Jeremy
ROBERT Amélie
ROBUCHON Marine
RONSIN Gaelle
ROULAND Betty
SACHSE Victoria
SAYARATH Chayphet
SCANDURRA Rosario
SEPULVEDA Bastien
SUSTAM Engin
SUTRE Adèle
THOMAS Charlotte
THOMINE Olivier
TISSIERE Laurie
TRIBOT Anne Sophie
TUPIKINA Liubov
UBEDA Morgan
VASLIN Julie
VELLEI Marika
YOUSSEF Charbel
ZDANOWSKA Natalia
ZINGRAFF-HAMED Aude

Liste des admis à poursuivre (27)

ABERGEL Violette
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BOS Vincent
CAVE Jérémie
COOLSAET Brendan
DE MONTETY Felix
DOIGNON Yoann
DUJMOVIC Morgane
FONTAINE Antoine
GIRAULT Mathilde
GRAVIER Julie
GRIGNARD Arnaud
GUIRONNET Antoine
L'HER Gwendoline
LEON QUIJANO Camilo
MARQUET Clément
MIZES James
MOATTY Annabelle
MOGHADAM Amin
OLLIVON Franck
PALLE Angélique
PEREZ Joan
PERIS Antoine
PRECI Alberto
RONSIN Gaelle
TISSIERE Laurie
ZDANOWSKA Natalia

Concours 39/01, section 39 (DR2)

AdmissiblesAdmis
CHARDONNEL Sonia (1)CHARDONNEL Sonia
TISSOT Cyril (2)LONG Nathalie
LONG Nathalie (3)TISSOT Cyril
AUBRIOT Olivia (4)
RUIN-HEUSSE Isabelle (5)
BELAIDI Nadia (6)
REBOTIER Julien (7)
Liste des admis à concourir (19)

AKCALI Emel
AUBRIOT Olivia
BELAIDI Nadia
CERAMI Alfio
CHARDONNEL Sonia
GROS-DESORMEAUX Jean Raphael
HIDALGO Julia
KHALED Rachida
KIHAL Wahida
KLEIN Bernhard
LA JEUNESSE Isabelle
LONG Nathalie
ORAIN Olivier
PLANT Roelof
REBOTIER Julien
RUIN-HEUSSE Isabelle
SUSTAM Engin
TISSOT Cyril
TOUYA Guillaume

Concours 40/02, section 40 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
PERDONCIN Anton (1)BEHR Valentin
BEHR Valentin (2)DAZEY Margot
DAZEY Margot (3)PERDONCIN Anton
REVILLA Lucie (4)REVILLA Lucie
LABZAE Medhi (5)LABZAE Mehdi
SMAOUI Sélim (6)SMAOUI Sélim
Liste des admis à concourir (181)

ABOURABI Yousra
ABREU Maira
ADRAOUI Mohamed Ali
ALAUZEN Marie
ALVISO MARINO Anahi
AMAR Nathanel
ANDRY Aurélie
AUBERT Antoine
AUDEMARD Julien
AUDEVAL Aurélie
AUDIN Judith
AULOMBARD Noémie
BAUDRY Pierre
BEAUMONT Amélie
BEHR Valentin
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BENSAFI Abderrahmen
BENVEGNU Carlotta
BERTRAN DE BALANDA Flavien
BLANCK Julie
BLUM Pauline
BOE Carolina
BONNET Annabelle
BRAHIM Rachida
BRASSEUR Pierre
BRAUD Rosane
BREANT Hugo
BRETON-GRANGEAT Mélodie
BRISSAUD Constantin
BRUNET Lucas
BUI Sibylle
BUSNEL Romain
CADALEN Pierre Yves
CALABRESE Erminia
CAMUS Pierre
CANIHAC Hugo
CARBONELL Juan Sebastian
CERAMI Alfio
CERVERA-MARZAL Manuel
CHAHSICHE Jean Michel
CHAIB Kinda
CHALLIER Raphael
CHEVALLIER Thomas
CHIBOIS Jonathan
CHOQUET Pierre Louis
CHUANG Yahan
CLECH Pauline
CLOUET Hadrien
CLOUETTE Fabien
COOLSAET Brendan
COPELLO David
CORTADO Thomas
CORTEEL Mathieu
COS Rafaël
COSQUER Alix
COTTIN-MARX Simon
DAZEY Margot
DE PRYCK Kari
DEBRAY Eva
DEFFONTAINES Pierre
DEFORGE Quentin
DELESPIERRE Adrien
DELPIERRE Alizée
DESHAYES Clément
DESPRES Altaïr
DESTRI Chiara
DEZALAY Sara
DI FAZIO Caterina
DRUEZ Elodie
DUCATTI Ivan
DURAND Corentin
DUROVIC Anja
EL KOTNI Mounia
ESTEVE Adrien
FAURY Félicien
FAVIER Elsa
FIORENTINI Alessandra
FOUREAULT Fabien
GALIMBERTI Deborah
GANTOIS-MALDAGUE Maïlys
GARDES Cyrine
GEORGIOU Christakis
GIANONCELLI Eve
GIRARD Berenice
GRESHAKE TZOVARAS Bastian
GUERRA TOMAZINI Carla
HAAPAJARVI Linda
HAN Irene
HARB Bakhta
HUBERT Nicolas
IBOURICHENE Anais
JEDLOWSKI Alessandro
JULLIARD Emilien
KABA Arnaud
KAMEDA DE FIGUEIREDO CARVALHO Koichi
KAYA Sümbül
KAZIC Dusan
KHALED Rachida
KOCADOST Fatma Çingi
LABZAE Mehdi
LALANNE BERDOUTICQ Aude Marie
LARREGUE Julien
LARROUQUE Damien
LAVAULT Théophile
LE MOIGNE Yohann
LEFEVRE Bruno
LEGENDRE Romain
LEGON Thomas
LEPINAY Thomas
LESCHEVIN Théo
LEVESQUE Julien
LI Yong
LI VIGNI Guido Fabrizio
LOUIS Julien
MAGNIN Léo
MAHOUDEAU Alex
MARTELLI Jean Thomas
MASSEI Simon
MATTIOLI Fabio
MAYAUD Isabelle
MBOG IBOCK Martin Raymond Willy
MENSITIERI Giulia
MESNEL Blandine
MONDON-NAVAZO Mathilde
MONTAZ Léo
MOYAL Anne
MULIERI Alessandro
NAJAFI Modjtaba
NOA Manuela Garcia Nyangono
NOCERINO Pierre
ODASSO Laura
PACOURET Jérôme
PAPE Elise
PARIS Myriam
PATINAUX Leny
PERDONCIN Anton
PEREIRA Luciano
PETIT Guillaume
PICAUD Myrtille
PINARD Sarah
PIQUET Agathe
QUASHIE Helene
RAMOS Raphaël
REVILLA Lucie
RIEGEL Julie
RIMLINGER Constance
ROBERT Max Valentin
ROCHOT Justine
RONSIN Gaelle
ROUXEL Pierre
SACHSE Victoria
SAEIDNIA Aurore
SAHRAOUI Nina
SANSEIGNE Francis
SBEIH Sbeih
SCANDURRA Rosario
SCHULTZ Emilien
SEURAT Leila
SIMIONI Melchior
SMAOUI Sélim
SOUNTOURA Karim Fakoro
SOUTJIS Bastien
STOICIU Gabriel
SURYOMENGGOLO Jafar
TALAMO Mario
THOMAS Charlotte
TONNEAU Jean Philippe
TREGUER Félix
TRUCCO Daniela
TSASSA Alcème
VAN COPPENOLLE Brenda
VANDAMME Pierre Etienne
VARDABASSO Valentina
VASLIN Julie
VERLIN Jan
VIOLLE Alexandre
VIROLE Louise
WOKURI Pierre
YESILALTAY Sacha
ZANI Beatrice
ZEDERMAN Mathilde

Liste des admis à poursuivre (28)

ALAUZEN Marie
BEHR Valentin
BENITES-GAMBIRAZIO Eliza
BREANT Hugo
BRISSAUD Constantin
CALABRESE Erminia
CANIHAC Hugo
CHOQUET Pierre Louis
CHUANG Yahan
CLOUET Hadrien
COS Rafaël
DAZEY Margot
DELPIERRE Alizée
DESPRES Altaïr
DURAND Corentin
FAURY Félicien
FAVIER Elsa
LABZAE Mehdi
LARREGUE Julien
MAGNIN Léo
PARIS Myriam
PERDONCIN Anton
PICAUD Myrtille
REVILLA Lucie
ROUXEL Pierre
SAEIDNIA Aurore
SMAOUI Sélim
ZANI Beatrice

Concours 40/01, section 40 (DR2)

AdmissiblesAdmis
FELTRAN Gabriel (1)CHANTRAINE Gilles
LAZARUS Jeanne (2)LAZARUS Jeanne
PRUVOST Geneviève (2)LE RENARD Amélie
CHANTRAINE Gilles (4)PRUVOST Genevieve
LE RENARD Amélie (4)FELTRAN Gabriel
LATTE ABDALLAH Stéphanie (6)
CIRSTOCEA Ioana (7)
Liste des admis à concourir (31)

AKCALI Emel
BENQUET Marlène
BICUDO Edison
BIONDI Yuri
BONNECASE Vincent
CHANTRAINE Gilles
CIRSTOCEA Ioana
CLAIR Isabelle
DELLA SUDDA Magali
DELORI Mathias
DULONG DE ROSNAY Mélanie
FELTRAN Gabriel
KEIM Wiebke
LAJAUNIE Claire
LAMY Jérôme
LATTE ABDALLAH Stéphanie
LAZARUS Jeanne
LE LIDEC Patrick
LE RENARD Amélie
LEJEUNE Aude
LIGNIER Wilfried
MANERO Edgardo
MOSER Cornelia
PRUVOST Genevieve
PUDAL Romain
SURYOMENGGOLO Jafar
TALAMO Mario
TALPIN Julien
TOURNADRE Jérôme
TRUSILEWICZ Lidia Natalia
VOLPI Frederic

Concours 41/02, section 41 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
DARIO Paul (1)DARIO Paul
FOREY Arthur (1)FOREY Arthur
GASSOT Louise (1)GASSOT Louise
GIRONELLA Fabio (1)GIRONELLA Fabio
GROSSI Giada (1)GROSSI Giada
JAOUI Rémi (1)IAKERSON Mariia
LANARD Thomas (1)JAOUI Rémi
LETROUIT Cyril (1)LANARD Thomas
LI Jialun (1)LETROUIT Cyril
LOUF Baptiste (1)LI Jialun
YAKERSON Maria (1)LOUF Baptiste
BALDI Gregorio (12)BALDI Gregorio
REMY Guillaume (13)REMY Guillaume
JEZEQUEL Malo (14)JEZEQUEL Malo
SUN Changzhen (15)SUN Changzhen
Liste des admis à concourir (210)

ALLAIS Simon
ALPHONSE Paul
ANCONA Michele
ANDRE Simon
ANDRIEU Mélodie
ARGUZ Hulya
ARROYO RABASA Adolfo
BALABANOV Oleg
BALDI Gregorio
BALLAY François
BASSO Gianluca
BATTISTELLA Luca
BAYS Martin
BECK Geoffrey
BEN ARIBI Fathi
BENARD Léo
BENARD Timothée
BENIGNI Lucas
BERARDINI Elena
BESSET Nicolas
BIANCHI Davide
BISWAS Arindam
BITTMANN Léa
BLOMME Thomas
BLUHM Andreas
BONDESAN Andrea
BOULANOUAR Mohamed
BOURSIER Etienne
BOZEC Tristan
CARPENTIER Sylvain
CARRANCE Ariane
CASBI Elie
CAVICCHI Mattia
CAZASSUS Guillem
CESBRON Ludovic
CHAPELIER Nathan
CHAVE Florent
CHEN Linxiao
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
CICUTTIN Matteo
CLARTE Grégoire
COMBE Noémie
COMECH Andrew
CONTI Andrea
COSCO Clément
COSTE Simon
COTTI Giordano
CUI Peiyi
D'ACHILLE Matteo
D'ADDEZIO Marco
DABAGHI Jad
DANG Nguyen Thi
DARDA Ratko
DARIO Paul
DARRIGRAND Vincent
DE RANCOURT DE MIMERAND-VERNY Noé
DE RENZI Marco
DELL'AIERA Clément
DINH Van Duong
DOMINGUEZ Oscar
DOTTO Andrea
DOUTEAU Sylvain
DUBACH Guillaume
DUCATEZ Raphael
DUPONT Benjamin
DUTOUR Mathieu
ERNY Xavier
ERTL-BLEIMHOFER Veronika
ESCALIER Amandine
ETESSE Antoine
FAIRON Maxime
FAITG Matthieu
FELD Niels
FENEUIL Joseph
FERNANDES Gwladys
FERRIERE Guillaume
FOREY Arthur
FORIEN Nicolas
GABRIEL Franck
GASSOT Louise
GAZDA Quentin
GIRONELLA Fabio
GODARD-CADILLAC Ludovic
GONCHARUK Nataliia
GRAF Olivier
GRANDE Ricardo
GROSSI Giada
GUICHARD Christelle
HAFFNER Emmylou
HENNECART Lucien
HERRY Ronan
HOFFMANN Alexandre
IAKERSON Mariia
IANDOLI Felice
INCERTI-MEDICI Merlin
IOOS Louis
ISSARTEL Yann
JAHEL Colin
JAOUI Rémi
JAROSSAY David
JEZEQUEL Malo
JULIA Antoine
KAMMOUN Mohamed Slim
KELSEY TOUGH Oliver
KHALEGHI Azadeh
KOBEISSI Ziad
KONIG Tobias
LABBADI Moussa
LABOURIE Camille
LAFLECHE Laurent
LAM Joseph
LANARD Thomas
LATOCCA Mickaël
LAURENT Adrien
LAZAG Pierre
LEAR Daniel
LEE Jungwon
LEEMANN Paul Henry
LETROUIT Cyril
LI Huajie
LI Jialun
LIONNI Luca
LOISEL Benoit
LOUF Baptiste
LOUIS Justine
LOURENCO João
LUPINI Martino
MARCANTONI Stefano
MARKARIAN Nikita
MARQUE Nicolas
MARTEL Jules
MATHIEU Philippe
MEDINA-MARDONES Anibal
MEHMETI Vlere
MEHREZ Khaled
MENEGAKI Angeliki
MEYER Philippe
MICHEL Nicolas
MICHELAT Alexis
MOHAMMADPOUR Rahman
MONTANELLI Hadrien
MOULINOS Tasos
MOUZARD Antoine
MUNOZ--BERTRAND Rubén
NAVARRO Fabien
NGUON Donara
NGUYEN Huu Kien
NIERI Fabrizio
OCAFRAIN William
OPUU Vaitea
ORDUZ Javier
PACHERIE Eliot
PALMER-ANGHEL Cristina Ana Maria
PALMER-ANGHEL Martin
PANDEY Shikha
PEGON Marc
PENGO Riccardo
POELS Anthony
PORTILLA CUADRADO Pablo
POYETON Léo
POZZETTI Maria Beatrice
QUENJEL El Houssaine
RABIER Charles Elie
RAQUEPAS Renaud
REBOULET Rémi
REMBADO Gabriele
REMY Guillaume
RICAUD Julien
RICHARD Rodolphe
RIERA Armand
RIOS-ZERTUCHE Rodolfo
RODRIGUES JACINTO Joaquín
ROSTAM Salim
RYVKIN Leonid
SAUZEDDE Isao
SCAVIA Federico
SCHIAVINA Michele
SCHNEIDER Julia
SEDRO Julien
SEDUNOVA Alisa
SENIZERGUES Delphin
SHI Ruxi
SIMONOV Nikita
SMILGA Ilia
SOULIE Arthur
STANKOV Bogdan
STAROLETOV Alexey
SUN Ruoci
SUN Changzhen
TACCHI Mattéo ; Raphaël
THEILLIERE Mélanie
THEVENIN Paul
THOMAS Alexander
THOREL Alexandre
TRUJILLO Frank
VACCARO Andrea
VAN ORDER Jeanine
VASAL Deepanshu
VASILYEV Ioann
VINCENT Divol
WINTRAECKEN Mathijs
WU Xiaojun
XIANG Shengquan
YANG Kai
YATSYNA Pavlo
YU Hongjie
ZERBINI Federico
ZHANG Hongwei
ZHAO Shengyuan
ZIEGLER Paul

Liste des admis à poursuivre (47)

ANCONA Michele
ANDRE Simon
ARGUZ Hulya
BALABANOV Oleg
BALDI Gregorio
BENARD Timothée
BENARD Léo
BITTMANN Léa
BOURSIER Etienne
CHAVE Florent
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
COSTE Simon
COTTI Giordano
DARIO Paul
DOTTO Andrea
DUBACH Guillaume
FOREY Arthur
GASSOT Louise
GIRONELLA Fabio
GRAF Olivier
GROSSI Giada
IAKERSON Mariia
IOOS Louis
JAOUI Rémi
JEZEQUEL Malo
JULIA Antoine
LANARD Thomas
LAURENT Adrien
LETROUIT Cyril
LI Jialun
LOUF Baptiste
LUPINI Martino
MENEGAKI Angeliki
MICHELAT Alexis
MOULINOS Tasos
PORTILLA CUADRADO Pablo
POZZETTI Maria Beatrice
QUENJEL El Houssaine
REMY Guillaume
ROSTAM Salim
SCAVIA Federico
SCHIAVINA Michele
SHI Ruxi
SUN Changzhen
VASILYEV Ioann
YATSYNA Pavlo
ZIEGLER Paul

Concours 41/03, section 41 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
CHÉRIEF-ABDELLATIF Badr-Eddine (1)CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
POULAIN Alexandre (1)POULAIN Alexandre
COSTE Simon (3)COSTE Simon
SCHIAVINA Michele (4)SCHIAVINA Michele
Liste des admis à concourir (97)

ANDRIEU Mélodie
BALABANOV Oleg
BECK Geoffrey
BENDER Matías Rafael
BENIGNI Lucas
BERARDINI Elena
BESSET Nicolas
BHATTIPROLU Vijay
BIANCHI Davide
BLUHM Andreas
BONDESAN Andrea
BOULANOUAR Mohamed
CARPENTIER Sylvain
CARRANCE Ariane
CHAVE Florent
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
CHEYSSON Felix
CICUTTIN Matteo
CLARTE Grégoire
COLI Vanna Lisa
COSCO Clément
COSTE Simon
D'ACHILLE Matteo
DABAGHI Jad
DARIO Paul
DARRIGRAND Vincent
DINH Van Duong
DUBACH Guillaume
DUTOUR Mathieu
ERNY Xavier
FAIRON Maxime
FERRIERE Guillaume
FORIEN Nicolas
GABRIEL Franck
GRANDE Ricardo
HAFFNER Emmylou
HOFFMANN Alexandre
ISSARTEL Yann
KELSEY TOUGH Oliver
KHALEGHI Azadeh
KOBEISSI Ziad
KRAJNAK Vladimir
LABBADI Moussa
LAM Joseph
LAURENT Adrien
LAZAG Pierre
LEAR Daniel
LEGRAND Carine
LETROUIT Cyril
LIONNI Luca
LOUF Baptiste
MARCANTONI Stefano
MATHIEU Philippe
MEDINA-MARDONES Anibal
MENEGAKI Angeliki
METIVIER David
MICHEL Nicolas
MONTANELLI Hadrien
MOREAU Clément
MOUZARD Antoine
NAVARRO Fabien
NGUON Donara
NIERI Fabrizio
NOEL Frédérique
NOGALES GOMEZ Amaya
OPUU Vaitea
ORDUZ Javier
OUADAH Sarah
PEGON Marc
POULAIN Alexandre
RABIER Charles Elie
RAMBAUD Matthieu
RAQUEPAS Renaud
REMBADO Gabriele
REMY Guillaume
RICAUD Julien
RICHARD Rodolphe
RIERA Armand
RIOS-ZERTUCHE Rodolfo
SCHIAVINA Michele
SEDRO Julien
SEDUNOVA Alisa
SHI Ruxi
SIMONOV Nikita
SUN Ruoci
TACCHI Mattéo ; Raphaël
THOREL Alexandre
VACHER Jonathan
VAN ORDER Jeanine
VASAL Deepanshu
VAYER Titouan
VELLERET Aurélien
VINCENT Divol
WINTRAECKEN Mathijs
XIANG Shengquan
YANG Kai
ZERBINI Federico

Liste des admis à poursuivre (15)

BERARDINI Elena
CHAVE Florent
CHERIEF-ABDELLATIF Badr Eddine
COSTE Simon
DABAGHI Jad
DUBACH Guillaume
KHALEGHI Azadeh
LIONNI Luca
LOUF Baptiste
MENEGAKI Angeliki
MOREAU Clément
POULAIN Alexandre
REMY Guillaume
SCHIAVINA Michele
VAYER Titouan

Concours 41/01, section 41 (DR2)

AdmissiblesAdmis
ADIPRASITO Karim (1)ADIPRASITO Karim
FREIXAS I MONTPLET Gerard (2)FREIXAS MONTPLET Gerard
GHIGGINI Paolo (2)GHIGGINI Paolo
HAN-KWAN Daniel (2)HAN-KWAN Daniel
IVANOVICI Danela Oana (2)IVANOVICI Danela Oana
MORROW Matthew (2)MORROW Matthew
MOURRAT Jean-Christophe (2)MOURRAT Jean Christophe
WEISS Pierre (8)
DUDAS Olivier (9)
Liste des admis à concourir (64)

ADIPRASITO Karim
ALBOUY Alain
AMINI Omid
AUBRUN Nathalie
BARANOV Anton
BARTHOLDI Laurent
BOULANOUAR Mohamed
BOUNEMOURA Abed
BRUNED Yvain
CASSIER Gilles
CHELKAK Dmitry
CHETRITE Raphael
COMECH Andrew
COULON Rémi
DAVID Claire
DJAMENT Aurélien
DREYFUS Thomas
DUDAS Olivier
DUTYKH Denys
FAYE Grégory
FERAY Valentin
FIORILLI Daniel
FORNI Giovanni
FREIXAS MONTPLET Gerard
GHIGGINI Paolo
GLUTSYUK Alexey
GOLDMAN Michael
GORIN Vadim
HAETTEL Thomas
HAN-KWAN Daniel
HARPAZ Yonatan
HURTADO Sebastian
IVANOVICI Danela Oana
IYUDU Natalia
KARPENKO Nikita
KORTCHEMSKI Igor
LEFEBVRE-LEPOT Aline
LOCHAK Pierre
LOEFFLER David
LORENZO GARCIA Elisa
LUDKOVSKY Sergey
LUPINI Martino
MAILLOT Vincent
MARKARIAN Nikita
MASUDA Tetsuya
MAUROY Benjamin
MAZZUCCHELLI Marco
MORROW Matthew
MOURRAT Jean Christophe
NADIN Gregoire
ORDUZ Javier
POPOVICI Dan
POZZETTI Maria Beatrice
PY Pierre
RICHARD Rodolphe
SAMBARINO Andrés
SCHEDLER Travis
SEYFADDINI Sobhan
SINGH Arvind
STRIJOV Vadim
VAN ORDER Jeanine
VERGER-GAUGRY Jean Louis
WEISS Pierre
WINN Brian

Concours 50/01, section 50 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BODOLEC Caroline (1)BODOLEC Caroline
LEMARCHANDEL Valérie (2)STRUBE Caroline
STRUBE Caroline (3)
Liste des admis à poursuivre (11)

ANOKHINA Olga
BODOLEC Caroline
GALAN Jean Marc
GROS-DESORMEAUX Jean Raphael
HOUMMADY Moussa
KITZMANN Magali
LEA Vanessa
LEMARCHANDEL Valerie
MILCENT Carine
PUDAL Romain
STRUBE Caroline

Concours 51/02, section 51 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BASTIEN Renaud (1)BASTIEN Renaud
CHEYSSON Felix (1)CHEYSSON Felix
LE MOUEL Charlotte (1)LE MOUEL Charlotte
MAITRA Ananyo (1)MAITRA Ananyo
ROUAULT Marion (1)ROUAULT Marion
SCOLARI Vittore (1)SCOLARI Vittore
VICEDOMINI Riccardo (1)VICEDOMINI Riccardo
BANSEPT Florence (8)ENGELS Thomas
DUCLUT Charlie (8)DUCLUT Charlie
ENGELS Thomas (8)BANSEPT Florence
VILLOUTREIX Paul (8)
DI STEFANO Marco (12)
DI VOLO Matteo (12)
Liste des admis à concourir (125)

ALASIO Luca Cesare Biagio
AMBROISE Matthieu
BALABANOV Oleg
BANERJEE Swati
BANSEPT Florence
BARGIOTAS Ioannis
BARRAT-CHARLAIX Pierre
BARTOCCI Alessio
BASTIEN Renaud
BATMAZ Anil Ufuk
BEGEL Valentin
BELKAID Marwen
BERTHIER Estelle
BOULANOUAR Mohamed
CHAIKH Abdulhamid
CHALOPIN-FILLOT Domitille
CHAPMAN Stephen
CHENOUARD Nicolas
CHEPIZHKO Oleksandr
CHEYSSON Felix
CHIMIENTI Marianna
CLARTE Grégoire
COREY Robin
COSGROVE Jason
COSTE Christophe
DABAGHI Jad
DEMORY David
DI STEFANO Marco
DI VOLO Matteo
DIANA Giovanni
DIPOPPA Mario
DUCHENE GARZON Sebastian
DUCLUT Charlie
EL KAOUTARI Abdessamad
ENGELS Thomas
ERLICH Alexander
ERNY Xavier
FACCHINI Giulio
FERNANDEZ-DE-COSSIO-DIAZ Jorge
FOSSAT Martin
FOUGERON Nolwenn
GALVAO FERRARINI Mariana
GANDICA Yérali
GILSON Matthieu
GOLDIN Matias
GOMEZ-NAVA Luis
GUIGNARD Léo
GUIXA-GONZALEZ Ramon
HADDACHE Mohamed
HERICE Charlotte
HOURLIER Adrien
HOZE Nathanael
ILKER Efe
JAZAYERI Seyed Mehdi
JIMENEZ SALAZAR Ana
JOURAVLEVA Karina
KAMIYA Tsukushi
KARAMI Yasaman
KOUTSOVOULOS Georgios
KRAH Nils
LABAVIC Darka
LAKRETZ Yair
LAM Joseph
LANOISELEE Yann
LE MOUEL Charlotte
LEGRAND Carine
LEVERNIER Nicolas
LIBBRECHT Romain
LINARD Benjamin
LOPEZ Alejandro
LU Liudi
MAITRA Ananyo
MANGEAT Matthieu Claude Julien
MARBACH Sophie
MARCHI Nina
MARCHITELLI Rocco
MARTIN Emmanuel
MATHE-HUBERT Hugo
MEGHRAOUI-KHEDDAR Aida
MENDIZABAL Andrea
MONTANELLI Hadrien
MOREAU Clément
MOULIN Kevin
NAKAMURA Gilberto
NALDI Aurélien
NALPAS Nicolas
NAVARRO Fabien
NOEL Frédérique
OPUU Vaitea
PEREZ IPINA Emiliano
PILLETTE Léa
PINTO BARBOSA Susana Do Carno
POULAIN Alexandre
PRETO Jordane
PROVETI OLMO Roenick
QUINTERO Ignacio
RABIER Charles Elie
REYBOZ Marina
RIBA Andrea
RODRIGUEZ AMOR Daniel
ROUAULT Marion
ROUDOT Philippe
SAGAR Amin
SCHNEIDER Tim
SCOLARI Vittore
SEMERCIOZ Ayse Selcen
SENOUSSI Mehdi
SIMONOV Nikita
SINGER David
SINIGAGLIA Chiara
SOMMERIA-KLEIN Guilhem
SOSA Sebastian
TACCHI Mattéo ; Raphaël
TATTINI Lorenzo
THOMINE Olivier
THORET Etienne
VACHER Jonathan
VELLERET Aurélien
VICEDOMINI Riccardo
VILLOUTREIX Paul
WOLF Sebastien
WU Min
XUE Shi Lei
ZEA Diego Javier
ZHUKOVA Anna

Liste des admis à poursuivre (30)

ALASIO Luca Cesare Biagio
BANSEPT Florence
BASTIEN Renaud
CHENOUARD Nicolas
CHEYSSON Felix
COREY Robin
DEMORY David
DI STEFANO Marco
DI VOLO Matteo
DUCLUT Charlie
ENGELS Thomas
ILKER Efe
KARAMI Yasaman
LABAVIC Darka
LE MOUEL Charlotte
MAITRA Ananyo
MARBACH Sophie
POULAIN Alexandre
QUINTERO Ignacio
ROUAULT Marion
ROUDOT Philippe
SCOLARI Vittore
SOMMERIA-KLEIN Guilhem
THORET Etienne
VACHER Jonathan
VICEDOMINI Riccardo
VILLOUTREIX Paul
WOLF Sebastien
ZEA Diego Javier
ZHUKOVA Anna

Concours 51/01, section 51 (DR2)

AdmissiblesAdmis
BOUSSAU Bastien (1)BOUSSAU Bastien
DEHEZ François (1)DEBARRE Florence
DEBARRE Florence (1)DEHEZ François
GOWRISHANKAR Ganesh (1)GOWRISHANKAR Ganesh
JUNIER Ivan (1)JUNIER Ivan
MAUROY Benjamin (1)MAUROY Benjamin
GOUREVITCH Boris (7)
Liste des admis à concourir (38)

BEAUTEMPS Denis
BOUSSAU Bastien
CABRERA FERNANDEZ Juan Luis
CALVET Laurie
CANTINI Laura
CASTELNOVO Martin
CHABINIOK Radomir
CORSON Francis
COTTEREAU Benoit
DAVID Claire
DEBARRE Florence
DEHEZ François
DUCHENE GARZON Sebastian
DUMAS Marc Emmanuel
FAYE Grégory
FELLAH Zine El Abiddine
GENONI Alessandro
GOUREVITCH Boris
GOWRISHANKAR Ganesh
GUERIN Guillaume
GUINDON Stephane
JOST Daniel
JUNIER Ivan
LEGENDRE Matthieu
LONGIN Dominique
MAUROY Benjamin
NADIN Gregoire
PAULEVE Loïc
PECREAUX Jacques
POUZAT Christophe
RIT Simon
RIVOIRE Olivier
ROUX Jeremie
SMERLAK Matteo
SOKOLOVSKA Nataliya
TALY Antoine
VALETTE Sébastien
WEISS Pierre

Concours 52/02, section 52 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
BARRAGAN-JASON Gladys (1)BARRAGAN-JASON Gladys
TOGNETTI Arnaud (1)BOCHATON Corentin
BOCHATON Corentin (3)JEBEILE Julie
JEBEILE Julie (4)TOGNETTI Arnaud
VELLEI Marika (5)VELLEI Marika
ARBIEU Ugo (6)
Liste des admis à concourir (139)

ALKAMA Ramdane
AMANN Benjamin
APOSTOLI CAPPELLO Elena
ARBIEU Ugo
ARINI Adeline
AUDUSSEAU Hélène
BARRAGAN-JASON Gladys
BEAULIEU Michaël
BEAUMELLE Léa
BEDESSEM Baptiste
BELLETTI Barbara
BERLIOZ Emilie
BERNARD Jérémy
BHATTACHARYYA Sourav
BLANCK Julie
BOCHATON Corentin
BRIOLE-MALLET Simon
BRUCATO Nicolas
BRUNET Lucas
BUI Sibylle
CADALEN Pierre Yves
CALANDRA Maëlle
CALVET Coralie
CAMUS Guigone
CASANOVA Emmanuelle
CAVE Jérémie
CHAIB Kinda
CHANDELIER Marie
CHEVASSU Valentin
CLOUETTE Fabien
COOLSAET Brendan
COSQUER Alix
COUBARD Olivier Auguste
COUIX Quentin
DE CESARE Silvia
DE PRYCK Kari
DEFORGE Quentin
DEGRENDELE Céline
DESBUREAUX Sébastien
DEVILLE Damien
DIABAGATE Souleymane
DRIEU Léa
DUCARME Frédéric
DUDA Romain
EVARISTE Lauris
EYHERAGUIBEL Boris
FAYET Yohan
FELLOUS Alexandre
FERNANDEZ GARCIA Guglielmo
FONTAINE Antoine
FOURAT Estelle
FREYCHET Nicolas
GARCIA RODRIGUEZ Oscar Ivan
GARFIELD Zachary
GENUITE Kim
GIACCHE Giulia
GIBERT BRET Corentin
GIRAULT Mathilde
GOUSSET Silvère
GRIGNARD Arnaud
GUILLIBERT Paul
GUIRONNET Antoine
HAGUI Abdelhamid
HANOT Pauline
HERTZOG Lionel
HIERNAUX Quentin
HUBERT Nicolas
HUOT Hermine
IBOURICHENE Anais
JACQUET Claire
JAZAYERI Seyed Mehdi
JEBEILE Julie
KAMIYA Tsukushi
KHALED Rachida
L'HER Gwendoline
LA JEUNESSE Isabelle
LAVERGNE Aliénor
LE GALLIC Thomas
LE NOE Julia
LEGON Thomas
LEREBOURS Adélaïde
LIBBRECHT Romain
MAESTRIPIERI Nicolas
MAGNIN Léo
MAIRE Eva
MARCHI Nina
MARQUET Clément
MARTEAU Baptiste
MARTIN Nastassia
MAURER Anne France
MENNECART Bastien
MESNEL Blandine
METIVIER David
MILINKOVITCH Thomas
MODI Ankit
MOHRING Niklas
MOUCHI Vincent
MOUTON Morgan
MULLER Elodie
NEAUX Dimitri
NZINO MUNONGO Victorine Ghislaine
ORTIZ PENA Nathaly
OSSELIN Florian
PALLE Angélique
PATINAUX Leny
POMADE Adelie
PRUNIER Jérôme
QIU Yangzi
QUILODRAN Claudio
RAGEOT Maxime
RAJEEV Pradhi
RAOUX Aurore
REMY Cécile
RIACHI Roland
RIQUET Florentine
RIVOLLAT Maïté
ROBUCHON Marine
RONSIN Gaelle
SAULNIER Mélanie
SAYARATH Chayphet
SINGER David
TACAIL Théo
TAREAU Marc Alexandre
TEIXIDOR TONEU Irene
THOMINE Olivier
TIENNOT Mathilde
TISSIERE Laurie
TOGNETTI Arnaud
TOUCHARD Axel
TRIBOT Anne Sophie
VAITTINADA AYAR Pradeebane
VANDEVELDE Ségolène
VARALLI Alessandra
VELLEI Marika
VERMEIREN Peter
XI Yang
ZELNIK Yuval
ZINGRAFF-HAMED Aude
ZVENIGOROSKY Vincent

Liste des admis à poursuivre (30)

ARBIEU Ugo
AUDUSSEAU Hélène
BARRAGAN-JASON Gladys
BOCHATON Corentin
CALVET Coralie
CASANOVA Emmanuelle
DE CESARE Silvia
DEGRENDELE Céline
DESBUREAUX Sébastien
DUDA Romain
GARFIELD Zachary
HANOT Pauline
HUOT Hermine
JEBEILE Julie
KAMIYA Tsukushi
LE NOE Julia
MARCHI Nina
MOUCHI Vincent
ROBUCHON Marine
RONSIN Gaelle
SAULNIER Mélanie
TACAIL Théo
TEIXIDOR TONEU Irene
TOGNETTI Arnaud
TRIBOT Anne Sophie
VARALLI Alessandra
VELLEI Marika
XI Yang
ZELNIK Yuval
ZINGRAFF-HAMED Aude

Concours 52/01, section 52 (DR2)

AdmissiblesAdmis
SCHMELLER Dirk (1)BROUTIN Hélène
BROUTIN Hélène (2)HIDALGO Julia
MACIA Enguerran (2)MACIA Enguerran
ODONNE Guillaume (2)SEPULCHRE Pierre
SEPULCHRE Pierre (2)
GIGAULT Julien (6)
HIDALGO Julia (7)
Liste des admis à concourir (49)

ALKAMA Ramdane
ANDRE Jean Baptiste
ARAOZ Romulo
AUBRIOT Olivia
BERTRAND Elodie
BESNARD Guillaume
BONNEL Julien
BREMAUD Iris
BROUTIN Hélène
CARRE Matthieu
CHARBONNIER Pierre
CHARRIE Armelle
CLAUDE Julien
COUBARD Olivier Auguste
DEBARRE Florence
DRAGICEVIC Arnaud
FONTANA Laure
GHERSI Frédéric
GIGAULT Julien
GROS-DESORMEAUX Jean Raphael
GUERIN Guillaume
HIDALGO Julia
HINGRAY Benoit
KIHAL Wahida
LA JEUNESSE Isabelle
LABADIE Pierre
LAJAUNIE Claire
LALYS Loïc
LEMONSU Aude
LEVARD Clément
MACIA Enguerran
MAURER Anne France
MAXIM Laura
MEINARD Yves
MILCENT Carine
NICASTRO Katy
ODONNE Guillaume
PARGUEL Béatrice
RAVANEL Ludovic
RUIN-HEUSSE Isabelle
SCHMELLER Dirk
SEBILO Mathieu
SELLIER Pascal
SEPULCHRE Pierre
SOBANSKA Sophie
SUEUR Jérôme
TANAKA Katsumasa
TANTCHOU Josiane Carine
TRUSILEWICZ Lidia Natalia

Concours 53/02, section 53 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
LI VIGNI Guido Fabrizio (1)LI VIGNI Guido Fabrizio
JEBEILE Julie (2)MAGNIN Léo
MAGNIN Léo (3)ALAUZEN Marie
ALAUZEN Marie (4)
PICAUD Myrtille (4)
Liste des admis à concourir (129)

ABERGEL Violette
ABREU Maira
ALAUZEN Marie
ALLARD Aurélien
ANDERSON Marc
ANICHINI Giulia
ARBIEU Ugo
ARMAND Cécile
BACH Matthieu
BALAFOUTAS-FORNWAGNER Helena Maria
BEAUMONT Amélie
BECKER Joffrey
BEDESSEM Baptiste
BELTRAME Tiziana
BEN SAAD Meyssa
BENSAFI Abderrahmen
BERKOUK Nicolas
BHATTACHARYYA Sourav
BLANCK Julie
BLUM Pauline
BOE Carolina
BOGNON-KUSS Cécilia
BORDG Anthony
BRASSEUR Pierre
BRUNET Lucas
BUI Sibylle
BULGAKOVA Daria
CAMOLEZI Marcos
CARIA Alexandra
CARRARO Flavia
CHEVALLIER Thomas
CHOQUET Pierre Louis
CLOUET Hadrien
COPPOLA Maurizio
CORTEEL Mathieu
COUBARD Olivier Auguste
CROSSET Valentine
DE CESARE Silvia
DE PRYCK Kari
DE SMET Elsa
DELERUE François
DI CARLO Pierpaolo
DI FILIPPO Laurent
DUBOIS Arnaud
DUCARME Frédéric
DUFOSSE Colette
DUPUIS David
FAURY Mélodie
FELDMAN Jessica
GAILLARD Maxence
GANDICA Yérali
GERARDIN-LAVERGE Mona
GIAMETTA Calogero
GIANNOPOULOU Alexandra
GIARD Agnès
GRESHAKE TZOVARAS Bastian
GUERRA Corinna
GUILLIBERT Paul
HADDACHE Mohamed
HAFFNER Emmylou
HAMAMI Yacin
HIERNAUX Quentin
JEBEILE Julie
KAMEDA DE FIGUEIREDO CARVALHO Koichi
KAMMERER François
KEVERS Laurent
KHALED Rachida
KONDRAT Marie
KUBYSHKINA Ekaterina
L'HER Gwendoline
LABBADI Moussa
LALANNE BERDOUTICQ Aude Marie
LALLET Mélanie
LARA Catherine
LARREGUE Julien
LECONTE-CHEVILLARD Gauvain
LEMONON-WAXIN Isabelle
LI VIGNI Guido Fabrizio
LOBBE Quentin
LORENZI BAILLY Nolwenn
LORRE Benjamin
MAGNIN Léo
MARQUET Clément
MARTIN Nastassia
MATTIOLI Fabio
MAZIERES Antoine
MEDARD INGHILTERRA Robin
MERMET Rémi
MICHEL Nicolas
NEIHOUSER Marie
NOGALES GOMEZ Amaya
PAGNOTTA Murillo
PARIS Myriam
PATINAUX Leny
PERDONCIN Anton
PESSIS Céline
PICAUD Myrtille
PLUTNIAK Sébastien
POLITI Vincenzo
POLO Claire
POMADE Adelie
PONTAROTTI Gaëlle
POSSATI Luca
PROVOST Fabien
RAIDL Eric
RAMACIOTTI MORALES Pedro
RATTI Emanuele
RIVAT Sebastien
RONSIN Gaelle
SAINT-GERMIER Pierre
SANTOLINI Marc
SCHULTZ Emilien
SEGOVIA MARTIN Jose
SERINA Florent
SEURAT Leila
SIDHOUM-RAHAL Djohar
THOME Cécile
THORET Etienne
TORTERAT Gwendoline
TREGUER Félix
TRUC Alexandre
VAN DRIE Melissa
VANNI Laurent
VARDABASSO Valentina
VERLIN Jan
VIOLLE Alexandre
WASZEK David
WICKY Erika
YESILALTAY Sacha

Liste des admis à poursuivre (24)

ALAUZEN Marie
BEDESSEM Baptiste
BELTRAME Tiziana
BOGNON-KUSS Cécilia
CHOQUET Pierre Louis
CLOUET Hadrien
DE PRYCK Kari
GERARDIN-LAVERGE Mona
GIARD Agnès
GRESHAKE TZOVARAS Bastian
HAFFNER Emmylou
HAMAMI Yacin
JEBEILE Julie
LARREGUE Julien
LI VIGNI Guido Fabrizio
MAGNIN Léo
PARIS Myriam
PESSIS Céline
PICAUD Myrtille
PLUTNIAK Sébastien
PONTAROTTI Gaëlle
RATTI Emanuele
SCHULTZ Emilien
THOME Cécile

Concours 53/01, section 53 (DR2)

AdmissiblesAdmis
HIDALGO Cesar (1)DULONG DE ROSNAY Mélanie
SELLIER Pascal (2)ROTH Camille
DULONG DE ROSNAY Mélanie (3)SELLIER Pascal
ROTH Camille (4)VASILESCU Ioana Gabriela
VASILESCU Ioana-Gabriela (5)
LIGNIER Wilfried (6)
MERLIN Francesca (7)
Liste des admis à concourir (33)

AUVRAY Malika
BALAFOUTAS Loukas
BIONDI Yuri
BREMAUD Iris
CHARBONNIER Pierre
CLAVANDIER Gaëlle
COUBARD Olivier Auguste
DELILLE Emmanuel
DI CARLO Pierpaolo
DULONG DE ROSNAY Mélanie
FOYER Jean
FRACCHIOLLA Béatrice
GELARD Marie Luce
GRANIER Xavier
HIDALGO Cesar
LIGNIER Wilfried
MAFTEI Magda Mara
MAXIM Laura
MEINARD Yves
MERCIER Hugo
MERLIN Francesca
MILCENT Carine
MOLVINGER-VERGER Karine
MOSSIO Matteo
PETIT Laetitia
PRUVOST Genevieve
REYNAUD-PALIGOT Carole
ROBINSON Douglas
ROTH Camille
SELLIER Pascal
VASILESCU Ioana Gabriela
VENTURINI Tommaso
VILLATA Serena

Concours 54/02, section 54 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
THIEBAULT Andréa (1)LEE Antony
WOLF Sébastien (2)MICCIULLA Samantha
MICCIULLA Samantha (3)THIEBAULT Andréa
LEE Antony (4)WOLF Sebastien
SARANATHAN Vinod Kumar (5)KEISER Ludovic
KEISER Ludovic (6)
HALLOU Adrien (7)
Liste des admis à concourir (84)

AGUIRRE UGARTE Garbine
AMOUROUX Baptiste
ATIS Severine
BACCOUCHE Alexandre
BARACAL DE MECE Pedro
BARRAT-CHARLAIX Pierre
BASTIANCICH Chiara
BASTIEN Renaud
BHATTACHARYYA Sourav
BISSARDON Caroline
BLANC Landry
BLANC Baptiste
BOSELLI Luca
CACHEUX Jean
CHENOUARD Nicolas
CHEPIZHKO Oleksandr
COLIN Alexandra
CORSI Marie Constance
COUBARD Olivier Auguste
DALSTEIN Laetitia
DAMASCENO FERNANDES Thales Fernando
DARRAS Kevin
DOLEGA Monika
DUCLUT Charlie
FACCHINI Giulio
FERNANDEZ-DE-COSSIO-DIAZ Jorge
FOUGERON Nolwenn
FRACCIA Tommaso
GOFAS Elena
GOGL Gergo
GOLDIN Matias
GOMEZ-NAVA Luis
GOUSSET Silvère
GRIBOVA Varvara
GROGNOT Marianne
GRUNEWALD Tilman
HALLOU Adrien
HAMIDULLAH Muhammad
HOURLIER Adrien
JAZAYERI Seyed Mehdi
JIMENEZ SALAZAR Ana
KEISER Ludovic
KRAH Nils
LEE Antony
LEREBOURS Adélaïde
LIBBRECHT Romain
MAITRA Ananyo
MANIFACIER Ian
MAO Qiyan
MARTIN Emmanuel
MATHELIE-GUINLET Marion
MENARD Mathilde
MICCIULLA Samantha
MICHALEC François Gaël
MONTEL Lorraine
MOUSSEAU Fanny
NOEBEL Sabine
PEAUDECERF François
PEREZ IPINA Emiliano
POYER Salomé
REATO Davide
REGMI Raju
ROGEZ Benoit
RONZITTI Emiliano
ROSENDALE Morgane
ROUMES RODRIGUEZ Hélène
ROYES MIR Jorge
SALLES Sébastien
SARANATHAN Vinod Kumar
SCERBO Pierluigi
SICARD Delphine
SINISCALCO David
SOTO RODRIGUEZ Paul
SYCH Yaroslav
TACAIL Théo
THIEBAULT Andréa
TROUILLEFOU Christophe
VALLIERES Cindy
VAN DER HOFSTADT SERRANO Marc
VENZAC Bastien
WAISBORD Nicolas
WANG Juan
WOLF Sebastien
XIAO Wenjin

Liste des admis à poursuivre (34)

BASTIANCICH Chiara
BASTIEN Renaud
BLANC Landry
CACHEUX Jean
CHENOUARD Nicolas
COLIN Alexandra
CORSI Marie Constance
DOLEGA Monika
FACCHINI Giulio
FRACCIA Tommaso
GOFAS Elena
GOLDIN Matias
GROGNOT Marianne
GRUNEWALD Tilman
HALLOU Adrien
HOURLIER Adrien
KEISER Ludovic
KRAH Nils
LEE Antony
MATHELIE-GUINLET Marion
MICCIULLA Samantha
MICHALEC François Gaël
MONTEL Lorraine
MOUSSEAU Fanny
PEAUDECERF François
POYER Salomé
REGMI Raju
ROSENDALE Morgane
ROYES MIR Jorge
SARANATHAN Vinod Kumar
SYCH Yaroslav
THIEBAULT Andréa
WAISBORD Nicolas
WOLF Sebastien

Concours 54/01, section 54 (DR2)

AdmissiblesAdmis
COTTEREAU Benoit (1)COTTEREAU Benoit
HELFER Emmanuèle (1)HELFER Emmanuèle
HOU-BROUTIN Yanxia (1)HOU-BROUTIN Yanxia
PERCHERANCIER Yann (1)PERCHERANCIER Yann
SEZNEC Hervé (1)SEZNEC Hervé
RIVOIRE Olivier (6)
Liste des admis à concourir (30)

AVERLANT-PETIT Marie Christine
BETTACHE Nadir
BONNEL Julien
BOUDAOUD Arezki
BOUDOU Thomas
COMBET Sophie
COTTEREAU Benoit
COUBARD Olivier Auguste
COUPIER Gwennou
ESPAGNE Agathe
GAMBY Jean
GARY BOBO Magali
GENOT Anthont
GOSSE Charlie
HALGAND Frederic
HELFER Emmanuèle
HOU-BROUTIN Yanxia
HUMBLOT Vincent
JOHN Karin
LE GUEVEL Xavier
LEDUC Cecile
LINTUVUORI Juho
NOVIKOVA Tatiana
PECREAUX Jacques
PERCHERANCIER Yann
PIEROBON Paolo
RIVOIRE Olivier
SEZNEC Hervé
TREVISIOL Emmanuelle
WARSCHAWSKI Dror

Concours 55/02, section 55 (CRCN)

AdmissiblesAdmis
NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan (1)BUTTER Anja
PLUTNIAK Sébastien (2)FLASSEUR Olivier
BUTTER Anja (3)NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan
VILLEFRANQUE Nadja (4)PLUTNIAK Sébastien
FLASSEUR Olivier (5)VILLEFRANQUE Nadja
ARMAND Cécile (6)
Liste des admis à concourir (105)

AFANASYEVA Victoria
ALAUZEN Marie
ALLAIRE Corentin
ALLYS Erwan
ARMAND Cécile
BACHELET Etienne
BAGHI Quentin
BANERJEE Swati
BARBU Eduard
BARGIOTAS Ioannis
BATMAZ Anil Ufuk
BAUDENA Alberto
BAUTISTA RUIZ Esteban
BENIAMINE Sacha
BENSAFI Abderrahmen
BERKOUK Nicolas
BHATTACHARYYA Sourav
BIGNON Emmanuelle
BLOT Linda
BOUHADDA Hanen
BRASSEUR Pierre
BRETON Michel Andrès
BUGNET Lisa
BULGAKOVA Daria
BUTTER Anja
CADIOU Corentin
CALVET Thomas
CASIER Bastien
COOPMAN Quentin
CORNU David
COUBARD Olivier Auguste
DIABAGATE Souleymane
DIB Sami
DOIGNON Yoann
DUPUY Dorian
EL AOUNI Anass
EL MELLAH Ileyk
FERTE Agnes
FLASSEUR Olivier
FRANCE-LANORD Arthur
GANDICA Yérali
GHOSH Aishik
GOLDIN Matias
GRELARD Florent
GRESHAKE TZOVARAS Bastian
GUIGNARD Léo
HABOUZIT Melanie
HAJLAOUI Jaleleddine
HARA Nathan
HERICE Charlotte
HIPPERT Alexandre
HOURLIER Adrien
HULSKEN Raphaël
JAZAYERI Seyed Mehdi
KHOURY Laura
KLOSS Corinna
KRALJIC Katarina
LABBADI Moussa
LAM Joseph
LANDAUD Fanny
LESAUVAGE Antoine
LI VIGNI Guido Fabrizio
LIANG Zhihua
LOBBE Quentin
MARCHAL Antoine
MAZIERES Antoine
MENARY Matthew
METIVIER David
MILLAN Romain
MORAN José
NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan
NGUYEN Thanh Huy
ONDEL Lucas
ORDUZ Javier
OUADAH Sarah
PARMENTIER Vivien
PEREZ Joan
PERIS Antoine
PLUTNIAK Sébastien
PORTILLO QUINTERO Dilia Maria
QASMI Saïd
RABIER Charles Elie
RAMACIOTTI MORALES Pedro
RANC Clément
REVILLE Victor
REY Martin
ROUDOT Philippe
SANTOLINI Marc
SCIANDRA Andrea
SHARMA Ashish
SHVETS Anna
SIMO FOTSO Arlette
SORCE Jenny
TATTINI Lorenzo
TEIXEIRA DE LIMA Rafael
THOMINE Olivier
THORET Etienne
TREBITSCH Maxime
TRUC Alexandre
VACHER Jonathan
VILLEFRANQUE Nadja
VILLOUTREIX Paul
VROYLANDT Hadrien
WANG Zhiqiang
ZAGHDEN Nizar

Liste des admis à poursuivre (25)

ARMAND Cécile
BAGHI Quentin
BIGNON Emmanuelle
BRETON Michel Andrès
BUGNET Lisa
BUTTER Anja
CASIER Bastien
CORNU David
EL AOUNI Anass
EL MELLAH Ileyk
FLASSEUR Olivier
FRANCE-LANORD Arthur
GHOSH Aishik
LOBBE Quentin
MARCHAL Antoine
MENARY Matthew
MILLAN Romain
NG-GUIHENEUF Cherry Wing Yan
ONDEL Lucas
PEREZ Joan
PLUTNIAK Sébastien
SHVETS Anna
SORCE Jenny
TEIXEIRA DE LIMA Rafael
VILLEFRANQUE Nadja

Concours 55/01, section 55 (DR2)

AdmissiblesAdmis
LE SOMMER Julien (1)BERNE Olivier
VILATTA Serena (2)LE SOMMER Julien
BERNÉ Olivier (3)VILLATA Serena
Liste des admis à concourir (17)

AUSSEL Hervé
BERNE Olivier
BODIN Thomas
BOQUIEN Médéric
CLAUDE Julien
COUBARD Olivier Auguste
DUBOIS Yohan
FRAIX-BURNET Didier
HIDALGO Cesar
LAVAUX Guilhem
LE SOMMER Julien
LESUR Geoffroy
PAULEVE Loïc
PONTHIEU Nicolas
ROTH Camille
TOUYA Guillaume
VILLATA Serena